Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Честно говоря, не понимаю в чём сложность вопроса? Зачем что-то заранее выбирать, заказывать или заменять? Насколько мне известно, Инфофлот для своих "золотых" клиентов ставит в каюту и бутылку шампанского, и фруктовую тарелку. И туристы довольны. Кто-то скушает фрукты, кто-то шампанское. А скорее всего и то, и другое вместе. И компания, полагаю, не разорится. И тогда усложнять с предварительным заказом ничего не надо.

    Комментарий


    • Не только шампанское + фрукты, но ещё и гигиенический набор, если ничего не поменялось. А у нас такой набор в каждую каюту по стандарту. А вообще странно: дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Это подарок от фирмы, а не заказанная услуга. Когда мне дарят подарок, который мне не нужен, я искренне с улыбкой благодарю. А подарок... ну лежит потом где-то на полке.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Андрей, подскажите, пожалуйста. Если у туриста с золотой картой два круиза подряд в одной каюте, сколько тарелок с фруктами ему поставят: одну или две?
        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

        Комментарий


        • maeva, спасибо за информацию))
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
            Честно говоря, не понимаю в чём сложность вопроса? Зачем что-то заранее выбирать, заказывать или заменять? Насколько мне известно, Инфофлот для своих "золотых" клиентов ставит в каюту и бутылку шампанского, и фруктовую тарелку. И туристы довольны. Кто-то скушает фрукты, кто-то шампанское. А скорее всего и то, и другое вместе. И компания, полагаю, не разорится. И тогда усложнять с предварительным заказом ничего не надо.
            Идеальный вариант!

            Комментарий


            • Андрей Рассамахин, если это подарок, то лучше вообще ничего не писать, пришли в каюту, увидели неожиданный подарок - обрадовались.
              Наверное, когда стали дарить шампанское, это так широко не обсуждалось, как сейчас его замена на фрукты )))

              Комментарий


              • Ну во первых я не вижу широты обсуждения. 3-4 человека - это широко? А во вторых стоит, наверное, вообще пересмотреть политику подарков. Если кому-то подарок начинает приносить отрицательные эмоции, то зачем он тогда нужен? Мостурфлот может легко обойтись без этого шампанского и этих фруктов и ничего при этом не потеряет. Клиенты (с карточками) также легко могут обойтись без этого шампанского и этих фруктов. В крайнем случае купить себе сами заранее в магазине именно то, что нравится. Так зачем компании и клиентам дарить друг-другу отрицательные эмоции?
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Андрей, подскажите, пожалуйста. Если у туриста с золотой картой два круиза подряд в одной каюте, сколько тарелок с фруктами ему поставят: одну или две?
                  Вообще по логике перед первым круизом одну, перед вторым еще одну. Итого две.
                  Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 17-05-2018, 08:33.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Я не понимаю темы обсуждения шампанского на борту для золотых и платиновых клиентов. Вы же не откажитесь от приветственного бокала шампанского в бизнес - классе аэрофлота, и безлимитной выпивки в течении всего полёта, в бизнес - классе.
                    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                    Комментарий


                    • Почему, ценность в таких разговорах есть. Мне, например, понравилась идея с выбором подарка. Не знаю, понравится ли она моим коллегам и руководству, но как идея - хорошо. Начальству, кстати, обычно все идеи нравятся, если они не связаны с большими затратами. Начальство ведь не само работает, а посредством своих подчиненных. Поэтому любая идея, если она связана с дополнительной работой подчиненных без увеличения их зарплаты, начальству обычно нравится. Как говорил папаша Мюллер: "Наши шефы - они такие фантазеры. У них нет конкретной работы, поэтому они могут фантазировать". Но это я отвлекся
                      А ссылки на то, как делается в других компаниях - не слишком корректны. Разные компании по разному относятся к программам лояльности. У всех есть свои преимущества и недостатки. Где-то что-то бесплатно, зато другое платно или не предусмотрено. А в другой компании наоборот.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        ...Это подарок от фирмы, а не заказанная услуга...
                        Вообще-то за этот подарок серебряно-золотые-платиновые клиенты заплатили оплатив некоторое количество круизов именно с конкретно взятой компанией. Не очень приятно видеть что условия игры меняются по ее ходу. Шампанское это мелочь, а вот отказ от прогрессивной скидки на покупку круизов для привилегированых клиентов думаю у многих отбил желание копить премиальные баллы.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Нет, клиенты оплачивали круиз во всем его комплексе, перечисленном в договоре, а не будущее шампанское. Так работает большинство программ лояльности во всем мире. Клиент покупает, а фирма потом делится с ним маленькой частью своей прибыли, которой в полном юридическом праве ни с кем не делиться.

                          а вот отказ от прогрессивной скидки на покупку круизов для привилегированых клиентов думаю у многих отбил желание копить премиальные баллы.
                          А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Где и когда у МТФ была прогрессивная скидка? Я в компании с 2009 года, может до этого была?
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Конечно я могу ошибаться, проверить сложно, но если мне память не изменяет до прошлого года при переходе от серебряного к золотому и так далее величина скидки увеличивалась? Может кто из платиново-золотых подскажет?
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              ...а фирма потом делится с ним маленькой частью своей прибыли, которой в полном юридическом праве ни с кем не делиться...
                              Абсолютно правильно, очасти именно ради всяких таких мелких вкусняшек клиент соблюдает приверженность именно одной компании при наличии нескольких практически равных по качеству.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Покупка путевки, как и приверженность какой-то одной компании - дело добровольное. Мне сложно представить психологический портрет клиента, который из года в год платит сотни тысяч рублей, чтобы получить потом шампанское стоимостью пару сотен в любом винном магазине А прогрессивной скидки на сам круиз (путёвку) в зависимости от типа карты у нас никогда не было, по крайней мере в ближайшие прошлые годы.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X