Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    ...Вам не кажется что на нашем форуме "..период спада" уж очень затянулся? ...О плюсах и минусах первых круизов(в прямом эфире) Алдана, Свешникова, Пирогова и т.д. с параллельного форума уже известно...
    Что есть - то есть, кажется. Хотя если Вы обратили внимание, число участников уже не первый год стабильно. Что касается плюсов и минусов перечисленных Вами гмм.. судЕн. Плюс вижу один - дешевизну. Минусов гора с горкою. Если конечно не считать стоянку того же Алдана в Павлово без объяснений причин веселым приключением. А отмену оплаченных экскурсий в Москве 9- го Мая на нем же чистым форсмажером. Для меня это неприемлимо. Уже не раз говорил здесь. Если тот или иной продукт в отличном качестве для меня недоступен, просто исключаю его из своего ассортимента. А не покупаю его в варианте второй свежести. Когда в 90-е речные круизы хорошего качества стали для меня неподъемными просто от них отказался. Что не мешало приходить на СРВ и радоваться за тех кто мог себе это позволить.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • С этим полностью согласна. Я сама лучше схожу один раз в сезон в длительный круиз в комфортных для себя условиях, чем несколько раз в небольшие круизы на разных теплоходах в некомфортных для меня условиях. Но это моё личное мнение. Не все с этим согласятся.

      Комментарий


      • Не все с этим согласятся.
        А можно не согласиться? На этом форуме?
        Еще мне очень понравились слова:
        "Когда в 90-е речные круизы хорошего качества стали для меня неподъемными просто от них отказался."
        Очень многие живут (живут) без тепленьких ватерклозетов, джакузи и прочего "хорошего качества". Не питаются в ресторанах и кафе. А давайте откажемся от жизни, подождем, пока пока будут средства на хорошее качество, тогда и жить будем.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Я сама лучше схожу один раз в сезон в длительный круиз в комфортных для себя условиях, чем несколько раз в небольшие круизы на разных теплоходах в некомфортных для меня условиях.
          Вы знаете, понятие ,комфортные условия, для всех разное.Я вот знаю немало туристов ,которым достаточно - хорошего питания и просто даже одного умывальника в каюте, но хотя бы 7 дней побыть в круизе,поэтому - кому что позволяют финансы.Ну и наверно жизненный статус.
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Лена, ну Вы прямо уж совсем наш форум каким-то полицейским государством представляете..Сколько людей - столько и мнений...Здесь каждый высказывает своё мнение, Михаил Дмитриевич высказал своё, я тоже своё. Судя по Вашим словам- у Вас мнение другое, но Вы имеете на него полное право и право здесь высказываться..Когда мнения не совпадают, дискуссия становится даже интересней. Главное- не допускать грубости в отношении оппонента.

            Комментарий


            • Лена, ну Вы прямо уж совсем наш форум каким-то полицейским государством представляете..
              Да, набегут еще, подождите, апологеты высокой статусности. Бывало, бывало, чего уж там скрывать, когда и отлуп давали. Я за хорошие условия для каждого, но отказываться от жизни, если по каким-то причинам в данный момент какие-то непринципиальные для жизни условия недоступны, не буду.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                Вы знаете, понятие ,комфортные условия, для всех разное.Я вот знаю немало туристов ,которым достаточно - хорошего питания и просто даже одного умывальника в каюте, но хотя бы 7 дней побыть в круизе,поэтому - кому что позволяют финансы.Ну и наверно жизненный статус.
                У каждого свои приоритеты.Я вот даже имею в виду не столько размер финансов. Вот скажем , к примеру,выделено вам на круизный сезон 100 тыс.руб(цифры с потолка).Вы можете их потратить на 1 круиз длительностью 20 дней на т/х высокого класса в каюте не ниже 1А по интересному для вас маршруту.Или эту же сумму на 4-5 круизов дней по пять на теплоходах класса не выше "стандарт" в каюте без удобств и по разным, но тоже интересным маршрутам.Что вы выберете? Истинные любители круизов выберут наверняка второй вариант. А я рассматриваю только первый.

                Комментарий


                • Отступлю: вчера, вот в это же самое время около 12 дня, по Радио России был хороший блок информации про теплоход "Михаил Булгаков". Записывали на открытии навигации еще. Владислав Викторович, кстати, тоже речь сказал. Так вот, там корреспондент честно и открыто сказал - ДОРОГО. Да, это дорого и не всем по силам. Круиз - дорогое удовольствие. Есть разные виды и способы отдыха. Есть подешевле, есть подороже. Круиз - дорогой.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                    А можно не согласиться? На этом форуме?...
                    ...А давайте откажемся от жизни, подождем, пока пока будут средства на хорошее качество, тогда и жить будем.
                    Конечно можно, особенно на нашем форуме))) И будем жить здесь и сейчас))) Кстати, в рестораны я тоже ходить не люблю, хотя возможность есть, и это вызывает недовольство супруги. Дома лучше, можно расстегнуть верхнюю пуговицу на рубашке, поменять туфли на любимые тапочки и не думать в какой бокал наливать напиток и какой вилкой лезть в тарелку))) В общем к навигации это не относится.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Дома лучше, можно расстегнуть верхнюю пуговицу на рубашке, поменять туфли на любимые тапочки и не думать в какой бокал наливать напиток и какой вилкой лезть в тарелку)))
                      Вот с этим полностью согласна. А еще лучше на берегу горной речки. Хлеб, сыр, вино, виноград!
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Круиз - дорогое удовольствие. Есть разные виды и способы отдыха. Есть подешевле, есть подороже. Круиз - дорогой.
                        Вот и я про то же ........но есть настоящие фанаты именно речных круизов.......
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • Что вы выберете? Истинные любители круизов выберут наверняка второй вариант. А я рассматриваю только первый.
                          Не только финансы играют роль, но и жизненные обстоятельства. Одни 20 дней на балконе за счастье считают, а другие - с ума сойдут, не преувеличиваю. Очень многие не могут пойти в длительный круиз по разным обстоятельствам. А некоторые (знала лично) идут в круизы, потому что дома хуже. А финансы невелики, значит остаются только недорогие теплоходы. Впрочем, на этом форуме таких нет. Скорее здесь люди, которые выкупают дорогой теплоход на всю навигацию.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                            Впрочем, на этом форуме таких нет. Скорее здесь люди, которые выкупают дорогой теплоход на всю навигацию.
                            О как, однако, нас все под одну гребенку причесали... Очень категоричное заявление!

                            Комментарий


                            • Очень категоричное заявление!
                              Возможно, но я ведь приписала слово "скорее" и смайлик поставила. В основном, здесь клиенты Мостурфлота, как признают работники этой фирмы, круизы дорогие. Отзывы не пишут почти. Возможно (!) по типу не царское это дело.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                                ...Скорее здесь люди, которые выкупают дорогой теплоход на всю навигацию.
                                Одного такого точно знаю. Забавный дядька. Но он на форумах не замечен.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X