Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Все будет зависеть от того, продлят ли 10%-ю скидку хотя бы до конца августа.
    Да уж это хороший вопрос.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      Все будет зависеть от того, продлят ли 10%-ю скидку хотя бы до конца августа.
      А это будет зависеть от того, насколько активно он будет раскупаться.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        Присматриваюсь к круизу "Крылова" до Козьмодемьянска с 4 по 12 августа. Все будет зависеть от того, продлят ли 10%-ю скидку хотя бы до конца августа.
        Скорей всего продлят, так же как и в прошлом году.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
          А это будет зависеть от того, насколько активно он будет раскупаться.
          Вы абсолютно точно подметили основной принцип продаж. Мы все ежедневно что-то покупаем, некоторые продают, словом вертимся в условиях рыночной экономики, нравится она нам или нет. По этому основной принцип, казалось бы, должен быть очевиден. Но то, что не вызывает сомнений и стало аксиомой для большинства в других областях сферы потребления, в речных круизах не всегда, почему-то, находит понимание. Это понятно, любовь к речным круизам иррациональна по определению, это не покупка холодильника или дивана Всегда подсознательно хочется, чтобы предмет любви был за пределами прагматики и рыночных расчетов.
          К чему я это? К тому, что основной принцип рынка здесь действует так-же, как и везде. Цена начально выставляется "сколько хочет продавец" с оглядкой (анализом) предложений конкурентов. Продается хорошо - цена растет (отменяются скидки и льготы). Продается плохо - скидки и льготы продлеваются. Совсем плохо (ближе к началу круиза) - вводятся дополнительные скидки и льготы. У каждой круизной компании есть некий "график спроса" - то есть какие показатели загрузки у какого рейса должны быть за определенное время до начала круиза. Они очень разные для теплоходов/категорий кают/маршрутов/месяца и делаются на основании многолетних наблюдений. Самый яркий пример - загрузка КВД. За месяц до отправления 20 кают продано, в четверг за сутки до начала - 0 свободных. От соответствия реальных продаж этому графику зависят скидки - их величина, наличие или отсутствие. Также не надо забывать, что скидки часто дифференцированы по категориям кают.
          Бывает, что рейс продается хорошо, в целом по графику, но за пару недель вдруг застопорилось. Осталось 10-15 кают, но новых броней не прибавляется. Может погода испортилась или конкурент поставил горящее предложение на похожий круиз. Тогда дается "ударная" скидка, обычно на ту категорию кают, которой среди свободных больше всего.
          Все загрузки видны в сети. Созданы все условия, чтобы сознательно подойти к выбору оптимального рыночного решения - покупать/подождать.
          Покупать не думая и не глядя, а только любя круизы, могут себе позволить только очень обеспеченные люди
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #35
            Все-таки решили покупать путевки в ближайшие две недели (если кто не знает, мы собираемся идти всей семьей, в т.ч. с племянниками, поэтому будем брать две трехместные каюты в трюме). В связи с этим возник новый вопрос-на какой срок можно бронировать каюты?
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #36
              Этот вопрос, лучше решать лично, позвонить в офис компании.

              Комментарий


              • #37
                На три дня, но лучше позвонить. Я всех подробностей в правилах бронирования не знаю. В течение трех дней надо внести предоплату 50%, полную сумму крайний срок за месяц до круиза. Вроде так было. После предоплаты цена фиксируется в договоре и никакие колебания в любую сторону ее больше не касаются.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                  Все-таки решили покупать путевки в ближайшие две недели (если кто не знает, мы собираемся идти всей семьей, в т.ч. с племянниками, поэтому будем брать две трехместные каюты в трюме). В связи с этим возник новый вопрос-на какой срок можно бронировать каюты?
                  Мы звонили в понедельник и просили бронь до конца недели, проблем не возникло. Просто попросите забронировать, как Вам будет удобнее, если вдруг не будете успевать, перезвоните и перебронируете ещё раз, мне всегда шли на встречу, никогда не отказывали, если никто не стоит в листе ожидания на эти каюты.
                  Последний раз редактировалось люсёнок; 18-07-2017, 20:50.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    Присматриваюсь к круизу "Крылова" до Козьмодемьянска с 4 по 12 августа. Все будет зависеть от того, продлят ли 10%-ю скидку хотя бы до конца августа.
                    Сегодня выкупили каюты NN 109 и 111. А так рейс очень хороший. Козьмодемьянск-достаточно редкая стоянка, новая для меня стоянка Коприно, к тому же я не был на Волге ниже Ярославля с 2014 года (а в Плесе, Чкаловске и Макарьеве даже с 2013). Ну а для племянников это будет первый круиз по Волге дальше Плеса.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #40
                      Что-то все замолчали о навигации 2018,наверное ждут расписания остальных теплоходов компаний Мостурфлот.)))

                      Комментарий


                      • #41
                        Жду Образцова, в кругосветку хочется)

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                          Жду Образцова, в кругосветку хочется)
                          Как бы эта кругосветка вам не вышла боком а нетто смотрел цены в сентябре 2017 года за 7 дневный круиз по 40.000 руб за 1 чел.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                            цены в сентябре 2017 года за 7 дневный круиз по 40.000 руб за 1 чел.
                            Предполагаю, что надо не плакаться на дороговизну, а засучив рукава зарабатывать деньги, дабы по прошествии некоторого времени без малейших колебаний воплощать свои мечты, применительно к теме - выбрать, оплатить и отправиться в любой понравившийся круиз.

                            Комментарий


                            • #44
                              Да,за такие деньги я лучше на 4 палубном теплоходе отправлюсь в круиз со всеми удобствами чем будет каюта с умывальником за 40.000 руб за 1 чел.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                                Да,за такие деньги я лучше на 4 палубном теплоходе отправлюсь в круиз со всеми удобствами чем будет каюта с умывальником за 40.000 руб за 1 чел.
                                Например?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X