Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    А меня, например, не устраивало (не только меня, от других туристов слышала и они проходили вообще без бокалов), что на приветственном коктейле нельзя было вместо шампанского взять сок. Такое встречала только на теплоходах МТФ. Отвечали, что сок только детям.
    Это очень странно, даже не верится. Скорее всего по какой-то причине сока со склада мало взяли. Конкретный косяк конкретного бармена. Какой теплоход и когда? Сока ведь не жалко, он копейки стоит.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
      Тут соглашусь самое вкусное было на Образцове Крымское.
      Так же в том году дали тарелку фруктов, мб как эксперимент, были нектарины, киви, груши. Было вкусно.
      Андрей а вопрос тогда такой, ты знаешь куда мы едем и как, в оба рейса будут давать фрукты, и как это будет происходить и кто ставить? Во время уборки? ( с рейса на рейс )
      Во время подготовки кают к рейсу. Как в этом конкретном случае будет - пока сказать не могу. В крайнем случае постучат в дверь и внесут
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Так это целевой рейс, откуда там шампанское в каютах?! Заказчик в принципе обязан дать пофамильный список, но заказывает он теплоход целиком и в этом списке нет никаких признаков карт постоянного клиента, даже если предположить, что они в рейсе вдруг будут. Карты распространяются только на частных клиентов, что очевидно.

        А чем целевой отличается от обычного?
        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

        Комментарий


        • Тем, что обычный клиент платит за себя сам, а за целевого организация. Может быть организация везёт своих гостей или сотрудников бесплатно, а может быть собирает какие-то деньги, нас это не касается. В последнем случае каждый отдельно взятый пассажир является постоянным клиентом этой организации, а не МТФ
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
            А меня, например, не устраивало (не только меня, от других туристов слышала и они проходили вообще без бокалов), что на приветственном коктейле нельзя было вместо шампанского взять сок. Такое встречала только на теплоходах МТФ. Отвечали, что сок только детям.
            Странно, всегда вроде можно было сок взять. С нами дочь взрослая ходила, брала сок, спокойно , без проблем.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Это очень странно, даже не верится. Скорее всего по какой-то причине сока со склада мало взяли. Конкретный косяк конкретного бармена. Какой теплоход и когда? Сока ведь не жалко, он копейки стоит.
              Если сразу на память, то Репин 2011 и Образцов 2016. Более новых рейсов нет. На Репине точно проходили без бокалов, потому что тем, кто просил заменить шампанское, отвечали, что сок только детям, а ребенок на теплоходе был ровно один. Но это было давно.
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • На "Образцове" в 2016 году не меняли шампанское на сок? Это действительно очень странно. Два года прошло, понятно, что конкретную причину не выяснить, но уверен, что это не систематический случай.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • На любимом "Карамзине" во время приветственного коктейля вместо шампанского всегда (путешествую на нем каждый год последние лет 7 - 8) давали сок, на "Булгакове" в 2016-м отказали: "Только детям". На "Радищеве" в прошлом году тоже сок был не положен, да и шампанского не всем хватило. Думаю, это не особо важно, для меня во всяком случае.

                  Комментарий


                  • Насколько помню на капитанском ужине и приветственном коктейле сок был всегда. Тем более что особой популярностью он не пользовался)) Качество шампанского, да не Дом Периньон, хотя по мне, все эти периньены - кислятина. Может есть смысл при покупке путевки оставить выбор за конкретным туристом. Хотя что-то подсказывает что любителей яблочек сезонных будет меньшинство))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Насчёт выбора подарка можно подумать. Почему бы и нет? Я бы, как клиент, может быть выбрал бутылку водки и палку колбасы Или тарелку домашних солений. Чем не альтернатива фруктовой тарелке? ))
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Шампанское в качестве комплимента получаю с 2013 года по 2 раза в сезон. Нареканий к качеству ни разу не было, а особенно к крымскому шампанскому. А вот к фруктам нарекания были часто: и недозрелые бананы, и очень кислые киви, и жесткие груши , и безвкусный виноград...Арбузы и дыни даже в сезон давали нечасто и по очень маленьким порциям...Не знаю какое будет наполнение во фруктовой тарелке и какого качества, но требования к наименованию и качеству фруктов у всех свои. Поэтому считаю было бы правильным (как сказал выше Михаил Дмитриевич) оставлять выбор за конкретным туристом при заказе путевки. Но решение уже принято , и вряд ли компания будет теперь заморачиваться чем-то другим...
                        Последний раз редактировалось тявочка; 16-05-2018, 14:19.

                        Комментарий


                        • Ну прямо сейчас ничего менять не будем, а на будущее - наверное. Посмотрим пока как фрукты пойдут. Выбор подарка - хорошая идея. Обсудим с коллегами.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Выбор - не выбор, а вот заменить одно на другое, при желании, было бы неплохо всем.

                            Комментарий


                            • Не, ну что значит заменить Представьте, что вы в ресторане заказали шашлык. Принесли шашлык. Хороший, качественный, вкусно пахнет и тихонько шкворчит еще. Вы говорите официанту: "Я передумал, принесите лучше рыбу". И куда тогда девать шашлык и кто за него заплатит? Если бы так было можно, мы бы заказывали сразу все блюда из меню, с принесенного огромного подноса выбирали одно-два и только за выбранное платили
                              Также и тут: шампанское на фрукты теоретически еще можно заменить, а вот как в обратном направлении? Фрукты отпущены со склада, списаны, помыты-почищены-порезаны. Каким образом их можно вернуть на склад? Так что если в будущем будет выбор, то выбор будет заранее.
                              А пока остаются фрукты.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Андрей Рассамахин, именно заранее. Мы шашлык - фрукты не заказывали! ;-)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X