Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Власть и деньги - темы, которые могут довести до крайности. Однако решила тоже посчитать чужие деньги.

    "Булгаков" и "Пирогов" - суда разного класса. Выбрала для сравнения класс 301 ("Булгаков" и "Радищев"), двухместный номер на средней палубе, примерно одинаковый маршрут до СПБ через Сортвалу, цены без учета скидок. Судя по описанию теплоходов, они одного уровня комфорта.

    "Радищев" 83 500 на 13 дней, "Булгаков" 76 100 на 12 дней. "Радищев" 6 400 руб./день, "Булгаков" 6 300 руб./день. Разговори ни о чем.

    А теперь про свои деньги. Покупали круизы в сентябре, скидка 10+5%, "Булгаков" вышел 4 800 руб./день, "Карамзин" 5 300 руб./день.

    Комментарий


    • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
      Блюда с фруктами стоят в свободном доступе. Если хотите, чтобы вам их почистили, нарезали и красиво уложили, заказываете фруктовую тарелку.
      Интересно... Это где так? Только в ресторане "Арбат" Булгакова ? Если блюда с фруктами стоят для всех в свободном доступе, то в чем заключается "комплимент" от компании в виде фруктовой тарелки для владельцев премиальных карт ? Я, наверное. чего-то не поняла....

      Комментарий


      • По-моему, Вы сами писали про приветственную тарелку. Посадка на теплоход начинается за два часа, после отплытия обед тоже не сразу - обычные пассажиры в это время не имеют ни тарелки, на шампанского. А вообще про такие вещи лучше узнавать напрямую у сотрудников компании.

        IRINA интересовалась, а я отвечала про фрукты на ужин.

        Комментарий


        • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
          По-моему, Вы сами писали про приветственную тарелку. Посадка на теплоход начинается за два часа, после отплытия обед тоже не сразу - обычные пассажиры в это время не имеют ни тарелки, на шампанского. А вообще про такие вещи лучше узнавать напрямую у сотрудников компании.

          IRINA интересовалась, а я отвечала про фрукты на ужин.
          Спасибо за ответ. Это наверняка всё относится к теплоходам МТФ, где есть шведский стол.

          Комментарий


          • Еще раз, а то все как-то смешалось-перемешалось. Тарелка с фруктами ставится в каюту владельцам серебряных-золотых-платиновых карт при посадке на теплоход ВМЕСТО шампанского, которое ставилось в прошлые годы. По этому поводу была соответствующая новость на сайте: https://www.mosturflot.ru/post?id=26170
            Это делается независимо от того есть на теплоходе "шведский стол" или нет.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • А у нас даже шампанское не стояло никогда в каютах((
              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

              Комментарий


              • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                А у нас даже шампанское не стояло никогда в каютах((
                У Вас какая карта постоянного клиента и какой рейс?
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                  Уточняю. Входит. Только пива не бутылка, а пивной бокал.
                  пожалуй, на ужин это выглядит эстетичнее )))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Еще раз, а то все как-то смешалось-перемешалось. Тарелка с фруктами ставится в каюту владельцам серебряных-золотых-платиновых карт при посадке на теплоход ВМЕСТО шампанского, которое ставилось в прошлые годы. По этому поводу была соответствующая новость на сайте: https://www.mosturflot.ru/post?id=26170
                    Это делается независимо от того есть на теплоходе "шведский стол" или нет.
                    Меня подобная замена не порадовала, если судить по фруктовой тарелке и фруктах прошлых лет, то их качество на теплоходах оставляет желать лучшего .

                    Комментарий


                    • Многих не устраивало качество шампанского, а Дом Периньон мы ставить не можем себе позволить К тому же не все пьют алкоголь, а фрукты, пожалуй, кушают все. Ну или большинство, кому не противопоказан лишний сахар. На качество фруктов пока нареканий не было. Это сезонные фрукты, поэтому конкретный набор в мае и августе может отличаться.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Андрей Рассамахин, не было? Будут! (шутка)
                        Недозрелые, кислые, безвкусные и т.д.
                        Хорошо, что пока шампанское на капитанском коктейле на яблоки не заменили. ;-)

                        Комментарий


                        • Многих не устраивало качество шампанского
                          Тут соглашусь самое вкусное было на Образцове Крымское.
                          Так же в том году дали тарелку фруктов, мб как эксперимент, были нектарины, киви, груши. Было вкусно.
                          Андрей а вопрос тогда такой, ты знаешь куда мы едем и как, в оба рейса будут давать фрукты, и как это будет происходить и кто ставить? Во время уборки? ( с рейса на рейс )
                          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                          Комментарий


                          • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                            Хорошо, что пока шампанское на капитанском коктейле на яблоки не заменили. ;-)
                            А меня, например, не устраивало (не только меня, от других туристов слышала и они проходили вообще без бокалов), что на приветственном коктейле нельзя было вместо шампанского взять сок. Такое встречала только на теплоходах МТФ. Отвечали, что сок только детям.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              У Вас какая карта постоянного клиента и какой рейс?
                              Это без претензий, просто к слову. У нас рейсы в разное время, но обязательно май и Булгаков. Я иду с вами 25-того мая.
                              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                              Комментарий


                              • Так это целевой рейс, откуда там шампанское в каютах?! Заказчик в принципе обязан дать пофамильный список, но заказывает он теплоход целиком и в этом списке нет никаких признаков карт постоянного клиента, даже если предположить, что они в рейсе вдруг будут. Карты распространяются только на частных клиентов, что очевидно.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X