+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22
Показано с 211 по 217 из 217

Тема: Навигация 2018

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Андрей Александрович, спасибо за пояснения.

Дамы и господа, кто-нибудь в последнее время посещал дни открытых дверей у Мостурфлота? Я подавал заявку на "Сурикова" на 6 июля. Обычно быстро приходил ответ, что письмо получено, а в этот раз - ничего. Соответственно ближе к 6 июля также никаких писем не было. Ну я подумал, что экскурсии не было. Потом подавал заявку ещё раз на "Сурикова" на 12 июля и на "Красина" на 21. Пришёл ответ, что заявка принята. Но опять-таки, ближе к 12-му и перед 21-м снова ничего нет. Эти экскурсии тоже не состоялись или как сие понимать?

Человек и Пароход

Вопрос отправил кому следует. Там одна девушка, которая этим занималась, уволилась, нагрузили другую. Видимо она еще не во всех нюансах разобралась. Выясню - отпишусь.

Только что пришло письмо - на завтра группа не набралась, экскурсии не будет. Ну ладно, попытаем счастье в следующий раз. Жаль, что никто в Москве не проявил интереса - ведь "Красина" впервые должны были показывать.

Боцман

Я интересуюсь "Красиным", но заявку до конца не оформила, просто паспорта под рукой не оказалось. Подумал еще, что Вы, уважаемый vitakik76, наверняка пойдете, увидите и все расскажете. Чувствую некоторую свою вину

Цитата Сообщение от Ольга Михайловна Посмотреть сообщение
    Я интересуюсь "Красиным", но заявку до конца не оформила, просто паспорта под рукой не оказалось. Подумал еще, что Вы, уважаемый vitakik76, наверняка пойдете, увидите и все расскажете. Чувствую некоторую свою вину
    Исходя из опыта прошлых дней открытых дверей, Мостурфлот проводит экскусрии даже при фактической явке одного человека, однако предварительно записаться и подтвердить своё участие должно большее число желающих. Грубо говоря если записалось двое, а пришёл один - экскурсия будет, а если записался один - нет. Так что записывайтесь на 7 августа даже если идти не планируете. Я тоже перезаписался на это число.

P.S. К сожалению в этом году у меня случился полный пролёт с "Суриковым". Первоначально его не было в программе дней открытых дверей, но ближе к концу июня он появился в таблице, причём неожиданно, без объявлений, буквально накануне экскурсии. Кто успел в эти дни случайно открыть расписание дней открытых дверей, тому повезло. А я узнал случайно уже когда первая экскурсия состоялась. К сожалению, ни второй, ни третий раз показ не состоялся. Жаль. Больше в этом году показа "Сурикова" не запланировано. В плане критики могу заметить, что Водоход проводит экскурсии даже, если один человек записывается и за два года ни один показ, на который я подавал заявки, у них не отменился. У Мостурфлота с этим к сожалению обстоит всё не так здорово. Посмотришь таблицу с расписанием показов - так куча всего, а по факту, хорошо, если покажут половину. И если показ отменяется, на сайте никакой информации. Таблица не корректируется. Вот и думай, это ты письмо не получил или экскурсии не было.

Человек и Пароход

Знаете, как бы так сказать, чтобы никого не задеть...
    В общем по поводу ДОД у нас внутри фирмы есть разные мнения. Проект получился какой-то такой... мелковатый. Задумано было для желающих посмотреть туристов (это во вторую очередь), а в первую - для агентств, продающих путевки. И если "первоочередная" задача еще как-то себя оправдывает, то показ "частникам", простите, смешон. От силы 20, может 30 "уникальных просмотров" (из терминологии web) ЗА ВСЮ НАВИГАЦИЮ. Сейчас кто-то скажет, что, мол, делайте осмотры по субботам в удобное дневное время. Сразу отвечу: специально подгадывать не будем. Удобное время прежде всего удобно для выполнения круизов, а это основное, главное и даже единственное предназначение теплохода - возить туристов по круизным маршрутам.
    И потом... Как в том анекдоте про советский гастроном. В Советском Союзе совершенно отсутствует спрос на черную икру. Я три часа простоял рядом с прилавком - никто не спросил.
    Вопросов про возможность частному туристу посмотреть теплоход и выбрать каюту приходит исчезающе мало, буквально единицы. А ресурсы компании это отвлекает. Сотрудник, вместо того, чтобы продумать и придумать способ охвата нескольких десятков тысяч потенциальных клиентов, готовит список и полдня тратит на организацию прохода за периметр группы из 1, 2 или пусть даже 5-ти потенциальных частных клиентов и сопровождение их во время осмотра.
    А я лично еще и по другой причине "бухчу" на все эти показы. Персонал теплохода должен ПРЕЖДЕ ВСЕГО обслуживать туристов, заниматься подготовкой обслуживания туристов или в конце концов иметь короткий отдых перед обслуживанием туристов. Вы представить себе не можете, сколько дел и задач стоит перед администратором службы размещения, директором круиза или отель-менеджером. Заказ всего, отчетность по всему и ответственность за всех.
    Так что задача показа теплохода неизбежно и по определению всегда будет номер два.
    Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; Вчера в 23:46.

+ Ответить в теме

Ваши права