+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 208

Тема: Навигация 2018

Человек и Пароход

Почему, ценность в таких разговорах есть. Мне, например, понравилась идея с выбором подарка. Не знаю, понравится ли она моим коллегам и руководству, но как идея - хорошо. Начальству, кстати, обычно все идеи нравятся, если они не связаны с большими затратами. Начальство ведь не само работает, а посредством своих подчиненных. Поэтому любая идея, если она связана с дополнительной работой подчиненных без увеличения их зарплаты, начальству обычно нравится. Как говорил папаша Мюллер: "Наши шефы - они такие фантазеры. У них нет конкретной работы, поэтому они могут фантазировать". Но это я отвлекся
    А ссылки на то, как делается в других компаниях - не слишком корректны. Разные компании по разному относятся к программам лояльности. У всех есть свои преимущества и недостатки. Где-то что-то бесплатно, зато другое платно или не предусмотрено. А в другой компании наоборот.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    ...Это подарок от фирмы, а не заказанная услуга...
    Вообще-то за этот подарок серебряно-золотые-платиновые клиенты заплатили оплатив некоторое количество круизов именно с конкретно взятой компанией. Не очень приятно видеть что условия игры меняются по ее ходу. Шампанское это мелочь, а вот отказ от прогрессивной скидки на покупку круизов для привилегированых клиентов думаю у многих отбил желание копить премиальные баллы.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Нет, клиенты оплачивали круиз во всем его комплексе, перечисленном в договоре, а не будущее шампанское. Так работает большинство программ лояльности во всем мире. Клиент покупает, а фирма потом делится с ним маленькой частью своей прибыли, которой в полном юридическом праве ни с кем не делиться.

а вот отказ от прогрессивной скидки на покупку круизов для привилегированых клиентов думаю у многих отбил желание копить премиальные баллы.
    А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Где и когда у МТФ была прогрессивная скидка? Я в компании с 2009 года, может до этого была?

Конечно я могу ошибаться, проверить сложно, но если мне память не изменяет до прошлого года при переходе от серебряного к золотому и так далее величина скидки увеличивалась? Может кто из платиново-золотых подскажет?
    C уважением Михаил.

...а фирма потом делится с ним маленькой частью своей прибыли, которой в полном юридическом праве ни с кем не делиться...
    Абсолютно правильно, очасти именно ради всяких таких мелких вкусняшек клиент соблюдает приверженность именно одной компании при наличии нескольких практически равных по качеству.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Покупка путевки, как и приверженность какой-то одной компании - дело добровольное. Мне сложно представить психологический портрет клиента, который из года в год платит сотни тысяч рублей, чтобы получить потом шампанское стоимостью пару сотен в любом винном магазине А прогрессивной скидки на сам круиз (путёвку) в зависимости от типа карты у нас никогда не было, по крайней мере в ближайшие прошлые годы.

....А прогрессивной скидки на сам круиз (путёвку) в зависимости от типа карты у нас никогда не было, по крайней мере в ближайшие прошлые годы.
    Стоп, или может была дополнительная скидка для обладателей всех типов привилегированых карт в добавление к обычной карте постоянного клиента. Вы меня в тупик ставите, прям хоть к психотерапевту)))
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Могло быть что-то типа акции на отдельный конкретный рейс, что обладателям таких и таких карт дополнительная скидка на такие и такие каюты. Но пример не могу вспомнить. Подобные акции вполне могут быть и в будущем.

Капитан

Не было скидок, как платиновую карту пересаживали в люкс. Можно считать как скидка.
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза

Старпом Аватар для люсёнок

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Конечно я могу ошибаться, проверить сложно, но если мне память не изменяет до прошлого года при переходе от серебряного к золотому и так далее величина скидки увеличивалась? Может кто из платиново-золотых подскажет?
    Увеличивалась скидка на оплату дополнительных экскурсий, сувениры и ассортимент бара, а так же на спа.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Ваши права