+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Навигация 2018

Человек и Пароход

Я не знаю, когда кому поступило какое письмо, но дело не в этом. Наверное все заметили, что в основном транзитный флот и так уже швартуется к Водоходовскому причалу у катера "Герой". Так что в частности для наших теплоходов мало что меняется. А еще, кроме местных, Московских и Питерских туда немало приходит теплоходов из Казани, Самары, Перми. Может возникнуть "толкучка" - высадка, выход на рейд, ожидание. К тому же есть еще классический рыночный фактор: меньше конкуренции - выше цена. Если стоимость судозахода вырастет, компании, чьи теплоходы следуют через Нижний транзитом, еще активнее будут применять схему "высадка в Нижнем - автобус в Городец с экскурсиями - посадка в Городце". Экономия времени очевидна: два города за одну стоянку. Неудобство для туристов? Но это вопрос к властям "Волжской столицы". Почему в городе, который декларирует развитие туризма, нет нормального речного вокзала с хорошей причальной стенкой и хорошей логистической доступностью городским транспортом. Отшумит чемпионат, тогда, может быть, вспомнят, что не только новый терминал в аэропорту надо было строить.

Если до переулка "Рыбный", то останется только водоходовский причал к которому действительно будет толпа с явным преимуществом "красных" теплоходов. А вообще г-н Рассамахин правильно говорит, что новый терминал в аэропорту сделали (на кой ляд не понятно), а про все остальное забыли. И вряд ли скоро вспомнят ((

Человек и Пароход

Ну Дмитрий Николаевич свой причал так просто не бросит, не в его характере Я не помню что за Рыбный переулок, но берег возле Гамовского причала вроде укреплён на славу. По моему его эти ограничения не могут коснуться, да и в статье об этом тоже сказано.

+ Ответить в теме

Ваши права