+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Первый Речной Лоукостер Княжна Анастасия в навигацию 2018 собираются отдать под иностранцев правда ли это???

3-й штурман Аватар для Natali

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу понять вот чего: впервые попал случайно на теплоход в 1985 году (М-Астрахань-Москва, т/х Советская Россия). По яркости впечатлений, наверное, это был мой лучший круиз: настолько все было внове, жутко интересно и весело. С тех пор стал фанатом этого вида отдыха, а также его добровольным популяризатором. В рассказах о круизах провел несколько суток, а может и недель своей жизни. Слушая меня, как правило, люди охают и ахают, заявляя "Как интересно Вы рассказываете". Но дальше слов в большинстве случаев дел не идёт... Нет, есть на моем счету и "победы", например: несколько лет назад начальник "повелся" на мою агитацию - сходил на Радищеве в Питер и обратно, а на следующий год взял с собой по этому же маршруту ещё и родителей. Причем все, кого мне удалось сагитировать, фанатами круизов не стали, но все остались очень довольны. Но самое удивительное вот в чем. До пенсии работал в организации, где платили очень неплохо. Отпуск коллеги гуляли частями по несколько раз в год, в подавляющем числе случаев за границей. Зарплата позволяла всем "купить билет на теплоход", но большинство даже и не пыталось хоть разок попробовать новый для себя вид отдыха. А вот почему - до сих пор не пойму...
    О! Боже! А случайно в конце мая-начале июня были?

1-й штурман Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    О! Боже! А случайно в конце мая-начале июня были?
    С 23 августа по 11 сентября 1985 г. Каюта 210.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    ....Причем все, кого мне удалось сагитировать, фанатами круизов не стали, но все остались очень довольны. Но самое удивительное вот в чем. До пенсии работал в организации, где платили очень неплохо. Отпуск коллеги гуляли частями по несколько раз в год, в подавляющем числе случаев за границей. Зарплата позволяла всем "купить билет на теплоход", но большинство даже и не пыталось хоть разок попробовать новый для себя вид отдыха. А вот почему - до сих пор не пойму...
    У меня такой же случай. Думаю ситуация при которой люди с приличными заработками не пытаются "купить билет на теплоход" - так называемый стадный инстинкт. Это не круто. Не гнутся пальцы. Большинство моих друзей крутят у виска слушая наши теплоходные рассказы. При этом причмокивая от удовольствия расписывают "какой обед им подавали, какой коньяк им наливали" в заморских всевключенках. Хотя есть и объективные факторы. Не все суда, даже работающие на интур и Москву, предлагают достаточный уровень комфорта, это мягко говоря, и рекламируется этот отдых в общем слабовато.
    C уважением Михаил.

Старпом Аватар для славан

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    На Анастасии сервис-то как раз отличный!

Дело не в сервисе, я уже писала, почему мне не понравилось на Анастасии.
    Если совсем коротко, то какой-то ущербностью и общей усталостью в атмосфере на теплоходе. Поникшими лицами и непреходящим ощущением собесовского санатория.
    Которые не в силах побороть даже отличный сервис и улыбка ВВХ.
    Я понимаю, что у всех своих причины быть непраздничными, невеселыми, несмотря на то, что они в круизе. Я и сама не шибко там веселилась, как-то заразилась унынием на борту.
    И еще- мне не хватало концертов, а не просто анимации в виде конкурсов и викторин. Вечером там не куда пойти, видимо потому что бабушки спать ложатся в 22 часа..
    Надо же! Все как будто специально для меня. Анимацию я никогда особо не любил. А в июне у меня родной брат умер, с которым мы большинство рейсов вместе ходили. В конце мая вместе ходили на Гагарине на неделю из Нижнего в Самару. Кто бы мог подумать, что через три недели его уже не будет. Просто лег спать и не проснулся... Да и я уже год без работы. Так что атмосфера как раз для меня. Может быть, если денег смогу найти, в конце августа в Мышкин хочется сходить.

Человек и Пароход Аватар для Ginger

славан, берегите себя и держитесь! Я помню, как к вам Коля-доктор подходил, когда мы были на Енисее. Что-то советовал по здоровью, а Коля- дока в этих вопросах.
    Что касаемо лоукостера, то вот недорогой рейс, посмотрите, реально дешево.
    Единственное, вам еды не хватит, ну так это дело поправимое, и причем совсем не обязательно поправимое с помощью доширака . Главное, убираю большую букву Д из слова доширак, а комп мне сам маленькую на большую исправляет!

https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/3701&ship=72

2-й штурман

Надо же! Все как будто специально для меня. Анимацию я никогда особо не любил.
    Слава, сочувствую от души.
    Вспоминаю наше путешествие по Иртышу и Оби, к сожалению, так печально закончившееся.
    По-моему, Таня дает Вам хороший совет, вправду, недорого.
    Если еще и хочется, надо непременно собраться. И отвлечься немного.
    Сама не люблю всякие анимации, поэтому понимаю, когда хочется покоя.

Старпом Аватар для славан

Цитата Сообщение от Ginger;346814
    Что касаемо лоукостера, то вот недорогой рейс, посмотрите, реально дешево.
    Единственное, вам еды не хватит, ну так это дело поправимое, и причем совсем не обязательно поправимое с помощью доширака :). Главное, убираю большую букву Д из слова доширак, а комп мне сам маленькую на большую исправляет!

[url
    https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/3701&ship=72[/url]
    Спасибо большое за предложение. Я думаю просто на выходные с 25.08-27.08 в Мышкин сходить. Может получится племянника(крестника) с собой взять, пока у него каникулы.

3-й штурман

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    ivan20481, на меня подействовал весь мой предыдущий жизненный опыт, все события моей жизни, и все, благодаря чему я - это я, а не другая тетя.
    Дизайн на Княжне Анастасии отличный, мне все понравилось в дизайне, кроме может быть бара.. Эти огромные массивные столы по периметру.. неуютный бар, но другого там нет.

Я честно говоря, не держу в памяти ничего плохого про теплоход Княжна Анастасия. А вся рефлексия обычно продолжается у меня 2 дня, не больше. А иногда и сразу после обеда проходит )).
    Будет Анастасия в следующем году ходить с русскими туристами, не будет ходить - я про это не думаю совсем.
    Скажу больше- я вообще не круизо зависима и мало думаю про теплоходы, причем любые. Я больше пишу о себе, и меня интересуют скорее люди, а не теплоходы.

Ginger,вас понял.Удачи вам.Может когда нибудь пересечемся в круизах.Уверен другие теплоходы и атмосфера на них вас не разочаруют дай Бог.

+ Ответить в теме

Ваши права