+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Круиз на т/х "Русь Великая" 20.05.17-03.06.17 Северные пилигримы .... Соловки. Архангельск

По умолчанию Круиз на т/х "Русь Великая" 20.05.17-03.06.17 Северные пилигримы .... Соловки. Архангельск

Первый раз такое непреодолимое желание - крикнуть: "ЛЮДИ!!! Если вы не хотите испортить свой отдых, ни в коем случае не покупайте путевки на т/х круизного флота "Русич".
    Мы приобрели путевки на данный круиз что бы, в первую очередь, побывать на Соловках и в Архангельске, а так же отдохнуть в отпуске (который случается даже не каждый год) - приятно провести время, хороший сервис, развлечения, доброжелательность, чем славятся речные путешествия других компаний. Ранее отдыхали с "Водоходом" - уровень сервиса и отношение просто восхищают.
    ...но, ни на Соловки, ни в Архангельск мы не попали... это не был какой-то форс-мажор, просто на нас (на туристах, которые заплатили немалые деньги за путевки, которые работали весь год, ждали отпуск...) грубо наживались владельцы этой компании - конечно, все (капитан, руководство) прекрасно знали, при выходе т/х в круиз 20.05, что лед на Выгозере не растаял, но промолчали, ничего не сказали туристам, только изменили программу тура - те города, которые должны были посетить на обратном пути переставили посещение до прохода ББК. Потом подошли ко льду и сказали - "Вот, дальше идти нельзя, сами видите..." И предложили нам вернуться, встать на Свири дня на 3 и там поездить по экскурсиям... Народ был просто в шоке - все же хотели попасть на Соловки и в Архангельск. До нас "снизошли" и вместо 3-х дней на Свири отвезли на 2 дня в Питер.....
    Что касается "сервиса" - все самое дешевое - продукты, персонал (совершенно не профессиональный), дикие (бесплатные) причалы и все остальное в том же духе. По этим людям (организаторам, руководителям) было видно, что у них совершенно нет желания сделать комфортным и интересным отдых их гостей, но есть огромное желание заработать на нас, на каждом шаге, при любой возможности. Например, экскурсии - 3-4 часа по городу (Петрозаводск или Череповец или Пудож....) на автобусе + эксурсовод + музей может стоить 60 000 - 70 000 р.? 40 человек х 1500-1700 руб. Максимум 25000-30000. Остальное - долгожданная нажива!
    Много можно писать на эту тему, приводить примеры весьма неприятные и пр. А в "сухом остатке" оказалось, даже не то, что не попали на Соловки и в Архангельск, хотя, очень обидно, а то, как к нам отнеслись - абсолютно без уважения и чести. Именно, из-за этого отношения к туристам, которые приносят этим людям свои деньги (а ведь, могли бы совсем по-другому на них отдохнуть), которые доверили им свой отдых, такой омерзительный осадок остался от этого долгожданного круиза. Как сказала одна женщина-туристка на этом теплоходе - "как-то все без души...."

Старпом Аватар для славан

Я конечно сочувствую Вам. Но все-таки идти в мае на Белое море, это мягко говоря рискованно!
    Я ходил на этом теплоходе еще три года назад на Соловки (без Архангельска), но в августе, и все стоянки у нас были во-время, на Соловках все три дня были очень насыщенные. Хотя последний день на Соловках выдался дождливым, а на море на обратной дороге даже был шторм. Единственное, что мне тоже очень не понравилось, это стоимость экскурсий, особенно на Соловках. Все экскурсии здесь оплачиваются непосредственно на теплоходе. Так получилось, что на лодке по каналам на Соловках я плыл вместе с местным инструктором. Из разговора с ним я выяснил, что если покупать эти же экскурсии непосредственно в кассах экскурсионного бюро на Соловках, рядом с монастырем, то это выйдет раза в два, а то и в три дешевле.

1-й штурман

А если все экскурсии брать через Независимых Гидов - еще лучше. Мы ходили в конце июля, заранее связались в НГ - Олегом и Надеждой, они нам полностью распланировали 3 дня. и было все в 3 раза дешевле, чем на тх, к тому же мы успели везде.
    В июле была прекрасная погода. Может, нам повезло, но до этого я была 4 раза на Соловках, но в период: конец июня-август, с погодой везло.
    И вообще на тх мы брали единственную экскурсию - в Сизьму из Череповца. Все остальные организовывали заранее сами.
    Это, конечно, не просто для многих, но.... Пока РВ монополист с прямым заходом на Соловки, приходится делать выбор.
    В этот круиз пошли некоторые мои знакомые, поэтому была в курсе, да и рейс в Крым так же был не простой.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от славан Посмотреть сообщение
    Я конечно сочувствую Вам. Но все-таки идти в мае на Белое море, это мягко говоря рискованно! ...
    Слава, ну не все же на 100% в теме. На заборе написано что идем на Соловки, значит - идем. Хотя большинство людей, перед тем как купить путевку в тот же пансионат мониторят информацию в сети. Я скажу больше, сравнивать планку качества компании из "большой тройки", речь шла о Ъ, и работающей в регионе, наверное не стоит. По крайней мере пока не стоит.
    C уважением Михаил.

Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Пока РВ монополист с прямым заходом на Соловки, приходится делать выбор.
    В этот круиз пошли некоторые мои знакомые, поэтому была в курсе, да и рейс в Крым так же был не простой.
    О рейсе в Крым на этом теплоходе я тоже давно думал, но конечно не в апреле-мае, а в сентябре. Но мотаться по всему полуострову на автобусе из Керчи по 5-6 часов, тем более с такими ценами на экскурсии не хочется. А теперь вот появился еще и теплоход по Черному морю с заходом и в Ялту и в Севастополь.

1-й штурман

О рейсе в Крым на этом теплоходе я тоже давно думал, но конечно не в апреле-мае, а в сентябре. Но мотаться по всему полуострову на автобусе из Керчи по 5-6 часов, тем более с такими ценами на экскурсии не хочется. А теперь вот появился еще и теплоход по Черному морю с заходом и в Ялту и в Севастополь.
    Аналогично, сам Крым мной исхожен, изъезжен, нет смысла мотаться на автобусе. Пока другие круизы меня на этом ТХ не привлекают. Вот знакомые собираются через Выборг в Усть-Лугу - сходят, послушаю, подумаю.
    Лучше в Белоруссию податься. В этом году кто ходил ( 3 раза знаю,1,2,3 рейсы) - все очень довольны. Всех лично знаю, со всеми неоднократно ходила.

Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Лучше в Белоруссию податься. В этом году кто ходил ( 3 раза знаю,1,2,3 рейсы) - все очень довольны. Всех лично знаю, со всеми неоднократно ходила.
    Очень жаль, что с этих рейсов нет ни одного отзыва. Особенно фото.

Старпом Аватар для люсёнок

Очень жаль, что с этих рейсов нет ни одного отзыва. Особенно фото.
    Есть на другом форуме.

Цитата Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
    Есть на другом форуме.
    Форумов много, если можно ссылочку на сайт. Спасибо.

1-й штурман

Форумов много, если можно ссылочку на сайт. Спасибо.
    в личку скинула

+ Ответить в теме

Ваши права