Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Генерал Ватутин" наш. :)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Генерал Ватутин" наш. :)

    Украинский круизный лайнер типа река-море "Генерал Ватутин" внезапно отказался от захода в порт Одессы и взял курс на российский город Ростов-на-Дону.

    Мы с классом на нем плавали где-то в конце 80х. Мой первый теплоход.

  • #2
    По сведениям всезнающего интернета на судне поменялся собственник. А что собственно удивительного. Когда осенью 2015-го мы были в Ростове там украинских судов было богато. Как говорится майдан майданом, а бизнес бизнесом))) По данным AIS судно находится сейчас на входе в Керченский пролив, скорость 5.8 узлов, порт прибытия Ростов-на-Дону
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 06-06-2017, 15:23.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #3
      Прикупили.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Ну купили и купили. Вот буря в стакане воды по этому поводу! "Украли! Угнали! С туристами! Провокация!"
        Я сегодня клубники купил и абрикосов. Чего же Интерфакс об этом ни слова?
        Новым владельцам удачи.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Как футбольные трансферы! Я не я - корова не моя ))) Даже не удивлюсь , что МТФ ;-)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Ну купили и купили. Вот буря в стакане воды по этому поводу! "Украли! Угнали! С туристами! Провокация!"
            Я сегодня клубники купил и абрикосов. Чего же Интерфакс об этом ни слова?
            Новым владельцам удачи.
            С клубникой и абрикосами Вам в Инстаграм надо. Уверена, поднимите бурю не меньше.
            По чем, кстати, клубничку брали?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
              По чем, кстати, клубничку брали?
              Цену не вспомню, а вот сейчас до меня дошло... Клубничка то, Крымская была. Вот теперь все, трындец. Попаду я в списки известные, как потребитель оккупантской клубники. Туристов же туда сажают, ну и мне, значит, туда дорога
              Не увидеть мне теперь цветущих каштанов на Крещатике, жалко...
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8
                В АТОР сообщили, что теплоход приобретен у украинского собственника компанией Skypoint, зарегистрированной на Сейшельских островах. Сделка была совершена с целью передачи теплохода дочернему предприятию в России. Именно с последним будет эксклюзивно сотрудничать круизная компания «Инфофлот», которая займется продажей билетов на рейсы нового лайнера.

                «Судно находится в прекрасном состоянии, поэтому уверен, что никаких проблем с его вводом в строй не будет», — сказал генеральный директор «Инфофлота» Александр Сахаров.

                Подробнее на РБК:
                Теплоход «Генерал Ватутин», который накануне вместо Одессы направился к берегам Ростовской области, в России будет обслуживать речные круизы. Это произойдет после смены флага и порта приписки
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  О теплоходе "Генерал Ватутин", который пришел в Россию.

                  Сегодня теплоход «Генерал Ватутин», когда-то эксплуатировавшийся на Днепре и Черном море, прибыл в Ростов-на-Дону для работы в России. Перегон теплохода сопровождался многочисленными публикациями в прессе и самыми разными слухами. Как человек, находившийся «внутри» процесса, могу лишь восхититься практически идеальным, стопроцентным непопаданием этих публикаций в реальные факты. Ниже – информация «из первых рук».
                  Сегодня теплоход «Генерал Ватутин», когда-то эксплуатировавшийся на Днепре и Черном море, прибыл в Ростов-на-Дону для работы в России. Перегон теплохода сопровождался многочисленными публикациями в прессе и самыми разными слухами. Как человек, находившийся «внутри» процесса, могу лишь восхититься…

                  Комментарий


                  • #10
                    Наверное, такой шаг и дальновиден, и перспективен. Я не знаю.
                    А сейчас такая картина на рейсы в начале июля. Только что сделала принтскрин загрузки Фурманова и Княжны Анастасии, причем оба теплохода почти в одних и тех же местах будут в это время.

                    "Княжна Анастасия" 03-09 июля, Москва-Питер, включая Валаам, 7 дней
                    А "Дмитрий Фурманов" 29 июня -05 июля, также, 7 дней. Питер–Свирьстрой – Петрозаводск–Кижи –Мандроги –Валаам – Сортавала – Валаам – Санкт-Петербург.

                    Княжна- то обошла Фурманова на повороте с загрузкой, несмотря на отсутствие ресторанного питания и концертов.

                    Фурманов, 42 свободных каюты.



                    Княжна, 12 свободных кают.



                    Так что посмотрим, наверное, акулы бизнеса знают, что делают, и где-то, наверное, Инфофлот найдет новые косяки богатых людей, чтобы заполнить Ватутин. Наверное, есть еще места, про которые я не знаю. А может, доллар опять будет по 30, как в 2013 году.

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот поживём-увидим ))) Ведь покупка, да плюс ремонт ведь денежек стоит, да и не малых. Причём из своего кармана, а не государственного. Значит г-н Соснин, будем думать, всё учёл. С приобретением, так сказать )))

                      Комментарий


                      • #12
                        По моему в материале г-на Соснина абсолютно ясно нарисована схема, кто именно приобрел (купил, заплатил деньги, вступил в права собственности на) этот теплоход. И кто будет эксплуатантом теплохода в РФ. Но в современном интернете принято читать только заголовки
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Да-да, совершенно ясно - киприоты и сейшелята все это придумали и осуществили.
                          Зачем находить новые косяки богатых людей, можно переманить, хоть с "Виктории" или какие там еще теплоходы для богатых?
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            А сейчас такая картина на рейсы в начале июля. Только что сделала принтскрин загрузки Фурманова и Княжны Анастасии, причем оба теплохода почти в одних и тех же местах будут в это время.

                            Княжна- то обошла Фурманова на повороте с загрузкой, несмотря на отсутствие ресторанного питания и концертов.

                            Фурманов, 42 свободных каюты.



                            Княжна, 12 свободных кают.


                            Ginger, ради объективности стоит отметить, что на круиз "Анастасии" "по частям" продаются не все каюты, а только некоторые (видно 12 свободных кают). Если речь идёт о круизе с 3 июля, то в реальности на этот круиз, включая забронированные каюты, 37 свободных кают (загрузка полного рейса с 3.7-15.7).
                            .

                            Думаю, если вдруг произойдёт чудо, потеплеет и появится солнце, то оба теплохода найдут своих туристов и отправятся в рейсы с полной загрузкой

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                              Да-да, совершенно ясно - киприоты и сейшелята все это придумали и осуществили.
                              Зачем находить новые косяки богатых людей, можно переманить, хоть с "Виктории" или какие там еще теплоходы для богатых?
                              Понятно, что туристу все равно, кто истинные владельцы теплоходов. Ему важно только знать, куда занести деньги, чтобы поехать в круиз
                              Однако несколько "режут слух" высказывания в стиле "туроператор купил теплоход, потому что он у него появился в расписании", а такие или подобные речи ведутся с постоянной периодичностью уже много лет в связи с самыми разными событиями на рынке речных круизов.
                              А "киприоты и сейшелята", между прочим, подчас носят очень удобные для русского произношения фамилии и нередко живут где-то в районе Красногорска или Одинцово Но не всегда любят находиться в свете прожекторов общественного внимания по случаю очередного приобретения.
                              С профессиональной точки зрения гораздо интереснее, кто и сколько готов инвестировать в теплоход, соответственно какие там планируются модернизации пассажирской зоны. В конце концов, кто будет судовладельцем (не собственником - это абсолютно неинтересно, а судовладельцем - транспортной компанией).
                              С туроператором все понятно. Осталось понять, чем именно он будет оперировать и какой продукт придет на рынок.
                              Мой журнал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X