Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Генерал Ватутин" наш. :)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • слушая очередную сказку про бедного студента сходу взявшего в банке мильён под залог конспектов или грязных подштанников и создавшего успешный бизнес.
    В сказки я тоже не верю. Зато верю в разные возможности при случае.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Почему я пишу об этом.
      Потому что лезу на Инфофлот форум и Речной форум почитать что-нибудь, те же фотки посмотреть, не ожидая подвоха.
      А тут раз, и щелчок по носу. (Про овощей, тюленей. Нужно подопустить других, чтобы самому приподняться, и это тренд).
      Ни с того, ни с сего.
      Это я только привела 2 примера, из последних, от Антона Ефимова с репортажем про Бенуа и от Селебрайны, которая и есть Нина.
      Вот зачем, зачем это?
      "их держат за полуграмотных существ, которые съедят любую чепуху."
      Про 10 лет я молчу, это тома, просто тома.

      Я конечно брюзжу, и на каждый роток не накинешь платок.
      Но я интуитивно чувствую какой-то дуализм в работе Инфофлота.
      Одно то, как А. Соснин дискутирует в том месте , где не хочется даже читать, тем более что-то отвечать, человеку с определенными нравственными принципами, говорит о том, что ради загрузки можно и "поступиться принципами".
      Мне не нравится это заигрывание с массами.
      Лично мне это неприятно.
      Хотя, конечно же это бизнес, и нативная реклама )), и все легко объяснимо.
      Как писал поэт Юрий Арабов про себя:
      "И, чтобы найти золотой, мы сжевали столько говна, что к нему привыкли и без него не могли." ...

      Конечно я понимаю, что это борьба с ветряными мельницами.
      Но все-таки думаю, что работа с массами (если им достанутся новые четырехпалубники) у Инфофлота поменяется, а его адепты будут аккуратнее в выражениях. Хотя это вряд ли..

      Комментарий


      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        Почему я пишу об этом.
        Потому что лезу на Инфофлот форум и Речной форум почитать что-нибудь, те же фотки посмотреть, не ожидая подвоха.
        А тут раз, и щелчок по носу. (Про овощей, тюленей. Нужно подопустить других, чтобы самому приподняться, и это тренд).
        Ни с того, ни с сего.
        Это я только привела 2 примера, из последних, от Антона Ефимова с репортажем про Бенуа и от Селебрайны, которая и есть Нина.
        Вот зачем, зачем это?
        "их держат за полуграмотных существ, которые съедят любую чепуху."

        Конечно я понимаю, что это борьба с ветряными мельницами.
        Татьяна Михайловна, не переживайте Вы так. Читать такого рода рассуждения о Мостурфлоте и его туристах (то есть о нас с Вами), честно говоря не очень приятно. Есть такая категория людей (зачастую молодых), которые своё личное мнение приравнивают к абсолютной истине и не выбирают слов для характеристики тех людей, которые это мнение не разделяют. Переделать их невозможно, поэтому лучший способ "борьбы" с такими наскоками - их игнорировать (как учил нас Андрей Александрович). А иначе, начав их обсуждать, мы невольно начинаем нести их идеи в массы.
        Человек по своей природе склонен что-то любить, а чем-то возмущаться. Не знаю, чем руководствуются такие люди, скатываясь на, скажем так, нелицеприятные и необоснованные обвинения в адрес некоторых людей, походя невольно (или "вольно") унижая и многих других.
        Кстати, от Селебрайны досталось не только МТФ и его клиентам, но и Великой княжне Анастасии Николаевне, которая (по версии Селебрайны) при своей жизни ничего хорошего (или плохого) никому не сделала.
        Так что давайте не будем обращать на все это никакого внимания. Будем считать, что это человеческие слабости, которых не лишен никто.
        И крайне важно то, что упомянутые высказывания в адрес МТФ не вызвали никаких откликов в душах других форумчан Речного форума и форума Инфофлота. Это говорит о том, что в настоящее время никаких антагонизмов между форумами не существует, что не может не радовать.
        Последний раз редактировалось Военпред; 10-11-2017, 17:23.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          Это Вас "пронимает" до сих пор. Пара (да, всего парочка озлобленных) неумных когда-то, сами вот говорите 10 лет назад, оскорбили Вас, а эхо чувствуется до сих пор. Сейчас Вы оскорбили очень многих. На теплоходах "Инфофлота" ходят разные люди, есть ничем не хуже Вас. Кто-то любит сидеть в баре много-много часов, кто-то любит фотографировать - это ничем не хуже (по Вашему) сидения в баре. Лишь бы людям было интересно и счастливо.
          Полностью поддерживаю.
          Чем лететь куда - то самолётом,
          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

          Комментарий


          • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Татьяна Михайловна, не переживайте Вы так.
            Спасибо.

            Комментарий


            • Татьяна Михайловна, Вы все правильно написали, солидарна с Вами.

              Комментарий


              • Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
                Полностью поддерживаю.
                Я очень извиняюсь перед читателями, что отвечаю совершенно не по теме. В принципе надо было бы ответить через личную переписку, но я сейчас в таком изумлении... Почитав с утра другой форум, на котором сам не зарегистрирован, я вдруг осознал, что не только Леонид, но и другие "абоненты" не знают основных важнейших принципов структуры водного транспорта у нас в стране. При том, что много лет тусуются на всех-всех речных форумах и слывут экспертами.
                Мне такая ситуация показалась настолько парадоксальной, что отвечаю немедленно и в странном для ответа месте.
                Внутренние водные пути у нас находятся в ведении и собственности государства. Их эксплуатацией, поддержанием эксплуатационных характеристик самих путей и гидросооружений занимаются государственные бассейновые управления водных путей и сооружений (ГБУВПиС). Их несколько, они по разному называются, каждое несет ответственность за определенные участки внутренних водных путей, подчиняются (по вертикали власти) Федеральному агентству морского и речного транспорта, структурно входящему в состав Министерства Транспорта.
                Одно из таких управлений называется ФГБУ "Канал имени Москвы". На их официальном сайте можно посмотреть чем они занимаются, в том числе какими именно водными путями управляют https://fgbu-kim.ru/ Откройте вкладку "Филиалы" на первой странице или посмотрите список судоходных шлюзов, находящихся в ведении этого ФГБУ.
                Поделитесь этой неожиданно открывшейся информацией с другими любителями речного транспорта.
                Не благодарите.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Не благодарите.
                  Наоборот, спасибо большое. Конечно туристы не знают. Не надо изумляться. Знают специалисты по водному транспорту. Вот Вы, специалист, нам и объяснили.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Я сейчас специально искать не буду, но на всех форумах опубликованы десятки (а может и сотни) фотографий шлюзов на Москве-Реке и Оке. Неужели за много лет путешествий по Оке никто-никто из туристов не обратил внимание на надписи: на диспетчерской (административном здании), на спасательных кругах, размещенных вдоль камеры шлюза? Сегодня у меня какой-то день открытий Я увидел речные форумы с неожиданной стороны, как впервые
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Неужели за много лет путешествий по Оке никто-никто из туристов не обратил внимание на надписи: на диспетчерской (административном здании), на спасательных кругах, размещенных вдоль камеры шлюза?
                      Я, например, не обращала. Давайте я еще Вас удивлю. Многие туристы не знают, ЧТО написано на спасательных кругах самих теплоходов.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Ужас... Очень прошу туристов хотя бы обращать внимание на название теплохода. Я сейчас поделюсь еще одним секретом. У теплоходов бывают разные названия. А у кают разные номера.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Ужас... Очень прошу туристов хотя бы обращать внимание на название теплохода. Я сейчас поделюсь еще одним секретом. У теплоходов бывают разные названия. А у кают разные номера.
                          Спасибо за информацию. ЭТО я знаю. Я даже знаю, что колокол называют рындой и он имеет первое название. Хоть что-то знаю, чтобы не упасть сильно в Ваших глазах. Зато я знаю почему летают самолеты. Хотя это Вы тоже знаете, но очень многие не знают.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • Что-то народ незаметно отошёл от интересной темы форума, посвященной т/х "Генерал Ватутин" и занялся выяснением отношений...Ребята, давайте жить дружно и возвращайтесь к вышеуказанной теме.....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              ...Их несколько, они по разному называются...
                              И есть даже вот с таким названием АД ГБУ. Нет нет, никаких чертей, сковородок и котлов с кипятком. Просто Азовско-Донское ГБУ http://www.adgbu.ru/ ))) Интересно, на вопрос ты где работешь, сотрудники так и говорят - в аду?
                              Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 13-11-2017, 13:59.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Не заметил когда, но официально теплоход "Генерал Ватутин" теперь именуется "Лебединое озеро".



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X