Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Генерал Ватутин" наш. :)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    История в целом похожая, но не в деталях. Там тоже требовалось название с русским национальным колоритом времен Империи, понятное и "звучащее" на американском рынке. Там еще не забыли мультфильм "Анастасия", снятый в жанре "развесистой клюквы"
    "Баумана" то переименовали на год раньше, чем "Грибоедова". Кстати, "Виктория" стала именно "Княжной", а не просто какой-то абстрактной "Викторией" именно благодаря тому, что на тот момент одна "Княжна" в компании уже была. "Почему бы ей не завести подружку, раз уж для рынка нужно звучное название?" - примерно так рассуждали в нашем руководстве.
    ==========
    Я много раз говорил, да никто не хочет услышать Теплоход, сколько бы мы его не романтизировали и не пытались одушевить, это просто большой и сложный кусок железа с вкраплениями дерева, стекла и пластмассы. Это не значит, что его за это не надо любить и заботиться о нем как о живом. Но это просто технический объект, который должен эффективно работать, чтобы радовать туристов еще много лет. Это не плавучий памятник какому-то хорошему и заслуженному человеку, и не надо воспринимать его переименование как снос такого памятника.
    Называть теплоходы именами великих людей - традиция хорошая, но не единственно возможная. Главное, чтобы название тем или другим способом отличало теплоход, привлекало внимание. И неплохо, конечно, когда это название обыгрывается в каких-то инсталляциях-экспозициях на борту и в программах для туристов. Для внутреннего российского рынка это неплохой прием, но и необязательный.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #62
      Теплоход, сколько бы мы его не романтизировали и не пытались одушевить, это просто большой и сложный кусок железа с вкраплениями дерева, стекла и пластмассы. Это не значит, что его за это не надо любить и заботиться о нем как о живом.
      Для большинства, особенно туристов и сотрудников судоходных компаний, скорее всего это так, для плавсостава, проработавшего на теплоходе несколько лет, а то и бОльшую часть жизни, теплоход уже не просто "кусок железа"... Люди даже свои личные автомобили именами собственными называют и когда продают часто делают это с грустью и сожалением.

      Комментарий


      • #63
        Ладно, пусть так... Спорить не нужно. Хотя, как хотите, но поклонение неодушевленному предмету попахивает язычеством
        Вот компьютер передо мной... С ним столько связано! Сколько важных новостей и споров, планы, удачи и неудачи... Как же мне к нему относиться?
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          ... Как же мне к нему относиться?
          Главное без фанатизьма)))
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #65
            Вот компьютер передо мной... С ним столько связано! Сколько важных новостей и споров, планы, удачи и неудачи... Как же мне к нему относиться?
            А для меня вот что-что, а комп. это как раз кусок железа, сломался починил или купил новый. Без фанатизма Хотя от него многое зависит и работа и досуг и вообще уже жизни без него нет никакой. Да, но это что-то уже не по теме, замолкаю.

            Комментарий


            • #66
              Я на работе огромный сетевой цветной принтер зову Зорькой.
              Он у меня не принтер, а она, Зорька.
              А бумага сено.
              Утром Зорьке даю сена, а если не печатает, то значит моя Зорька не выспалась.
              Когда Зорька "засыпает", то, значит она устала.
              Это помогает немного расцветить офисную жизнь и разрядить напряженную обстановку.

              Машины, да, я от многих слышала, как люди одушевляют свои автомобили, привыкают к ним, и продают потом с большим сожалением.

              А теплоходы делают люди, как этот теплоход ни назови.
              И теплоход как живой, только благодаря людям.
              Если с теплохода изъять стареньких сотрудников, и поселить всех новеньких, то он уже не будет как живой.
              Прекрасно, что можно назвать теплоход как хочется новым хозяевам, ведь это же просто маркетинг.
              А лично мне нравится и "Лунная соната", и "Лебединое озеро".

              Комментарий


              • #67
                Мне, кстати, тоже новые названия понравились. Один недостаток, уж очень похожие, путать будут. И то и другое с музыкой связано, из двух слов, первое на Л.
                Может так и задумано, не знаю.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #68
                  Теплоход "Зирка Днепра" под Российским флагом, вчера, на участке Сызрань-Балаково.

                  Зирка Днепра
                  Река Волга, Саратовское водохранилище
                  Самарская область, Приволжье
                  Автор: Евгений Устинов Дата: 27 октября 2017 г.



                  Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных.

                  Комментарий


                  • #69
                    Кстати, теплоход добавлен в Регистровую книгу Российского речного регистра под номером 242314, теплоход "Генерал Ватутин" под предыдущем номером 242313.

                    "Зирка Днепра" - http://www.rivreg.ru/activities/clas...rch=Найти

                    "Генерал Ватутин" - http://www.rivreg.ru/activities/clas...rch=Найти

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      Теплоход "Зирка Днепра" под Российским флагом, вчера, на участке Сызрань-Балаково.

                      Зирка Днепра
                      Река Волга, Саратовское водохранилище
                      Самарская область, Приволжье
                      Автор: Евгений Устинов Дата: 27 октября 2017 г.



                      http://fleetphoto.ru/photo/226412/?vid=1206
                      О как... Помню, видел его в Одессе в 2005-м году в ходе круиза на "Маршале Кошевом"...
                      Чтоб не был толстым эпикриз
                      Отбывай скорей в круиз!!


                      С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                      Комментарий


                      • #71
                        Теплоход "Зирка Днепра" прибыл на место стоянки, в затон Память Парижской Коммуны.

                        Комментарий


                        • #72
                          Теперь это теплоход "Созвездия".
                          Чему я очень рада.
                          То есть рада тому, что можно не связывать осадки от "войнушки на форумах" с этими новыми теплоходами с красивыми названиями.
                          Потому что эти теплоходы, надеюсь не будут "инфофлотовскими" в плохом смысле этого слова. Хотя, формально, они, конечно, инфофлотовские.

                          Пишу, потому что только на Инфофлот-форуме можно безнаказанно задеть красивую женщину и по-моему, хорошего руководителя (как я себе это вижу, бывая на теплоходах Мостурфлота) С.В. Гончарову, процитировав ее, и тут же прокомментировав ремаркой "не мешки ворочать".

                          И ни одна собака не вступилась.
                          Не написала, что то, что говорит Гончарова, она говорит про теплоходы своей компании, и она наверняка знает о них лучше чем эти "белопольтовые" граждане.

                          Вот ее слова:
                          «У нас очень короткий сезон, по сути всего три летних месяца. Сентябрь, даже несмотря на хорошую погоду, пользуется в разы меньшим спросом. Продажи падают, мы можем их поддержать только значительным снижением цены. Но на это никто не пойдет из-за высокой себестоимости круизов, которая, в отличие от спроса, осенью не снижается. Поэтому туроператоры никогда не оставляют много судов на позднюю осень, – пояснила г-жа Гончарова. – В это время едут в основном пенсионеры и люди свободных профессий. Летняя навигация в нашей компании завершилась 9 октября».

                          А что, глядя на фото из осенних репортажей на всех форумах, да и просто на фото из любых круизов, разве видишь молодежь? Нет, не видишь. Потому что ее там нет. А уж в осенних рейсах уверена, что большинство составляют пенсионеры, и туристы за полтинник.
                          Не очень поняла, где Гончарова не права, но даже если она не права, то скрытый мат в адрес женщины говорит о агрессивности "энтузиастов".

                          А вот опубликуй я здесь ту же фразу "не мешки ворочать", процитировав Соснина, да хотя бы вспомнив почти уже двухгодичной давности спор про булки и энтузиастский мат, то уверена, сразу же бы одернули! Типа Таня, ну ты что же, ты не права, так нельзя!
                          А на Инфофлоте нет, не одернули.
                          Я не знаю, почему Соснин и К решили сделать ребрендинг, но мне лично приятнее думать, что новые теплоходы- теплоходы "Созвездия", а не Инфофлота.

                          Комментарий


                          • #73
                            Пустое все это, Таня, пустое... Не стоит обращать внимание. Если обращать внимание на любое скрытое или явное хамство, то никаких нервов не хватит. Перевоспитывать хамов задача бесполезная и ненужная, проще их игнорировать. Меня куда больше разочаровывают разного рода фактические неточности. А ответить я им там сам не могу, ибо забанен там (поставлен на премодерацию) лично г-ном Сосниным
                            Из свежего: "Н.Г. Славянов" был в Новгороде и Старой Ладоге в августе 2009 года с туристическим рейсом, а не летом 2010, как пишут на том форуме, цитируя Круизинформ, славящийся своей избирательной скрупулезностью в освещении речных круизов.
                            Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 05-11-2017, 14:53.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Пишу, потому что только на Инфофлот-форуме можно безнаказанно задеть красивую женщину и по-моему, хорошего руководителя (как я себе это вижу, бывая на теплоходах Мостурфлота) С.В. Гончарову, процитировав ее, и тут же прокомментировав ремаркой "не мешки ворочать".
                              И ни одна собака не вступилась.
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Пустое все это, Таня, пустое... Не стоит обращать внимание. Если обращать внимание на любое скрытое или явное хамство, то никаких нервов не хватит. Перевоспитывать хамов задача бесполезная и ненужная, проще их игнорировать.
                              Выскажу своё мнение по поднятому вопросу. Думаю, что дело не в форуме, а в человеке. Автор "нападок" на г-жу Гончарову не лишён ряда талантов (если судить по его многочисленным отзывам на том форуме), благодаря чему он достаточно известен и уважаем многими форумчанами. При этом ему явно не хватает такта при оценке действий других людей, вследствие чего его высказывания бывают крайне резкими и категоричными. Может быть с возрастом это пройдет. Но пока своё мнение по тем или иным вопросам он видимо считает единственно правильным. Да, его никто на форуме не оспорил, но и не поддержал!
                              Поэтому в данном случае "вины" форума, на мой взгляд, нет.
                              А с Андреем Александровичем я полностью согласен. Вражда с дураком - не умнее дружбы.
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • #75
                                Автор "нападок" на г-жу Гончарову
                                При чем здесь госпожа Гончарова? И тем более "красивая женщина"? А если бы она была некрасивой? А если бы это была не женщина вообще? Речь шла о руководстве Мостурфлота. Если уж цитировать, вытаскивать с другого форума, то все слова с контекстом.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X