Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Генерал Ватутин" наш. :)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Кирилл Владимирович Посмотреть сообщение
    Ginger, ради объективности стоит отметить, что на круиз "Анастасии" "по частям" продаются не все каюты, а только некоторые (видно 12 свободных кают). Если речь идёт о круизе с 3 июля, то в реальности на этот круиз, включая забронированные каюты, 37 свободных кают (загрузка полного рейса с 3.7-15.7).
    Да, мое сравнение получатся некорректным. Как раз ради объективности я брала 7 дней круиза Москва-Питер. И с Валаамом. И почти в те же дни-начало июля. А длинный рейс, такой как у Анастасии, на 13 дней - Москва-Питер-Москва, это совсем другая история, и сравнение с 7 дневным рейсом Фурманова тогда совсем неправильное. Это совсем другая история, длинные 13 дневные рейсы. В те же даты с Валаамом у Фурманова нет 13 дневных рейсов, и получается, сравнивать нечего.

    И вряд ли туристы Виктории пойдут на Ватутине. Я сто раз писала, мишки коалы не едят котлеты, а едят эвкалиптовые листья. Те, кто покупает айфон- не купят "не айфон". Те, кто любит Викторию, вряд ли полюбят Инфофлот. Разные концепции отдыха, разные предпочтения. Несмотря на отсутствие денег, я не куплю Свирского, и что-то мне мешает полюбить Танича. Никак не пойму, что. Наверное, снобизм.
    Последний раз редактировалось Ginger; 11-06-2017, 13:32. Причина: исправила пальмовые на эвкалиптовые для точности

    Комментарий


    • #17
      А "киприоты и сейшелята", между прочим, подчас носят очень удобные для русского произношения фамилии и нередко живут где-то в районе Красногорска или Одинцово Но не всегда любят находиться в свете прожекторов общественного внимания по случаю очередного приобретения.
      Да, согласна, как раз об этом и написала.

      Осталось понять, чем именно он будет оперировать и какой продукт придет на рынок.
      Это всем интересно. Подождем. Для себя уже решили копить деньги на круиз на этом теплоходе.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #18
        Тут еще, видите ли, какие рассуждения. На каком-то этапе развития становится уже неинтересно делать современный "на перспективу" турпродукт на обычном стандартном 301/302 с его обычными стандартными каютами. Взяв его из отстоя и выводя на рынок методом "почистить-покрасить и постелить новый ковролин". У нас так получилось с "Анастасией", но и поставили ее на совершенно другую позицию на рынке, где ни у кого не хватит фантазии сравнивать с "Викторией". Есть другой пример - "Рублев", где каюты остались в прежних объемах, но с радикальной переделкой. Так что весь интерес в том, что именно из себя будет представлять новый теплоход и с какими аналогами на рынке его можно будет сравнивать.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #19

          Вот это название!
          Лебединое озеро!
          Я обрадовалась новизне.

          Очень эмоциональное название, и вроде как попытка приблизиться к эталону, к шедевру.
          Одетта-Одиллия, Зигфрид, ассоциации с красивой сказкой.
          Теперь лишь бы не было очередей за едой при первом рейсе..
          Хотя, это можно будет представить, как очередь в буфет Большого театра за коньячком и тирамису.
          И лишь бы не было фарсов при анимации на теплоходе "Лебединое озеро". И ядовито-зеленых лежаков, диссонирующих с теплоходной классикой и названием теплохода.

          Наверное, дорогой теплоход будет, как и билеты в Большой театр на балет.
          Я 4 года назад смотрела "Лебединое озеро" в Большом, этот балет балетов, и тогда еще реальные цены были.. А этой весной хотела сходить в Большой театр на балет, но меньше 8 или даже 10 тысяч на сайте не было билетов.

          Любопытно, как "Лебединое озеро" раскрашивать-то будут?
          Ведь желтого и красного цвета в раскраске не подмешаешь..
          Черного лебедя тоже не нарисуешь, как и колдовское озеро.

          Комментарий


          • #20
            Как по мне, Инфофлот славится страстью креативничать, но "Лебединое озеро" это смело. Хотя "Солнечный город" тоже по началу звучало диковато. Посмотрим что получится. В любом случае, еще одним неплохим теплоходом больше, уже неплохо.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #21
              Посмотрим какое будет расписание круизов. Ждем. Деньги на всякий случай приготовили.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #22
                Расписание теплохода есть, можно бронировать круизик.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #23
                  [QUOTE "Лебединое озеро" это смело [/QUOTE]

                  Хорошо, что не Лебединая песня. По-моему не подходящее совсем имя для теплохода.

                  Комментарий


                  • #24
                    Среди князей, княгинь, княжон хоть что-то новое.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #25
                      Зашёл сегодня на сайт Инфофлота посмотреть, как раскупаются путевки на Лебединое озеро. К моему удивлению, процесс идёт не очень активно. И это странно: цены у ЛО пониже чем у Булгакова (сравнивал цены на каюты с балконами на шлюпочных палубах обоих теплоходов). А ведь ЛО явно будет флагманом Инфофлота и к нему будет особое внимание со стороны компании. Может быть ещё рановато?
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • #26
                        Во-первых изнутри данный теплоход никто не видел, получается тёмная лошадка даже в большей степени, чем когда то был "Фурманов". Во-вторых до сих пор нет не только расписания стоянок, на даже не указано время отправления/прибытия в Москву. Так что здесь инфофлот сам виноват.

                        P.S. По поводу цен пониже, есть у меня нехорошие подозрения, что ниже они, потому что реально круиз короче чем заявлено (по крайней мере на примере моего круиза). Однако понятно станет только после опубликования времени отправления/прибытия.

                        Комментарий


                        • #27
                          Булгаков раскрученный брэнд с кучей постоянных поклонников. А ЛО продукт новый желающих проводить испытание нового продукта на себе любимом немного поэтому цена ниже.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #28
                            Если эта информация не слив, наш речфлот можно поздравить с еще одним прибавлением.
                            Как пишет издание «Думская», по состоянию на 11 часов судно идет в направлении южного берега Крыма и находится на траверзе Севастополя.

                            У меня к сожалению не открывается AIS интересно где судно сейчас, и какой порт указан как конечный пункт маршрута.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              У меня к сожалению не открывается AIS интересно где судно сейчас, и какой порт указан как конечный пункт маршрута.
                              Вот от, следует из Херсона. Указан порт отправления, вместо конечного маршрута.



                              Комментарий


                              • #30
                                Стоит, ждет разрешения пройти под мостом. Процентов 90 идет в Россию, не думаю что в Мариуполе или Бердянске есть для него работа. Можно поупражняться в дедукции кто будущий владелец, и "как вы яхту назовете, так она и поплывет." А вообще мне всегда казалось что теплоходы проектов 301 и 302 великоваты для Днепра.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X