+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Теплоход "Генерал Ватутин" наш. :)

Человек и Пароход

Цитата Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.
    Я очень извиняюсь перед читателями, что отвечаю совершенно не по теме. В принципе надо было бы ответить через личную переписку, но я сейчас в таком изумлении... Почитав с утра другой форум, на котором сам не зарегистрирован, я вдруг осознал, что не только Леонид, но и другие "абоненты" не знают основных важнейших принципов структуры водного транспорта у нас в стране. При том, что много лет тусуются на всех-всех речных форумах и слывут экспертами.
    Мне такая ситуация показалась настолько парадоксальной, что отвечаю немедленно и в странном для ответа месте.
    Внутренние водные пути у нас находятся в ведении и собственности государства. Их эксплуатацией, поддержанием эксплуатационных характеристик самих путей и гидросооружений занимаются государственные бассейновые управления водных путей и сооружений (ГБУВПиС). Их несколько, они по разному называются, каждое несет ответственность за определенные участки внутренних водных путей, подчиняются (по вертикали власти) Федеральному агентству морского и речного транспорта, структурно входящему в состав Министерства Транспорта.
    Одно из таких управлений называется ФГБУ "Канал имени Москвы". На их официальном сайте можно посмотреть чем они занимаются, в том числе какими именно водными путями управляют https://fgbu-kim.ru/ Откройте вкладку "Филиалы" на первой странице или посмотрите список судоходных шлюзов, находящихся в ведении этого ФГБУ.
    Поделитесь этой неожиданно открывшейся информацией с другими любителями речного транспорта.
    Не благодарите.

Капитан

Не благодарите.
    Наоборот, спасибо большое. Конечно туристы не знают. Не надо изумляться. Знают специалисты по водному транспорту. Вот Вы, специалист, нам и объяснили.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Человек и Пароход

Я сейчас специально искать не буду, но на всех форумах опубликованы десятки (а может и сотни) фотографий шлюзов на Москве-Реке и Оке. Неужели за много лет путешествий по Оке никто-никто из туристов не обратил внимание на надписи: на диспетчерской (административном здании), на спасательных кругах, размещенных вдоль камеры шлюза? Сегодня у меня какой-то день открытий Я увидел речные форумы с неожиданной стороны, как впервые

Капитан

Неужели за много лет путешествий по Оке никто-никто из туристов не обратил внимание на надписи: на диспетчерской (административном здании), на спасательных кругах, размещенных вдоль камеры шлюза?
    Я, например, не обращала. Давайте я еще Вас удивлю. Многие туристы не знают, ЧТО написано на спасательных кругах самих теплоходов.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Человек и Пароход

Ужас... Очень прошу туристов хотя бы обращать внимание на название теплохода. Я сейчас поделюсь еще одним секретом. У теплоходов бывают разные названия. А у кают разные номера.

Капитан

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Ужас... Очень прошу туристов хотя бы обращать внимание на название теплохода. Я сейчас поделюсь еще одним секретом. У теплоходов бывают разные названия. А у кают разные номера.
    Спасибо за информацию. ЭТО я знаю. Я даже знаю, что колокол называют рындой и он имеет первое название. Хоть что-то знаю, чтобы не упасть сильно в Ваших глазах. Зато я знаю почему летают самолеты. Хотя это Вы тоже знаете, но очень многие не знают.

3-й штурман

Что-то народ незаметно отошёл от интересной темы форума, посвященной т/х "Генерал Ватутин" и занялся выяснением отношений...Ребята, давайте жить дружно и возвращайтесь к вышеуказанной теме.....

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    ...Их несколько, они по разному называются...
    И есть даже вот с таким названием АД ГБУ. Нет нет, никаких чертей, сковородок и котлов с кипятком. Просто Азовско-Донское ГБУ http://www.adgbu.ru/ ))) Интересно, на вопрос ты где работешь, сотрудники так и говорят - в аду?
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 13.11.2017 в 13:59.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Не заметил когда, но официально теплоход "Генерал Ватутин" теперь именуется "Лебединое озеро".

http://www.rivreg.ru/activities/clas...rch=Найти

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Вот они, в затоне ППК и "Лебединое озеро" и "Зирка Днепра".

Ссылка на оригинал: http://fleetphoto.ru/photo/228978/?upd=1

"Зирка Днепра".

Ссылка на оригинал: http://fleetphoto.ru/photo/228979/?upd=1

Лебединое Озеро · Дмитрий Фурманов · Карл Маркс · Зирка Днепра
    Река Волга, затон Память Парижской Коммуны
    Нижегородская область, Память Парижской Коммуны
    Затон судоремонтного завода

Автор: Владимир Владиславлев Дата и время съёмки: 21.11.2017 08:27 первое фото и 21.11.2017 07:50 второе.

+ Ответить в теме

Ваши права