Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

28 июня-10 июля " Карамзин".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Есть еще рабочая зона на главной палубе по бортам, от кормового пролета назад.
    А вот это уже получше...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • #77
      Ну и другие рабочие зоны - полубак, например, около ЦКП тоже. Места немало, на самом деле. Внутри - столовая экипажа, кают-компания - очень просторное помещение. В конце концов они не на курорте отдыхают, а работают. Условия на 301/302 вполне неплохие.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #78
        Спасибо за конструктивный ответ Андрей. Хорошо бы открыть корму шлюпки не только на "Карамзине", а постепенно на всех 301 и 302. И сделать там "цивильную курилку". Каюсь, сам страдал этим делом, но в этом рейсе зайдя пару раз на корму средней палубы, вылетал от туда через пару минут. Уж больно прокурено.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #79
          Для иностранцев это не слишком актуально, а на остальных постепенно сделаем.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Для иностранцев это не слишком актуально, а на остальных постепенно сделаем.
            Андрей,а может проще сделать можно скажем оборудовать только 2 каюты балконами как на теплоходе Дмитрий Фурманов это ведь выйдет менее затратно чем оборудовать балконами всю шлюпочной палубу.)))

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
              Андрей,а может проще сделать можно скажем оборудовать только 2 каюты балконами как на теплоходе Дмитрий Фурманов это ведь выйдет менее затратно чем оборудовать балконами всю шлюпочной палубу.)))
              А вот это на мой взгляд выглядит убого. Особенно самая крайняя каюта, что ближе к корме. По мне уж можно сделать ремонт существующих полулюксов и 2х люксов, не делая балконов. Да и МТФ виднее что делать.
              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                А вот это на мой взгляд выглядит убого. Особенно самая крайняя каюта, что ближе к корме. По мне уж можно сделать ремонт существующих полулюксов и 2х люксов, не делая балконов. Да и МТФ виднее что делать.
                Atlantica согласен с вашим решением.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                  Андрей,а может проще сделать можно скажем оборудовать только 2 каюты балконами как на теплоходе Дмитрий Фурманов это ведь выйдет менее затратно чем оборудовать балконами всю шлюпочной палубу.)))
                  Нечто похожее уже имеет место быть на "Репине", если не ошибаюсь. Там на шлюпке три каюты, люкс и два полулюкса, все с балконами.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                    Андрей,а может проще сделать можно скажем оборудовать только 2 каюты балконами как на теплоходе Дмитрий Фурманов это ведь выйдет менее затратно чем оборудовать балконами всю шлюпочной палубу.)))
                    Я там выше уже объяснил, почему нежелательно делать только несколько кают.
                    Мой журнал.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X