Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый раз в круизе. Взгляд новичка.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Отлично! С почином Вас. Насколько понимаю осенью будет Питер. Ждем.
    Спасибо, сама уже жду поездку.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
      ЗаМЕЧТАтельный рассказ! Спасибо!
      Иволга, как Вы красиво выразились! Мне приятно.

      Комментарий


      • #48
        “Река - когда солнце пляшет в волнах, золотит седые буки, бродит по лесным тропинкам, гонит тени вниз со склонов, на листву алмазы сыплет, поцелуи шлет кувшинкам, бьется в пене на запрудах, серебрит мосты и сваи, в камышах играет в прятки, парус дальний озаряет, - это чудо красоты.” Джером К. Джером.

        Шесть дней мы смотрели на воду.








        И на сушу.








        Мы предавались прекрасному ничегонеделанию. А в это время милые сотрудники теплохода занимались нашими детьми. Говорю им «спасибо»!


        И благодарю «виноватых» за встречу с космонавтом Александровым. Есть герои ТВ и интернета, и есть настоящие герои. Не хочу быть пафосной, но Александр Павлович - герой. Всё время примеряю на себя: смогла я хотя бы слетать туда, где даже законы физики не работают? Нет. А космонавты работают без лайков и ажитации. Умный, скромный, интересный, приветливый человек. Настоящий герой.
        Последний раз редактировалось maeva; 09-02-2019, 17:22.

        Комментарий


        • #49
          Бывалые речники-круизники утверждают: путешествующие на теплоходе сразу делятся на тех, кому ничего не нравится и во второй раз они в круиз не пойдут, и на тех, кому нравится все безоговорочно. Кажется, мы подсели.

          Ведь хочется звонить во все... рынду.


          И улыбаться соседям.


          И с трепетом ждать, что же нас встретит после новой швартовки.


          И пропеть еще песни о новых путешествиях по реке.
          Последний раз редактировалось maeva; 09-02-2019, 17:27.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
            Кажется, мы подсели.

            Ведь хочется... улыбаться соседям.

            Супер!!! Сколько раз ходил на "крокодилах", но ни разу не смог увидеть их с такого интересного ракурса...
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #51
              Спасибо за отличные фотографии и интересный рассказ.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                Супер!!! Сколько раз ходил на "крокодилах", но ни разу не смог увидеть их с такого интересного ракурса...
                Какое словечко особое: "крокодил" (можно ли ознакомиться со специальной речной лексикой?).

                У меня другая ассоциация.


                По-моему, это был теплоход "Георгий Жуков".
                Стыковка (или как правильно) теплоходов в Мышкине поразила ювелирностью.
                Последний раз редактировалось maeva; 09-02-2019, 17:34.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Вера Михайловна Посмотреть сообщение
                  Спасибо за отличные фотографии и интересный рассказ.
                  Спасибо за отклик!

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                    Какое словечко особое: "крокодил" (можно ли ознакомиться со специальной речной лексикой?).
                    Насколько мне известно, теплоходы проекта 92-016 (Георгий Жуков, Михаил Фрунзе и др.), кстати самые большие речные теплоходы в мире, прозвали "крокодилами" за их длинную носовую часть. Теплоходы проектов 301 (Михаил Булгаков и пр.) и 302 (Княжна Анастасия и др.) именуются "чемоданами", а теплоходы проекта 305 (Сергей Образцов и подобные) - "пузырями". Если я не прав, опытные товарищи меня поправят...
                    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                      Насколько мне известно, теплоходы проекта 92-016 (Георгий Жуков, Михаил Фрунзе и др.), кстати самые большие речные теплоходы в мире, прозвали "крокодилами" за их длинную носовую часть. Теплоходы проектов 301 (Михаил Булгаков и пр.) и 302 (Княжна Анастасия и др.) именуются "чемоданами", а теплоходы проекта 305 (Сергей Образцов и подобные) - "пузырями". Если я не прав, опытные товарищи меня поправят...
                      Ого! Интересно...

                      Комментарий


                      • #56
                        Забыли еще про трехпалубники, проектов 588 ("И.А.Крылов") и 26-37, их называют "Верблюдами" из-за двух фальш-труб на шлюпочной палубе, правда многие теплоходы, после модернизации и изменения конструкции шлюпочных палуб, перестали быть похожими на верблюдов, но термин остался. Ну и суда проекта Q ("Александр Грин", "Сергей Есенин", "Илья Репин", "Василий Суриков") называют "Кушками".

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Забыли еще про трехпалубники, проектов 588 ("И.А.Крылов") и 26-37, их называют "Верблюдами" из-за двух фальш-труб на шлюпочной палубе, правда многие теплоходы, после модернизации и изменения конструкции шлюпочных палуб, перестали быть похожими на верблюдов, но термин остался. Ну и суда проекта Q ("Александр Грин", "Сергей Есенин", "Илья Репин", "Василий Суриков") называют "Кушками".
                          Угу! Крокодилы, верблюды, чемоданы, пузыри, кушки...
                          Представила, как легко и непринужденно заявляю кому-нибудь: "Сейчас наш чемодан подплывет!":boat:

                          Комментарий


                          • #58
                            "Сейчас наш чемодан подплывет!"
                            Не совсем верно. Не "подплывает", а "подходит"...

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              Насколько мне известно, теплоходы проекта 92-016 (Георгий Жуков, Михаил Фрунзе и др.), кстати самые большие речные теплоходы в мире,
                              Насколько мне известно, это неверная информация... Говорят, что флот компании Yangtze Gold Cruise обладает бОльшими параметрами.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                                Насколько мне известно, это неверная информация... Говорят, что флот компании Yangtze Gold Cruise обладает бОльшими параметрами.
                                Не буду настаивать на своём... Честно говоря, просто написал о том, о чем слышал раньше. Но вот ссылка на одну из статей по этой теме: http://masterok.livejournal.com/1029282.html. О речных круизных судах речь идет в конце статьи.
                                Последний раз редактировалось Военпред; 29-05-2017, 17:51.
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X