Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый раз в круизе. Взгляд новичка.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, теплоходы проекта 92-016 (Георгий Жуков, Михаил Фрунзе и др.), кстати самые большие речные теплоходы в мире, прозвали "крокодилами" за их длинную носовую часть. Теплоходы проектов 301 (Михаил Булгаков и пр.) и 302 (Княжна Анастасия и др.) именуются "чемоданами", а теплоходы проекта 305 (Сергей Образцов и подобные) - "пузырями". Если я не прав, опытные товарищи меня поправят...
    У теплоходов 92-016 два прожектора на полубаке, которые напоминают крокодильи ноздри, торчащие из воды...Поэтому они - "крокодилы"...

    Комментарий


    • #62
      Добавлю свои пять копеек. Дизель-электроходы проекта 785 именовались "электричками". Правда, после известных трагических событий, они уже не в эксплуатации.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #63
        И я вспомню, проект 646, прозвали "гадкий утенок" или "неволяшка". Мамин-Сибиряк, Белинский.

        Комментарий


        • #64
          А у трёхпалубников есть какое-либо прозвище?

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
            А у трёхпалубников есть какое-либо прозвище?
            Конечно есть.

            Забыли еще про трехпалубники, проектов 588 ("И.А.Крылов") и 26-37, их называют "Верблюдами" из-за двух фальш-труб на шлюпочной палубе, правда многие теплоходы, после модернизации и изменения конструкции шлюпочных палуб, перестали быть похожими на верблюдов, но термин остался

            Комментарий

            Обработка...
            X