Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Леонид Соболев" Москва-Нижний Новгород-Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Леонид Соболев" Москва-Нижний Новгород-Москва

    Посчастливилось отдохнуть в круизе на теплоходе "Леонид Соболев" с 7 по 13 мая 2017 года. Погода не баловала теплыми днями, никто по этому поводу не унывал, турист в дождь и снег турист. Теплоход понравился, чистота, комфорт. Ресторану исключительно благодарность, за шведский стол особенно и быстроту обслуживания.
    Встретили старых приятелей и нашли новых, приятно проводить время вместе.
    Развлекательные программы разные, интересные. С нами ехал цирк танцующих фонтанов, артисты цирка занимали взрослых и детей днем и после ужина. Аниматор Юлия один раз провела какую-то игру, и что еще она делает, неизвестно. Баян и классическая музыка тоже привлекли туристов.Самым ярким среди артистов был дуэт БМ, это Александр Багров - певец, автор-исполнитель, и Алексей Мильков - гитарист. Как нам повезло, что они работали в этом круизе, это были истинно волшебные музыкальные программы, заканчивающиеся далеко за полночь. Песни, дискотека. Мы так танцевали и наслаждались пением Александра. БМ - настоящие мастера своего дела, творческие люди, всегда красиво одеты, приветливы. Посоветовали мы по приезду своим друзьям пойти в круиз на этом теплоходе и насладиться творчеством дуэта БМ, но крайне удивились, когда в турбригаде на водоходовском сайте вчера вечером не увидели этих музыкантов, вместо них почему-то другие. Непонятно, мы в анкетах оставили положительные отзывы, читаем в гостевой книге хорошие отзывы о дуэте, а на наше мнение наплевать. Паспому многие говорили лично, какие замечательные артисты. Неужели новоиспеченному паспому Ирине не нравится, когда туристы довольны, сама же каждый день видела музыкальные программы, с какой самоотдачей выступает дуэт, суперпрофессионалы. Они же и звукорежиссеры на всех мероприятиях. Неужели
    почти ничего не делающая аниматор лучше, близкая подруга паспома. Или когда хвалишь людей, их надо выгнать? Знаем, что многие задавали вопросы на форуме "Водохода" о продолжении работы БМ, потому что переписываемся и перезваниваемся. Никто не ответил, и даже вопросы не публикуют. Куда смотрит артдиректор, неужели какая-нибудь посредственность лучше. Артдиректору надо задуматься, свое ли место он занимает. "Ушли" еще пианиста и администратора. Хотя, что спрашивать, уже можно понять, какие "правдивые" и избитые ответы мы, может быть, получим.
    Хоть мы и туристы в первых круизах успели получить удовольствие. Дорогие Александр и Алексей, спасибо вам, мы вас любим!

  • #2
    Rumba! Вы с таким восторгом описываете круиз, что я даже позавидовала. Мы с Вами тоже были там. По- моему мнению команда теплохода не сработалась, это их третий рейс, но сплоченности я так и не увидела.Может помкапитана не имеет большого опыта, но организация нашего досуга зависит не только от нее. Меня больше возмутило то, что пиратский ужин был организован в тот день, когда все туристы уезжали в Дивеево и Семенов, и вернулись после 21 часа на ужин, увидев только тельняшки на официантах, а не само действо, капитанский ужин тоже проведен в последний день круиза, хотя многие хотели бы получить фотографии с такого праздника, учитывая, что люди были далеко не молодые, многие не владели мастерством фотосъемки.Я всегда позитивно отношусь к любым недочетам и недостаткам , но мне в целом теплоход не очень понравился. Все было чисто, кормили неплохо (хотя каша была иногда недоварена), но не чувствовалось единства команды( как на Ф. Дзержинском), прекрасного обслуживания (как на М. Горьком). Из всех моих круизов этот не сложился так, как хотелось бы. Наверное погода подвела.
    :boat:Кронштадт-2008, Дзержинский-2012, Н.Новгород 2014, 2015, М.Горький 2016, Л. Соболев-2017, планирую К.Симонов -2017

    Комментарий


    • #3
      А вообще теперь я поняла, почему у многих туристов привязанность к определенным теплоходах, не к маршруту, а именно к полюбившимся теплоходам
      :boat:Кронштадт-2008, Дзержинский-2012, Н.Новгород 2014, 2015, М.Горький 2016, Л. Соболев-2017, планирую К.Симонов -2017

      Комментарий


      • #4
        Rumba! Вы с таким восторгом описываете круиз, что я даже позавидовала. Мы с Вами тоже были там. По- моему мнению команда теплохода не сработалась, это их третий рейс, но сплоченности я так и не увидела.Может помкапитана не имеет большого опыта, но организация нашего досуга зависит не только от нее. Меня больше возмутило то, что пиратский ужин был организован в тот день, когда все туристы уезжали в Дивеево и Семенов, и вернулись после 21 часа на ужин, увидев только тельняшки на официантах, а не само действо, капитанский ужин тоже проведен в последний день круиза, хотя многие хотели бы получить фотографии с такого праздника, учитывая, что люди были далеко не молодые, многие не владели мастерством фотосъемки.Я всегда позитивно отношусь к любым недочетам и недостаткам , но мне в целом теплоход не очень понравился. Все было чисто, кормили неплохо (хотя каша была иногда недоварена), но не чувствовалось единства команды( как на Ф. Дзержинском), прекрасного обслуживания (как на М. Горьком). Из всех моих круизов этот не сложился так, как хотелось бы. Наверное погода подвела.
        :boat:Кронштадт-2008, Дзержинский-2012, Н.Новгород 2014, 2015, М.Горький 2016, Л. Соболев-2017, планирую К.Симонов -2017

        Комментарий


        • #5
          Извините, что дважды ошибочно написала одно и то же. Я хотела написать немного о самом круизе.
          Наконец-то мы дождались открытия сезона! Белоснежный теплоход ждал нас 7 мая у причала. Это был "Леонид Соболев". Маршрут был выбран Москва-Нижний Новгород(Дивеево)-Москва.
          Погода была прекрасная. Немного утеплившись мы прибыли на регистрацию, удивило, что не было традиционного хлеба-соли, но был предложен чай, песни под баян. Быстро расположились в каюте, открыли окно и стали ожидать торжественного отплытия.
          Все было как нельзя лучше: знакомство с персоналом, выступление арт. бригады, шампанское,шары...
          Первый день круиза был обычным:знакомство, обустройство и шлюзы,
          шлюзы, шлюзы. К вечеру стало холодать, и я поняла, что нужно было не
          летние наряды запихивать в чемодан, а скорее зимние. Мы на палубе любовались закатом, прогуливались, строя планы на завтрашний день.
          8 мая был Мышкин, милый провинциальный городок, который сколько не посещай, найдешь в нем что-нибудь новенькое. В Москве шел снег, а мы шли к мемориалу маленьким бесмертным полком при относительно хорошей погоде.
          Торжественно возложив цветы к памятнику, все разошлись по музеям, кто на прогулку, кто за рыбой, которой славится город Мышкин.
          Небольшое приключение с соскочившим тросом и испортившаяся погода нас огорчила.
          И вечером у нас началось.... То дождь, то снег, и спать пора, и никак не уснуть. Завтра праздник, который дорог каждому российскому человеку, у нас Кострома и Плес, в которых хочется не спеша бродить и любоваться размеренной жизнью этих городов, а тут скользкие палубы, холод, мокрый снег. День не задался. Надо отдать должное арт. бригаде теплохода,вечером нам подго-товили праздничный концерт. Стихи о блокадном Ленинграде, песни военных лет, общее исполнение песни День Победы-все было так торжественно, так трогательно, что у нас всех были слезы на глазах.
          Поездка в Дивеево была организована хорошо. Быстро и без пробок мы прибыли на место. Все прошло как и хотелось. Единственно, никто не рискнул окунуться в святой источник из-за погоды. Желающие в 20-00 вечера пошли на экскурсию в Кремль. Прибыв на поздний ужин, мы увидели официантов в тельняшках.Как удачно выбран день для пиратского ужина! Человек 150 не посмотрели на организацию такого действа.
          Ночь мы простояли у причала.Следующий день был днем на борту. Гулять по палубам было холодно, развлекаться не было желания.
          На шестой день круиза были заявлены экскурсии в Ростов Великий, Рыбинск, Углич или день на борту. Рыбинск отказал нам по техническим причинам, осталась одна экскурсия 10-от часовая с перепадами и возвращением на борт около 21-00. Мы на такой подвиг не решились.
          День на борту оказался "безвылазным", так как стоянки у причала в Ярославле и
          Угличе составляли всего по 30 минут для посадки людей. Мне кажется Водоходъ
          мог бы сделать в Угличе стоянку у причала 2-х часовую, чтобы туристы, оставшиеся на борту,сошли на берег для покупки сувениров и традиционной порции сыра.Тем более, что Рыбинск остался в" пролете".
          Аналогичный круиз у меня был на "Ф. Дзержинском" лет 6 назад. От него остались прекрасные воспоминания. Ни одного дня без экскурсий там не было.Здесь же 2 дня прохождения шлюзов по каналу, ночь в Н. Новгороде и день на борту после Дивеево вычеркнули из круиза много времени, которое могло быть использовано более рационально. Если еще учесть, что данный маршрут предпочитают люди пенсионного возраста, и 2 дня 10-ти часовых экскурсий-это очень утомительно.
          Капитанский ужин в последний день круиза -не очень удачное решение. Всегда с удовольствием берем фотографии с этого праздничного мероприятия, а тут, оторвавшись от чемоданов, пришлось быстро поужинать (странно, что без традиционного торта-мороженного), и опять вернуться в каюты готовиться к выходу. В гости к капитану ( в рубку) нас не приглашали.
          Директора ресторана мы видели в первый и последний день. Официанты старательные,но приготовление пищи не на уровне! Каша часто не совсем доварена, салаты мы назвали "бред голодного повара", т.е. собрание ингредиентов, имеющихся в наличии. Сытым будешь, но не останешься довольным. Правда шведский стол организован хорошо, имелись с двух сторон раздачи, всего хватало, никто никого не обливал супом. Заказные блюда были вкусные, красиво оформлены.
          Достоинством кают считаю столик, который можно двигать, место для чемоданов, но недостаток, что в шкафу место только для одежды на вешалках, полочек нет.В каютах убирались чисто, но принять душ было проблемно- вода меняла свою температуру в зависимости от количества моющихся соседей.Пару раз я обожглась.
          Голос теплохода: вещание по трансляции производилось по записи, но когда включался живой голос, то настолько громко, что слушатели разбегались от мегафона. Информация практически не была дана по местам, где проходит теплоход. По телевизору транслировали фильмы о Золотом кольце России. А художественные фильмы, которые нам предлагали, не совсем соответствовали возрасту туристов, которые ходят по этому маршруту.

          Не могу сказать, что все прошло отлично. Может команда теплохода еще не сработалась, это был их третий круиз. Погода внесла свою лепту, но с осторожностью пробираясь по мокрым палубам, держась за мокрые перила невольно вспоминаешь и Н.Новгород, и М. Горький, и Ф Дзержинский, на которых с 5 утра матросы уже протирали все палубы, чтобы мы спокойно, не опасаясь ходили по ним. На протяжении всего круиза корма средней палубы была мокрой долгое время после дождя и снега.Совершенно чистую и сухую палубу я видела в первый и последний день
          Я надеюсь, что персонал теплохода Леонид Соболев сработается и наладит более четкую работу, потому что в целом сотрудники очень доброжелательные, готовые придти на помощь.
          :boat:Кронштадт-2008, Дзержинский-2012, Н.Новгород 2014, 2015, М.Горький 2016, Л. Соболев-2017, планирую К.Симонов -2017

          Комментарий


          • #6
            Rumba и Weronika, не кажется ли вам, что с вашим мнением надо познакомить компанию "ВодоходЪ"?

            Комментарий


            • #7
              А я отправляла Водоходу отчет о круизе, но наверное он не прошел модерацию. Я думала, что тут не только теплоходы МТФ, но если нельзя, то больше не будем о наболевшем.
              :boat:Кронштадт-2008, Дзержинский-2012, Н.Новгород 2014, 2015, М.Горький 2016, Л. Соболев-2017, планирую К.Симонов -2017

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Weronika Посмотреть сообщение
                А я отправляла Водоходу отчет о круизе, но наверное он не прошел модерацию.
                Вот как раз между подобным круизом и круизом до Плёса я выбирал в прошлом году. В итоге остановился на Плёсе, т.к. несмотря на то, что оба круиза недельные, в рейсе до Нижнего планировался жутчайший галоп по европам, т.е. фактически это круиз для тех кто желает посмотреть Нижний, но кого совершенно не интересуют остальные стоянки на маршруте, потому как реализованы они обычно автобусными экскурсиями, тогда как теплоход продолжает движение дальше. Всё же недели недостаточно для нормального круиза в Нижний с полноценными стоянками по пути. Так что к маршруту какие могут быть притензии, это было известно заранее. Что касается ресторана и мокрых палуб, надо обратиться в водоход через форму обратной связи на сайте, а не через отчёт. Хотя конечно погода в те дни была такая, что палуба сухой могла бы быть наврядли, сколько не протирай. Помню в Москве дождь и снег шли сменяя друг друга без перерыва.

                Сообщение от Weronika Посмотреть сообщение
                Я думала, что тут не только теплоходы МТФ, но если нельзя, то больше не будем о наболевшем.
                Можно. Давно хотел почитать отчёт о подобном экспресс-круизе в Нижний.
                Последний раз редактировалось vitalik76; 19-05-2017, 09:20.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Weronika Посмотреть сообщение
                  А я отправляла Водоходу отчет о круизе, но наверное он не прошел модерацию. Я думала, что тут не только теплоходы МТФ, но если нельзя, то больше не будем о наболевшем.
                  Можно и даже нужно. Всегда интересно что делается у конкурентов))) Может есть смысл разок и с ними сходить. А форумы с премодерацией, как это у них практикуется, вообще посещать не стоит. Если конечно не хотите обеспечивать их бесплатной рекламой. Критику все одно, скорее всего не пропустят. И уж конечно не предложат в ответ конкретные адреса сотрудников, которые помогут разобраться, как это было сделано в одной из веток здесь.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да, если существует модерация на форуме, то реального состояния дел не узнаешь. Восторги от круиза приятны и Водоходу и туристам. До этого круиза я тоже не находила недостатков в обслуживании, те мелочи, которые всегда и везде найдутся, я стараюсь не замечать. Да и про палубу в дождь не стала бы писать, но когда она на протяжении всего дня при сухой погоде мокрая и грязная, тут уж пардон! Молоденький матросик (его очень было жалко) намывал среднюю палубу только в последний день круиза. Но ведь назывался груздем , полезай в кузов, с нас тоже требуют нашу работу. Причем на других теплоходах, как только заканчивался дождь, тут же все протирают насухо. А тут только вышел, ноги разъехались в разные стороны( и это не после ужина, когда наливают))). Но тем не менее, лучше круиза ничего нет! Все плохое забывается, остается позитив.
                    :boat:Кронштадт-2008, Дзержинский-2012, Н.Новгород 2014, 2015, М.Горький 2016, Л. Соболев-2017, планирую К.Симонов -2017

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X