Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2017 С ВЕБ-КАМЕР ТЕПЛОХОДОВ МТФ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • При первой возможности поправят. Там у нас еще с утра "Есенин" в устье Ковжи встал. Опять неприятность: ветром оторвало торфяной остров 100х200 метров и вынесло на судовой ход, диспетчер перекрыл движение.
    Вот этот момент я и надеялся увидеть с "Княжны Виктории", но как не вовремя упала камера. "Сергей Есенин" встал на рейд в 8-40 и до сих пор стоит там же, я еще очень удивился, волны то большой нет. Спасибо за разъяснение, почему теплоход так долго стоит. В 15-00 на "Сергее Есенине" было какое-то шевеления, сняли черный шар, подняли якорь, но видно ничего не вышло и опять все вернулось на круги своя.

    Камеру на теплоходе "Княжна Виктория" поправили. теплоход встал на якорь...



    Ну и "Сергей Есенин" по другую сторону оторвавшегося острова. (теплоход стоит поперек Ковжи)

    Комментарий


    • Да, там с помощью "Шлюзового" пытались разрешить ситуацию, но не вышло. "Виктория" тоже встала на рейд. Там еще пассажир виден, кажется 92-016, но я могу ошибаться. Посмотрите по Мариентрафику, он у меня здесь жутко тормозит.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Там еще пассажир виден, кажется 92-016, но я могу ошибаться. Посмотрите по Мариентрафику, он у меня здесь жутко тормозит.
        У меня тоже АИС там не показывает, но это вроде 301 или 302 проект, по очертаниям, солнце не дает рассмотреть, а сейчас "Княжну Викторию" развернуло.

        Комментарий


        • ГБУ "Волго-Балт" дал информацию:
          Вниманию судоводителей и судовладельцев
          На 766 км Волго-Балтийского водного пути произошло перекрытие движения плавучим островом размером 200х200 метров и толщиной от 1,5 до 2,0 метров.
          Они утром в путевой упоминали уже, но без подробностей.
          Да, такой островок просто так толкачом не разрежешь. Очень неприятно.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Вот где-то здесь этот злосчастный остров, а на втором листе атласа уже выход в озеро Белое.





            Комментарий


            • Предупреждения на данном участке пути.



              Только вот островок оказался большим островом... Да и место неудачное, ни причалов, ни поселков нормальных нет.

              Закат на Ковже.



              И на Белом озере, справа 302 проект, скорее всего один из "Викингов".





              Закат в Рыбинском водохранилище.

              Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 03-08-2017, 21:05. Причина: Изменена фотография

              Комментарий


              • На теплоходе "Сергей Есенин" вымпел Мостурфлота заменили на вымпел Московского Речного Пароходства.



                Комментарий


                • Уважаемые коллеги!
                  На 766 км Волго-Балтийского водного пути приблизительно около 6-00 3 августа 2017 года произошло перекрытие движения плавучим островом размером 200х200 метров и толщиной от 1,5 до 2,0 метров.

                  Движение транзитного флота с 6-00 утра 03.08.2017 фактически остановлено.

                  Для работ по расчистке судового хода ФБУ «Администрация «Волго-Балт» были оперативно привлечены имеющиеся плавсредства (плавкран, буксир и иной технический флот). Однако ввиду значительных размеров острова принятые меры результатов не дали.

                  ФБУ «Администрация «Волго-Балт» был организован оперативный штаб и по согласованию с Волжским пароходством привлечен к операции т/х «Волго-Дон 5074», который, к сожалению, из-за ограничения судового хода подойти не смог.

                  По договоренности с ООО «Череповецкий порт» в 21-00 был привлечен буксир «ОТ-1509», находящийся в максимальной близости к месту перекрытия.

                  В настоящее время проводятся работы по удалению препятствия, которые по предварительному плану планируется завершить 4 августа 2017 года.

                  ФБУ «Администрация «Волго-Балт» просит принять меры по безопасному отстою флота на время проведения работ.

                  Информация о ходе работ, а также о возможных изменениях планируемого времени завершения работ, будет размещаться на официальном сайте ФБУ «Администрация «Волго-Балт» https://www.volgo-balt.ru и передаваться в путевой информации.

                  Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

                  ФБУ Администрация «Волго-Балт» принимает все возможные меры для скорейшего возобновления движения флота

                  Руководитель В.К. Николаев
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Теплоход "Сергей Есенин" в 1-40 снялся с якоря и продолжил движение.



                    Сейчас.



                    Теплоход "Княжна Виктория" в 2-20 снялся с якоря и продолжил движение.



                    Сейчас.



                    Уважаемые коллеги!
                    ФБУ «Администрация «Волго-Балт» информирует, что в результате проведенных мероприятий на 766 км Волго-Балтийского водного пути в 1.25 04.08.2017 возобновлено движение флота.

                    Руководитель В.К. Николаев
                    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 04-08-2017, 06:39.

                    Комментарий


                    • Теплоход "Сергей Есенин" швартуется у причала Гориц, с отдачей правого якоря.





                      Комментарий


                      • Теплоход "Андрей Рублев" снизу (от Череповца) подходит к причалу Гориц, на нижнем причале "Сергей Есенин".







                        Комментарий


                        • Теплоходы "Княжна Виктория" и теплоход проекта 302 (вроде Викинг, но не Акун), в следующем шлюзе посмотрим, прошли в шлюз № 6 Волго-Балтийского канала в составе Пахомовского гидроузла.







                          -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

                          Теплоход "Михаил Булгаков" в Ладожском озере, залив Тенкасаренселькя, трансфер в Сортавала.

                          Комментарий


                          • К теплоходу "Сергей Есенин" в Горицах снизу подходит теплоход "Василий Суриков".



                            -----------------------------------------------------------------------------

                            Теплоход "Николай Карамзин" в Ярославле.

                            Комментарий


                            • Теплоход "Россия" снизу (от Ладожского озера) заходит в шлюз Нижнесвирской ГЭС, река Свирь.





                              Комментарий


                              • Теплоходы "Княжна Виктория" и "Викинг Хельги" ждут очереди захода в шлюз № 5 Волго-Балтийского канала в составе Новинкинского гидроузла.



                                Теплоходы заходят в камеру шлюза.





                                -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                Теплоход "И.А.Крылов" стоит в Вытегре.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X