Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Как МТФ может влиять на поведение железа?
    Ну вот, предположим, есть у Вас автомобиль, и, допустим, он задребезжал...
    Что делаете Вы, как добросовестный владелец? Для начала диагностику - аудиовизуальную или инструментальную. Определив причину неисправности - пытаетесь устранить дефект сначала собственными силами, потом, если самостоятельно не получается - с привлечением специально обученных профессионалов, правильно? И если после проведённых ремонтных мероприятий имевшийся условный "дребезг" всё равно присутствует - пытаетесь избавиться от дефектного автомобиля в целом - либо сдав его по программе "трейд-ин", либо в частном порядке сбагрив менее прихотливому автолюбителю. Поправьте меня в моих размышлениях, если неправ
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #47
      Я выше уже объяснил, почему в данном случае вибрация и её последствия (скрипы и стуки в каюте) более заметны. Если лень искать в этой многословной теме, кратко повторю:
      1. Конструктивные особенности проекта 305. Напомню, что теплоход проектировался для транспортных линий на малых реках, а не для круизов. Причем с остановками "у каждой деревни", то есть в 3-м классе (или 4-м?) даже кают не было. Было общее помещение с деревянными лавками, там сейчас зал для собраний и концертов. Поскольку теплоход транспортный, значит и комфорт там планировался как в поезде с вагонами СВ, купейными, плацкартными и общими. Исправить это изначальное конструкторское допущение нельзя. Есть два пути: продолжать эксплуатировать теплоход или пустить его на иголки.
      Когда-нибудь будет построен другой теплоход, но пока других теплоходов, кроме проекта 305, для Оки НЕТ.
      2. Движение по мелководью, когда запас воды под винтами минимально допустимый. Даже несмотря на п.1, при движении пр. 305 по глубокой воде вибрация на теплоходе в целом не больше, чем на других типах. Есть также два пути: продолжать ходить по Оке или закрыть там круизы из-за повышенной вибрации.

      Еще повторю также уже сказанное в этой теме. Теплоход получает допуск к эксплуатации после проведения ходовых испытаний и замеров. Если параметры выходят за рамки нормативов, теплоход не получает допуск.
      Каюты делаются и ремонтируются с использованием тех-же комплектующих и оборудования, что и каюты на других теплоходах. Возможно удастся что-то сделать дополнительно, специалисты попробуют подобрать варианты для мебели, окон и т.п. Но в любом случае первоисточник вибрации не исчезнет (пп. 1 и 2)
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #48
        Я так понимаю, что все ремонты, переделки и реконструкции происходят когда теплохода стоит, а все шумы от вибрации начинаются, когда теплоход движется, потому, если что и устранять, то только походу.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от NikitaMTF Посмотреть сообщение
          Организован бесплатный трансфер от станции метро Коломенская.
          Посадка пассажиров осуществляется на микроавтобусы "ПАНДА-Сити" на остановке общественного транспорта возле северного выхода из метро Коломенская(последний вагон из центра) на проспект Андропова (правая сторона при направлении на мост).
          При посадке надо сообщить водителю и при необходимости предъявить путевку или посадочный талон на теплоход. Время движения до Южного речного вокзала 5-7 минут.
          Если теплоход отправляется в 12-00, то когда начинает работать этот трансфер?
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
            Я так понимаю, что все ремонты, переделки и реконструкции происходят когда теплохода стоит, а все шумы от вибрации начинаются, когда теплоход движется, потому, если что и устранять, то только походу.
            Основной вопрос - кто будет устранять недостатки "походу"? Судя по всему, после получения допуска к эксплуатации команда забивает на многие незначительные проблемы, перекладывая их устранение на плечи туристов.
            А что касается вибрации, то она, знаете ли, возникает из-за дисбаланса валопроводов, который, в свою очередь, возникает из-за высокой степени изношенности. Не так?..

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              Если теплоход отправляется в 12-00, то когда начинает работать этот трансфер?
              Часа за два, может немного раньше.

              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              Основной вопрос - кто будет устранять недостатки "походу"? Судя по всему, после получения допуска к эксплуатации команда забивает на многие незначительные проблемы, перекладывая их устранение на плечи туристов.
              А что касается вибрации, то она, знаете ли, возникает из-за дисбаланса валопроводов, который, в свою очередь, возникает из-за высокой степени изношенности. Не так?..
              Нет, не так. На "Образцове" валопровод меняли и балансировали 3 или 4 года назад. Пожалуй, это самый молодой валопровод среди теплоходов 305 проекта.
              И никто ни на кого не перекладывает. Зачем фантазировать? Я выше уже дважды объяснил отчего возникает вибрация. Могу третий раз объяснить, если надо.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #52
                Туристу - обывателю как-то всё равно отчего возникает шум и вибрация, если он не был к этому готов и рассчитывал на спокойный тихий отдых на теплоходе, позиционирующим себя, как теплохода - пансионат, а то и плавучий отель.

                Комментарий


                • #53
                  По моему разговор идет уже по кругу. Никто не говорит, что вибрация, это хорошо. Говорится лишь о том, что увеличенная на 305 проекте вибрация при его движении по Оке - неизбежность.
                  В моем понимании хороший отдых, в самом широком смысле, на 90% зависит от самого туриста и от его готовности отдыхать, а не впитывать в себя встреченные жизненные неприятности. Я не претендую на исключительную правоту, у каждого по разному. Кому как, а для меня всю жизнь отпуск был чересчур долгожданным и довольно редким событием, чтобы я позволил какой-то фигне (простите) его испортить, вернее самому "залипнуть" на что-то третьестепенное, сделав это для себя "главным".
                  И, наконец, главное на сегодня. Мы уже как-то давно об этом говорили. Я исхожу из того, что на форуме собрались не просто туристы, а во первых фанаты круизов, во вторых эксперты в этой области. То есть для них, и я из этого тоже исхожу, слишком мелка позиция "мне как туристу все равно". Они хотят разобраться и понять, почему, что и как происходит в круизе и вокруг круиза, каковы причины того или иного явления и как с ним бороться в принципе.
                  А "туристов-обывателей", как Вы выразились, я приглашаю на официальный сайт оператора, точнее вообще - в место, где приобреталась путевка. Уверяю, там разговор будет другим, совершенно другим, отстраненным от существования валопроводов и перекатов.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    По моему разговор идет уже по кругу. Никто не говорит, что вибрация, это хорошо. Говорится лишь о том, что увеличенная на 305 проекте вибрация при его движении по Оке - неизбежность.
                    В моем понимании хороший отдых, в самом широком смысле, на 90% зависит от самого туриста и от его готовности отдыхать, а не впитывать в себя встреченные жизненные неприятности. Я не претендую на исключительную правоту, у каждого по разному. Кому как, а для меня всю жизнь отпуск был чересчур долгожданным и довольно редким событием, чтобы я позволил какой-то фигне (простите) его испортить, вернее самому "залипнуть" на что-то третьестепенное, сделав это для себя "главным".
                    И, наконец, главное на сегодня. Мы уже как-то давно об этом говорили. Я исхожу из того, что на форуме собрались не просто туристы, а во первых фанаты круизов, во вторых эксперты в этой области. То есть для них, и я из этого тоже исхожу, слишком мелка позиция "мне как туристу все равно". Они хотят разобраться и понять, почему, что и как происходит в круизе и вокруг круиза, каковы причины того или иного явления и как с ним бороться в принципе.
                    А "туристов-обывателей", как Вы выразились, я приглашаю на официальный сайт оператора, точнее вообще - в место, где приобреталась путевка. Уверяю, там разговор будет другим, совершенно другим, отстраненным от существования валопроводов и перекатов.
                    Андрей, все Вы правильно говорите, все хорошо объясняете. Буду теперь знать, где расположены двигатели и валы... Но в какой то степени "не слышите" разочарованную туристку. Она покупала путевка за 10 месяцев, то есть могла выбрать ЛУЧШУЮ каюту. А ей продали в традициях СССР сначала то что похуже. Ведь вибрация в разных каютах разная. Я правильно поняла? Не могу сказать намеренно так произошло или менеджеры вовсе не разбираются в продаваемых каютах. Получилось сам выбрал - сам виноват. Обида, вот еще в чем здесь дело.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #55
                      Я правильно поняла?
                      не правильно! вибрация зависит от условий эксплуатации судна и Вам 5 раз уже сказали- на Оке неизбежно. При одних условиях будет больше в одной каюте. а при других-в другой. а при третьих вообще не будет. а при четвертых будет вибрировать весь пароход. МТФ не может предусмотреть глубину реки.ветер. состояние фарватера и т п
                      Вибрацию и можно уменьшить изменив обороты двигателей.но тогда возникает опасность для судна и пассажиров- судно плохо управляется

                      у обывателя разве возникает разочарование от того.что поезд метро дергается при начале движения и обыватель перестает пользоваться метро?
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #56
                        По моему разговор идет уже по кругу.
                        "Круговорот" мог бы закончиться уже давно, если бы уважаемый Андрей Рассамахин перестал пичкать форумчан техническими особенностями эксплуатации теплоходов проекта 305 на Оке, а от лица компании официально принёс извинения Екатерине Гаршиной за испорченный круиз, а может быть и озвучил бы готовность МТФ осуществить некую моральную или материальную компенсацию данной пассажирке, при условии посещения ею офиса Мостурфлота.

                        Да, и попутно вопрос к Администрации - на некоторых площадках видел, что текст, напрямую не относящийся к теме, но представляющий некоторый интерес, пользователи размещают под спойлером. Здесь такое технически осуществимо?
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • #57
                          у обывателя разве возникает разочарование от того.что поезд метро дергается при начале движения и обыватель перестает пользоваться метро?
                          А можно без демагогических вопросов? Не уводите разговор в сторону метро и т. п. Понятно, что при каких-то режимах весь теплоход трясется. Но в основном одни вибрируют больше, другие меньше. Как пример(только пример) на теплоходах проекта 92-016 вибрации в носу нет, а ближе к корме - существенная. Не секрет, что каюты на теплоходах разные в зависимости от расположения. Хотя, скорее всего ЭТО секрет, поэтому "из уст в уста" передаются сведения о "нехороших" каютах.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                            Есть очень хорошее средство от вибрации, но принимать его надо регулярно. Продается в аптеках." Новопасит". Натуральные компоненты.
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            В моем понимании хороший отдых, в самом широком смысле, на 90% зависит от самого туриста и от его готовности отдыхать, а не впитывать в себя встреченные жизненные неприятности. Я не претендую на исключительную правоту, у каждого по разному.
                            Представляю себе пароход с одинаковыми улыбающимися счастливыми туристами, не пьющими ново-пассита и не зависящими от вибрации.
                            Здоровыми, счастливыми и богатыми.
                            Отличная картинка!
                            Но я бы точно не хотела на такой корабль.
                            Потому что это страшно, плыть среди одних счастливых и радостных лиц с одинаковым выражением.
                            Среди тех, кто закрывает глаза на то, что люди могут испытывать отличные от ваших эмоции.
                            Что они по-другому думают и чувствуют, и любят другое, а не то, что вы.
                            Странно, правда?
                            Всё ведь так здорово, а соседу почему-то плохо.
                            Это сосем невозможно понять, это так трудно.
                            Ну просто нереально.
                            Проще написать - выпей ново-пассита.
                            Чем просто поддержать.
                            Человек написал, потому что форум именно для того, чтобы писать.
                            В блогах и фэйсбуках тоже и жалуются, и описывают разные ситуации.
                            И на других разных форумах тоже.
                            Потому что человеку эту свойственно, общаться, он без социума погибнет.
                            Ситуации, которые люди выносят на форумы и в блоги, бывают запредельно страшные.
                            А иногда просто грустные.
                            Иногда приятные.
                            И все обсуждают, комментируют.
                            И это помогает, иначе бы не писали.

                            Вот почитайте, какие бывают случаи в гостиничном бизнесе. Это про овербукинг. )

                            Мгновенный эмоциональный всплеск гостей обычно сопровождается руганью и слезами. Зачастую в администраторов летят различные предметы - головные уборы, ручки, бутылки, сумки, зонты, костыли и трости.

                            Однажды у пожилой дамы из Израиля в эмоциональном порыве вылетел зубной протез. Окончательно расстроившись, гостья резким движением стянула с себя парик. И швырнула его в обескураженного администратора.

                            Много лет назад у одной итальянской гостьи случился приступ нервного хохота. "Какая прекрасная и сговорчивая дама",- с облегчением пронеслось в голове дежурного администратора, едва она закончила свою печальную тираду о вынужденном переселении. Но хохот только усиливался. Он сначала забавлял, потом стал настораживать. А в конце привел молодого менеджера в ужас. "И вдруг гостья начала рыдать. Слезы лились ручьем. А она продолжала хохотать. Рыдала и хохотала", - с ужасом рассказывала менеджер. "Я как будто попала в фильм ужасов. Мне было очень страшно. Я растерялась и готова была бежать." Иностранку благополучно переселили. А девушка после той истории довольно быстро уволилась.

                            Последний раз редактировалось Ginger; 23-07-2017, 08:53.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                              А можно без демагогических вопросов? Не уводите разговор в сторону метро и т. п. Понятно, что при каких-то режимах весь теплоход трясется. Но в основном одни вибрируют больше, другие меньше. Как пример(только пример) на теплоходах проекта 92-016 вибрации в носу нет, а ближе к корме - существенная. Не секрет, что каюты на теплоходах разные в зависимости от расположения. Хотя, скорее всего ЭТО секрет, поэтому "из уст в уста" передаются сведения о "нехороших" каютах.
                              я Вас так же могу спросить- а не могли бы Вы без детских и смешных рассуждений? Вам показался неудачным пример с метро. хорошо - самолет как пример подойдет?


                              Вибрация всегда меньше.чем дальше от главного двигателя. В носу судна нет механизмов - нет вибрации

                              Само обсуждение этого вопроса - смешно как и смешны Ваши серьезнве в кавычках рассуждения. видимо человека очень далекого от техники
                              Совершенно верно ранее было разьяснено.что технически вибрации не избежать.

                              это техника и разных условиях она ведет себя по разному. Но с одинаковым успехом можно обвинять также МТФ в вибрации и в плохой погоде во время круиза
                              Последний раз редактировалось info; 23-07-2017, 09:37.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #60
                                хорошо - самолет как пример подойдет?
                                Вы про т. п. не разглядели. Мои рассуждения может быть Вам смешны, порадуйтесь, это хорошее чувство. Весь Ваш пост чистая демагогия. МТФ не обвиняют (я в том числе) в вибрации. Вряд ли Вы это не поняли, но уводите разговор в другую сторону.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X