Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ага, именно для этого улучшайзинг последних лет и проводился, чтоб взять и прикрыть лавочку.
    Вибрация, скажу нежнее - подрагивание - неотъемлемая часть теплоходов этого проекта, изюминка, на мой взгляд. За что и любИм многими, за ощущение живой жизни, в отличие от 301-302, где в каюте как в квартире, тишина и покой. Кому что нравится!
    И я правильно уяснила, что именно общий фон вибрации досаждал туристке? А то бывает, дребезжит в одном месте, не дает отвлечься, вот и сражаешься, с переменным успехом, то с потолком, то с окном, то со шкафом, а разнесенное по объему всей каюты нежное подрагивание воспринимаешь уже чуть ли не как успокоительное, под которое, подрагивание имею в виду, обессиленный борьбой со шкафом, и падаешь в убаюкивающие объятья Морфея.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
      Военпред, спасибо за самый взвешенный подход к теме, без скатывания в никому не нужную технологичность вопроса!
      Меж тем, Вы своим сообщением более всего пытались ответить на первый из извечных российских вопросов - "Кто виноват?", хотя, как мне кажется, Мостурфлоту вплотную надо заниматься решением второго извечного вопроса - "Что делать?"
      В частности - принести извинения туристке и её мужу, отреагировать на претензию путём некоей компенсации понесённых неудобств, и устранить причину имевшего места дискомфорта.
      Спасибо за добрые слова! Но Вы меня не совсем правильно поняли... Шумы и вибрации на теплоходах вообще, к сожалению, случаются весьма часто. Я имел неоднократно возможность в этом убедиться. Кроме случая на А. Радищеве были и другие.
      В 1993 году ходили на В.Сурикове из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно. Наша каюта была на средней палубе на корме. В каюте было достаточно тихо, но стоило лечь головой на подушку, как в мозг стали проникать достаточно громкие звуки из-за имеющихся в каюте вибраций, которые в вертикальном положении тела ухом не воспринимались. Тогда был молодым и спал нормально, а вот как бы сейчас удалось сладко поспать - не знаю. Когда ходили на Г.Жукове и М.Фрунзе (проект 92-016) на мелководье в ресторане тарелки, ножи, ложки и вилки прыгали по столу как лягушки.
      Кстати, я уже писал , что в 2014 году ходили в 10-дневный круиз на С.Образцове, причем тесть жил в старорежимный каюте, расположенной совсем рядом с нынешней каютой номер 26. Ежедневно по нескольку раз захаживал к нему в каюту, но ни я сам, ни тесть никаких особенных шумов и вибраций не замечали. Как я уже говорил, я верю, что Екатерине с мужем было некомфортно, но может быть дело было в психологической неготовности людей к такого рода преодолениям. Но я их ни в коей степени их за это не осуждаю. Согласитесь, что связывать появление повышенных шумов и вибраций именно с модернизацией кают тоже вряд ли возможно.
      Думаю, что для проведения туроператором инструментальных исследований уровня шума и вибраций в каютах (если они не проводятся в настоящее время в штатном порядке) одной жалобы на форуме недостаточно. Для этого всё-таки необходимо обращаться непосредственно в МТФ, причем таких обращений должно быть не одно. Но это лично мое мнение...
      А насчёт извинений от МТФ... Кажется в правилах нашего форума указано, что МТФ никаких комментариев, ответов на вопросы, обсуждаемые на форуме, не даёт. Что касается Андрея Рассамахина, то он (насколько я знаю) активно участвует в работе форума по собственной инициативе и никакими полномочиями от МТФ не располагает. Кстати, Андрей Александрович - опытнейший круизер, имевший на своём счету многие тысячи километров ещё до того как пришел работать в эту отрасль.
      Последний раз редактировалось Военпред; 23-07-2017, 23:17.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
        Ага, именно для этого улучшайзинг последних лет и проводился, чтоб взять и прикрыть лавочку.
        Вибрация, скажу нежнее - подрагивание - неотъемлемая часть теплоходов этого проекта, изюминка, на мой взгляд. За что и любИм многими, за ощущение живой жизни, в отличие от 301-302, где в каюте как в квартире, тишина и покой. Кому что нравится!
        И я правильно уяснила, что именно общий фон вибрации досаждал туристке? А то бывает, дребезжит в одном месте, не дает отвлечься, вот и сражаешься, с переменным успехом, то с потолком, то с окном, то со шкафом, а разнесенное по объему всей каюты нежное подрагивание воспринимаешь уже чуть ли не как успокоительное, под которое, подрагивание имею в виду, обессиленный борьбой со шкафом, и падаешь в убаюкивающие объятья Морфея.
        Высший класс!!! Лучше не скажешь...
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • #79
          Хотелось бы закрыть уже тему вибрации.

          Уважаемые форумчане. Увидев ваши отклики на мой пост , поняла , что тема вибрации и шума на теплоходах весьма актуальна. И досаждает этот шум не только нам , что при , скажем так , не маленьком ценнике на речные круизы , отбивает всякую охоту за это "удовольствие " платить.
          В нашем случае мешала не вибрация как таковая , а шум , возникающий из за нее , который не давал нам спать на протяжении 3 ночей.
          В настоящее время жду ответа от МТФ на официально принятую директором круиза претензию. В дальнейшем , при отсутствии ответа со стороны туроператора в положеном законом срок , оставляю за собой право обратиться в суд.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
            Да, пожалуйста, спросите. Пока я знаю, что 26 каюту лучше не брать, посмотрим, как в 13 будет.
            В 12-ой было тихо.

            Комментарий


            • #81
              Могу рассказать про 4-ю каюту. Средняя палуба, самый нос (бак). Сама по себе вибрация практически не ощущалась, а если и была, то по меткому выражению уважаемой Глокая куздра, это было скорее "подрагивание". Но, к сожалению, эффект резонанса был. Поэтому время от времени начинало грохотать то одно из двух окон, то кондиционер (не включенный), то дверь. Причем - по отдельности, никогда не одновременно! Спасались подкладыванием сложенных в несколько слоев бумажек. Но, это такие мелочи, что и вспоминать не хочется. Хочется вспоминать совсем другое. И если меня спросят, хотел бы я опять оказаться на т/х Сергей Образцов, то я бы ответил: ДАААА!!!!!! И постараюсь реализовать это желание всенепременно!

              Комментарий


              • #82
                Круиз на теплоходе «Сергей Образцов» с 15 по 17 сентября 2017 года по маршруту: Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ).

                Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

                Комментарий

                Обработка...
                X