Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Нет, изменение угла наклона лопастей на 305 уж точно не применяется.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от ЕкатеринаГаршина Посмотреть сообщение
      ...как я , шум и вибрация в каюте ужасные , явно превышают предельно допустимые нормы...
      Дайте пожалуйста ссылку на "нормы", сюда допустим СН 2.2.4-2.1.8.562-96, или сюда СН 2.2.4-2.1.8.566-96. Ей Богу самому интересно. И результаты замеров в Вашей каюте. Без этого разговор не о чем. Честно слово, сочувствую Вам, но как уже раз говорил, на вкус и цвет... Вот мне допустим было весьма комфортно в каюте номер 216 на теплоходе "Грин", а одному моему приятелю, Диме, там мешали спать шумы из бара палубой ниже. Может просто сплю крепче, или ложусь поздно. Или к слову в предыдущем круизе одна дама весьма нахваливала некий теплоход " Х ", а мои приятели вернувшись из поездки на нем сказали что полный отстой.
      Сообщение от ЕкатеринаГаршина Посмотреть сообщение
      ...Почему , заплатив немалые деньги за круиз, я должна знать все...
      Потому что это в Ваших в первую очередь интересах, интернет, как говорится в помощь. Перед покупкой новой машины или еще чего за "немалые деньги", я всегда стараюсь набрать как можно больше инфы о тех или иных плюсах и минусах данного товара, причем заранее игноря рекламу производителя. Согласитесь, что спрашивать продавца на рынке, сладкие ли у него огурчики, мягко говоря нелогично. Какой продавец скажет, что горькие и что он их вчера гербицидом окатил.
      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 21-07-2017, 18:33.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #33
        Конечно, это очень досадно и вызывает сочувствие, когда сталкиваешься на отдыхе с каким-то фактором, становящимся "неприятной неожиданностью".
        Видимо, все-же водный транспорт является экзотическим и редким в нашей стране, вернее стал таким. Потому что редко кто выражает удивление по поводу шума и воздушных ям в пассажирской авиации. Или тряски в автобусе, шума и вибрации в поезде. Я сейчас в электричке поеду. Кондиционера нет, жарко, все форточки настежь. Шум невообразимый. И что делать? Дома сидеть?
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
          Дайте пожалуйста ссылку на "нормы", сюда допустим
          нормы человеческой наглости и ВАШЕго цинично-культурного оттявкивания за лишнюю дармовую булчку от МТФ просто зашкаливают, сколько бы вы ни упоминали о сочучтвии в адрес той, что прямо написала о шуме, от вашего ответа несет... Но правда в том, что она видимо не знает, что это форум МТФ, так что спасибо что напомнили, что на сайте "продавца огурчиков" бессмысленно рассуждать про качесво продаваемых "огучиков". А вообще в этой отрасли уже давно действует правило-ПИПЛ СХАВАЕТ, за любые деньги, если умело втереть. Вот интересно долго ли провисит тут этот мой постик.

          Комментарий


          • #35
            Думаю что Ваш "постик" провисит долго. Ибо в нем нет ничего запретного на этом форуме. Хотя это дело модераторов. Но дискутировать с Вами, в выбраном Вами стиле и тоне увы желания нет.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
              нормы человеческой наглости и ВАШЕго цинично-культурного оттявкивания за лишнюю дармовую булчку от МТФ просто зашкаливают...
              Насколько я понимаю, один человек, говорящий ТАКИЕ слова о другом человеке, знает об этом другом человеке то, чего не знают о нем остальные... Лично я с этим другим человеком не знаком и по его высказываниям на форуме ничего плохого о нем сказать не могу, тем более сделать вывод о его "наглости" и "циничности". Интересно, а что скажут об этом другом человеке люди, которые его хорошо знают. Кстати, неужели правила форума позволяют общение в таком тоне???
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #37
                Я хорошо знаю Михаила, неоднократно был с ним и в ближних поездках и дальних. Добрый, культурный, отзывчивой, ни какой "наглости" и "циничности" я лично не увидел в его высказываниях.

                А вот бан пользователю Morena я бы выписал.

                Комментарий


                • #38
                  Рано я радовался... Думал, что хамство и грубость навсегда ушли с этого форума и растворились в интернете. Никому компания "Мостурфлот" не даёт никаких преференций за участие в обсуждениях в сети. Считайте, что эту крайнюю фразу я сказал официально
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от славан
                    Я только не пойму, почему обязательно надо Вам идти в магазин и все исправлять, или мучиться весь рейс? А почему нельзя было в первый же день вызвать мастера, чтобы он все исправил!
                    Так вызывали же - никто и нечем не помог! Только окошко посоветовали приоткрыть - так дребезжание поменьше! И еще, директор круиза была предельно вежлива и доброжелательна с нами, без проблем приняла претензию с нашей стороны, но, увы! что то изменить на этом теплоходе лично она не в силах!
                    Последний раз редактировалось ЕкатеринаГаршина; 22-07-2017, 01:07.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Дайте пожалуйста ссылку на "нормы", сюда допустим СН 2.2.4-2.1.8.562-96, или сюда СН 2.2.4-2.1.8.566-96. Ей Богу самому интересно. И результаты замеров в Вашей каюте. Без этого разговор не о чем. Честно слово, сочувствую Вам, но как уже раз говорил, на вкус и цвет... Вот мне допустим было весьма комфортно в каюте номер 216 на теплоходе "Грин", а одному моему приятелю, Диме, там мешали спать шумы из бара палубой ниже. Может просто сплю крепче, или ложусь поздно. Или к слову в предыдущем круизе одна дама весьма нахваливала некий теплоход " Х ", а мои приятели вернувшись из поездки на нем сказали что полный отстой.

                      Потому что это в Ваших в первую очередь интересах, интернет, как говорится в помощь. Перед покупкой новой машины или еще чего за "немалые деньги", я всегда стараюсь набрать как можно больше инфы о тех или иных плюсах и минусах данного товара, причем заранее игноря рекламу производителя. Согласитесь, что спрашивать продавца на рынке, сладкие ли у него огурчики, мягко говоря нелогично. Какой продавец скажет, что горькие и что он их вчера гербицидом окатил.
                      Лопатила интернет, как вы советуете, но никто об этом не написал, и еще, повторюсь, я далека от технических составляющих, и прочего, мне хотелось комфорта и праздника, а получилась жж... Лет 9 назад были с мужем в круизе выходного дня на не сильно новом теплоходе "Космонавт Гагарин", на главной палубе жили, нам очень понравилось, и таких проблем с дребезжанием всех частей каюты НЕ БЫЛО!
                      По поводу замеров - извините , не подготовилась заранее! Видео со звуком могу приложить, если форумом дозволяется.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от ЕкатеринаГаршина Посмотреть сообщение
                        а получилась жж...
                        Если настроения нет, и все плохо, и поменять каюту нельзя, то можно сойти с теплохода.
                        У нас на Булгакове в рейсе на 9 мая одна девушка сошла в Угличе. Она была на теплоходе впервые, плыла в однушке на средней рядом с рестораном "Старая Москва", и ее все абсолютно взбесило. И теснота каюты, она, видимо, не ожидала такого, и санузел особенно ее ужаснул, и еще она жаловалась на какие-то пятна на ковролине. И на то, что она здесь с ума сойдет от скуки, и что делать на теплоходе совершенно нечего. Говорила буквально следующее: Что, это и есть круиз? И это все? А что делать-то? Я говорю - как что, сидеть на палубе! Она была одна, ее коллеги в последний момент "соскочили", и ей пришлось поменять каюту на однушку..
                        Эта девушка из однушки была моей соседкой по столу, мы всем столом сразу стали общаться, а она молчала.. А в Угличе на завтраке (мы на завтраке были с ней вдвоем) раскололась.. И вышла, причем предупредила только ресепшен, а директору круиза ничего не сообщила, жалоб с ее стороны не было.

                        Я недавно на Княжне Анастасии хотела сойти, но выбираться из какой-нибудь Вытегры или Череповца- то еще удовольствие, поэтому решила дотерпеть. Не хватило мне решимости слезть, хотя меня почти все раздражало, спасали только некоторые мелочи.

                        Нельзя убедить человека, который смотрит на ситуацию своими глазами, проживает свою жизнь, посмотреть на эту же ситуацию глазами Васи Пупкина и прожить эту же ситуацию так, как будто он-не он, а Вася Пупкин.

                        Советовать трудно. Но я, например, когда что-то сильно не нравится в окружающей действительности, нахожу что-то приятное, а оно ведь всегда есть, есть какие-то кусочки счастья даже в самом плохом дне, и это приятное мысленно "раскручиваю". Например, звонок от дорогих людей заставляет улыбнуться и обрадоваться, или даже какая-то шутка от пассажиров, плывущих со мной рядом, или какой-нибудь мелкий смешной сувенир (я в Череповце купила на причале замечательного глиняного футболиста со смешными болтающимися ножками, которые звенели, потому что это был футболист-колокольчик), и вот уже неприятные эмоции отступают.

                        Хотя конечно нонсенс, испытывать на отдыхе плохие эмоции.. Все-таки отпуск, отдых..
                        Но путешествия - это риск, что все может сложиться не так, как вы ожидаете.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
                          нормы человеческой наглости и ВАШЕго цинично-культурного оттявкивания за лишнюю дармовую булчку от МТФ просто зашкаливают, сколько бы вы ни упоминали о сочучтвии в адрес той, что прямо написала о шуме, от вашего ответа несет... Но правда в том, что она видимо не знает, что это форум МТФ, так что спасибо что напомнили, что на сайте "продавца огурчиков" бессмысленно рассуждать про качесво продаваемых "огучиков". А вообще в этой отрасли уже давно действует правило-ПИПЛ СХАВАЕТ, за любые деньги, если умело втереть. Вот интересно долго ли провисит тут этот мой постик.
                          Это произведение высокохудожественное я удалять не стал. Пусть будет. Про дормовые булочки очень смешно. Миша очень умный и воспитанный человек, чтобы обижаться на хамство. Это раз. Хамство унижает не того, кому хамят, а самого автора. Это два. И вам месяц на устранение пробелов в воспитании. Это три.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                            Это произведение высокохудожественное я удалять не стал. Пусть будет...Хамство унижает не того, кому хамят, а самого автора...
                            Очень мудро!!!
                            Ещё несколько слов о шумах и вибрациях... В далёком 2011 году решили пройтись на А.Радищеве ( в то время флагмане водоходовского флота для отечественных туристов) из Москвы до Питера и обратно. Поднялись на шлюпочную палубу и подходя к каюте 418 по внутреннему коридору обратили внимание на все увеличивающийся гул, который при входе в каюту ещё более усилился. Я был жутко расстроен, ведь я сам долго выбирал каюту и выкупил путевку за 10 (!) месяцев до круиза. Причем каюты на шлюпочной палубе - самые дорогие. И вот две недели наслаждались шумом и гулом. А причина была простая - между каютами 418 и 420 проходит вентиляционный короб, который и являлся (наверняка и сейчас является) источником постоянного круглосуточного шума. Вот такая история. О данном недостатке каюты поделился соображениями с участниками водоходовского форума, но думаю мало кто этой информацией воспользовался. Так что полностью согласен с Ginger, что "путешествие - это риск".
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • #44
                              Так вызывали же - никто и нечем не помог! Только окошко посоветовали приоткрыть - так дребезжание поменьше! И еще, директор круиза была предельно вежлива и доброжелательна с нами, без проблем приняла претензию с нашей стороны, но, увы! что то изменить на этом теплоходе лично она не в силах!
                              МТФ к вибрации действительно не имеет отношения. Каждая реконструкция судна. замена оборудования- тянет за собой изменение характеристик.

                              Как МТФ может влиять на поведение железа? Ну а где-то подложить.закрепить. чтобы не раздражало - какая проблема? меняются условия плавания-меняется и вибрация. Вы можете себе представить.чтобы персонал бегал по пароходу постоянно и устранял последствия вибрации ....
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #45
                                Есть очень хорошее средство от вибрации, но принимать его надо регулярно. Продается в аптеках." Новопасит". Натуральные компоненты.
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X