Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ялтинские катера

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ялтинские катера

    Дорогие друзья !

    Предлагаю вашему вниманию интереснейшую тему - Ялтинские пассажирские и экскурсионные катера. В последнее время популярность прибрежных плаваний на катерном флоте Ялтинского порта всё больше возрастает. Ялтинские катера выполняют свои рейсы как минимум с мая по сентябрь, а иногда и с апреля по октябрь, и обслуживают морскую пассажирскую линию Кастрополь - Рыбачье: Кастрополь - Симеиз - Алупка - Мисхор - Ласточкино Гнездо - Ялта - ГНБС - Гурзуф - Партенит (бывш. Фрунзенское) - Профессорский Уголок (бывш. Рабочий Уголок) - Алушта - Солнечногорское - Малореченское - Рыбачье. Кроме этого всего Ялтинские катера совершают многочисленные разнообразные экскурсионные и туристические рейсы. А Ялтинский пассажирский скоростной катамаран "Крымская Стрела" (относящийся тоже к Ялтинским катерам) работает на международной морской пассажирской линии Одесса - Констанца - Варна.

    Увидеть список-перечень всех существовавших и существующих ныне Ялтинских катеров, познакомиться с их основными данными (постоянно обновляемыми и корректируемыми) и посмотреть их фотографии, сделанные в различные периоды их истории можно на странице Ялтинских катеров на сайте Одесских Трамваев: http://odessatrolley.com/Ships/Yalta.htm

    Основная страница Сайта Одесских Трамваев находится по следующей ссылке: http://odessatrolley.com/

    Дорогие друзья ! В этом новом разделе мы будем публиковать интересную информацию, фотографии и отчёты о катаниях на этих интереснейших судах по одному из самых замечательных Европейских маршрутов. Здесь мы вполне сможем ответить на любые ваши вопросы, и это нам вполне под силу - ведь я не только часто посещал Ялту но и жил в ней длительные периоды времени. На Ялтинских катерах я совершал путешествия почти каждый год до 1981 года. А затем в 1983, 1986, 1987, 1989, 1990, 1992, 1993, 1996, 2000, 2002, 2003, и в 2007 годы. Я совершал поездки на всём протяжении пассажирской линии между Кастрополем и Партенитом, а в 1987 году - экскурсионную поездку по маршруту Ялта - Судак - Ялта. На Ялтинских катерах я посещал и ныне закрытые портпункты в Золотом Пляже и в Ливадии.

    А пока, для торжественного открытия новой рубрики, я хочу представить некоторые мои фотографии, выполненные мной в последние годы:















    На этой фотографии дело происходит в Алупке. Катер "Маргейт" стоит на рейде напротив санатория "Южный Урал".











    Приглашаю к обсуждению и путешествиям, в добрый час !

    Ваш Ян Пичиневский
    Последний раз редактировалось yan; 13-07-2008, 16:03.

  • #2
    Ян, а нет информации - ходит что в Российские порты - в тот же Новороссийск, например из Керчи?
    Вообще до сих пор не могу привыкнутиь что Керчь - это уже другое государство
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      Пётр, между Керчью и Новороссийском пассажирского судоходства нет. Есть паромная переправа между через Керченский Пролив, но это уже совсем другое.

      Комментарий


      • #4
        Понятно .... И тоже интересно....
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Извиняюсь, немного в другую тему: мне из детства вспоминаются два прогулочных судна в Мариуполе (Жданове).
          Это пр1430 - "Буревестник" и пр 485 -"Бриз". Интересно , живы ли они?

          Комментарий


          • #6
            Тема интересная, но сейчас ехать в Крым - дорогое и не безопасное удовольствие.
            http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

            Комментарий


            • #7
              Что касается дороговизны - возможно. Если учитывать, что мне из Германии авиабилеты обходятся примерно в 500 - 600 Евро ( вне зависимости от того, как я лечу, прямыми авиарейсами или делаю две остановки: в Одессе и в промежуточном аэропорту ). Так, например, во время моего прошлогоднего посещения Украины стоимость авиабилетов распределялась следующим образом:
              Штутгарт - Будапешт - Одесса - Будапешт - Штутгарт: 324 Евро
              Одесса - Симферополь - Одесса: 140 Евро

              В Ялте, как и в любом другом сопоставимом с ней курортном месте цены (каждодневные расходы) действительно не самые дешёвые.

              С одной стороны всё это вполне сопоставо со стоимостью круиза. Но с другой стороны, 1 раз в год - вполне доступно.


              Что касается опасностей - за последние 15 лет я был в Ялте в 1993, 1996, 2000, 2002, 2003, 2007 годах. Ничего такого мне отпуск никогда не омрачало.

              Я хочу сделать ещё один комментарий чисто технического характера. По отношению к морским судам у нас не было принято называть их по номеру проекта. Их всегда называли по оригинальному названию головного судна серии, например суда типа "Александр Грин" или катера типа "Александр Грин".

              Комментарий


              • #8
                Дальние экскурсионные рейсы Ялтинских катеров

                Кроме обслуживания пассажирских линий Ялта - Алупка - Симеиз - Кастрополь и Ялта - Гурзуф - Алушта - Рыбачье, а также коротких туристических рейсов, например из Ялты к замку Ласточкино Гнездо, Ялтинские катера также иногда выполняют и длительные экскурсионные рейсы, длящиеся по полдня или целый день.

                1). Из Ялты к бухте Ласпи и мысу Айя. Это - ещё западнее мыса Сарыч.
                2). Из Ялты в Судак.

                Стабильного регулярного расписания таких экскурсий нет ( в отличие от пассажирских линий), но об возможной следующей такой экскурсии можно узнать непосредственно в Ялте в кассах катеров на набережной. Часто, катер, идущий на такую экскурсию совершает заходы и донабор пассажиров в Алупку и Кастрополь (подороге к бухте Ласпи) и в Гурзуф и Алушту (подороге в Судак).

                Кроме предварительной покупки билетов на такие рейсы существует возможность и покупки билетов непосредственно перед отходом катера из Ялты или нескольких указанных пунктов заходов. В эти же пункты заходов будут выполнены заходы с высадкой пассажиров и на обратном пути.

                Чаще всего такие экскурсии устраиваются во второй половине июля и в августе. Реже - в июне, первой половине июля и в сентябре.

                Во второй половине июля и в августе экскурсии к бухте Ласпи могут устраиваться от одного раза в день до одного раза в 2-3 дня. В Судак - значительно реже, от одного раза в неделю.
                Последний раз редактировалось yan; 01-08-2008, 16:27.

                Комментарий


                • #9
                  Сентябрьские расписания 2007 года

                  В качестве иллюстрационного материала хочу представить расписания движения Ялтинских катеров в сентябре прошлого года, которое я, собственно, и застал в Ялте во время моего там прибывания. С их помощью вы сможете составить впечатление о том, как осуществляется пассажирское сквозное движение по Ялтинским катерным линиям. Прошу также помнить о том, что такое расписание применяется только в сентябре. Во второй половине июля и в августе третий вечерний рейс на запад от Алупки следует дальше, до Кастрополя; до Алушты выполняется два рейса в день, утром и вечером, вечерний следует дальше, в Рыбачье. Также в разгар лета интервал движения катеров между Ялтой и Алупкой составляет в среднем 40 минут.



                  Комментарий


                  • #10

                    Катер "Константин Паустовский" отходит от причала Ялтинского порта. Отснято 8 лет тому назад, 5 августа 2000 года

                    Комментарий


                    • #11
                      В продолжение темы.
                      Расписание 2008 г., Ялта (для просмотра полноразмерного варианта кликните фото):


                      Ну и ещё пара фоток этих катеров с пылу, с жару (Ялта, август-2008):


                      Последний раз редактировалось Владимир М.; 14-08-2008, 21:37.

                      Комментарий


                      • #12
                        Владимир, большое Вам спасибо за красивые фотографии и расписание !

                        На переднем плане Вашей предыдущей фотографии запечатлена бухта Ласточкина Гнезда а левее - сам замок Ласточкино Гнездо стоящий на обрыве Аврориной (или Авроряной) скалы.

                        На участке побережья между Ялтой и Алупкой, бухта Ласточкина Гнезда в штормовом плане - самое неспокойное место. Даже когда по обе стороны Аврориной скалы на море стоит полный штиль (что тоже бывает нечасто) в самой бухте очень часто наблюдается волнение. И уже даже при небольшом шторме в этой бухте показатели высоты и силы волн превышает в 1,5-2 раза аналогичные показатели в то же время за пределами бухты. Причём даже невозможно понять откуда и куда идут волны - они здесь "всюду", всплески высоки и сильны. Часто здесь во время непогоды волны становятся такой величины, что просто перекатываются через катерный причал. Как иногда говорят Ялтинцы: "в Ласточке уже настоящий котёл" ! Поэтому даже при небольшом шторме заход в Ласточкино Гнездо отменяется, и катера идут из Ялты в Алупку с заходом только в Мисхор и по такой же системе - назад.

                        Во время катастрофического землетрясения, которое произошло в Чёрном море в 1927 году сам замок Ласточкино гнездо практически не пострадал - лишь упали флаговые башенки с его верхней части. Но откололась и упала в море часть Аврориной скалы (не путать её с мысом Ай-Тодор, расположенным немного западнее). Причём откололась таким обром, что замок стал находиться на крю оползня, , небольшой частью нависая над бездной и при любых следующих геологических изменениях мог упасть в море в любой момент. Сооружение было объявлено аварийным, доступ на него был категорически закрыт. Кроме того, замок начал постепенно разрушаться. Так продолжалось до 1968 года. В 1968 году, по проекту, разработанному Грузинскими архитекторами, небольшая часть здания была разобрана, под его фундамент была подведена монолитная железобетонная плита, и сам дворец и Аврорина скала были скреплены антисейсмическими поясами. На то время это был невиданно прогрессивный проект. О Грузинских зодчих до сих пор вспоминают добрым словом на каждой экскурсии, в том числе и на сопровождениях экскурсовода во время катерных рейсов на этом участке пути.

                        Комментарий


                        • #13
                          Во время катастрофического землетрясения, которое произошло в Чёрном море в 1927 году
                          Ян, я так понял это и есть знаменитое Крымское землетрясение?
                          Сдается мне - именно он встало на пути Великого Комбинатора
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Ян, на катерах информацию об угрозе разрушении и спасении Ласточки дают очень кратко, у меня лично сложилось впечатление, что замок спасли владельцы ресторана, теперь размещённого там. У вас информация на порядок подробнее, теперь ясно, что и как происходило. Спасибо!

                            Комментарий


                            • #15
                              -> Железный дорожник

                              Да, совершенно верно. Землетрясение 1927 года имеет название Крымское Землетрясение. Было ещё одно сильное землетрясение в 1977 году. Оно имеет название Румынское Землетрясение.

                              В результате Крымского Землетрясения образовалась волна цунами, но в Ялте она была не очень заметна. Её высота в районе Ялты составляла примерно 0,5 метра. Зато считается, что волна сейша, которая образовалась в результате падения части скалы в бухте Ласточкина Гнезда достигала высоты 10 метров.

                              Кстати, в начале марта 1977 года я был в Алупке (в 1976-77 я там жил) и землетрясение меня застало именно там. В Одессе подземные толчки были более ощутимыми.

                              -> Владимир М.

                              Спасибо большое за добрые слова ! Значит мы восстановили историческую справедливость.

                              Просто дело в том, что на каждом катере - свой экскурсовод и каждый из них освещает и акцентирует то, что находит нужным, в том числе - те или иные подробности. Я думаю, что скорее всего кто-то может об этом не упомянуть по чисто техническим причинам - ведь на этом участке побережья очень много всего, можно подробно рассказывать обо всём очень долго, а экскурсоводу нужно всё компактно изложить всего за один час.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X