Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баварско-австралийский БРАНЧ 19 февраля 2017 года в ресторане ШНАЙДЕР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Фотографии в альбоме «Баварский бранч», автор qwertym8 на Яндекс.Фотках



    Моя еда



    Постановочное фото



















    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • #17
      Фотографии в альбоме «Баварский бранч», автор qwertym8 на Яндекс.Фотках



















      Чем лететь куда - то самолётом,
      Лучше по реке и с "Мегафлотом".

      Комментарий


      • #18
        Спасибо за ответ. Если еще будут бранчи, постараемся посетить. Так все вкусно выглядит, у нас слюнки потекли.))))

        Комментарий


        • #19
          Леонид, спасибо. Практически посетили и поели с вами. А австралийцы то были?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
            Леонид, спасибо. Практически посетили и поели с вами. А австралийцы то были?
            Нет, не было.

            Но мне на следующий день пришлось разбираться с банком по поводу блокировки карты, но теперь всё в порядке.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий


            • #21
              Выложены наши фотографии с бранча

              Чем лететь куда - то самолётом,
              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

              Комментарий


              • #22
                Симпатичное заведение, красиво и аппетитно. Будем знать места.
                Спасибо, что позаботились и об отсутствующих, мы как бы приняли участие.
                А Илья в маске уж очень хорош.

                Комментарий


                • #23
                  По просьбе Маргариты, выкладываю (наконец-то!) её фотографии с бранча.






                  Свиная нога была сверх заявленного меню




                  Раздачей роскошного окорока и штруделя заведовал сам шеф Павел Кириллов




                  Наш стол был рядышком








                  Не бойся вилки - бойся двух
                  Один удар - и выпустишь дух!)))




                  Дружная компания бранчующихся

                  Чтоб не был толстым эпикриз
                  Отбывай скорей в круиз!!


                  С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                  Комментарий


                  • #24
                    А это Илья в самосотворённой маске




                    Ну и мы решили не упускать момента

                    (Хотя я бы подписал так: "Куклусклан вызывали? Мы уже пришли!")




                    P.S. Подписи, выделенные жирным шрифтом - ритины, обычным - отсебятина)

                    Больше бранчей, хороших и вкусных!!

                    :cheers:
                    :beer:

                    :bye:
                    Чтоб не был толстым эпикриз
                    Отбывай скорей в круиз!!


                    С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                    Комментарий


                    • #25
                      Послесловие.
                      Хмурое утро первого воскресенья весны.
                      После выпитого на завтрак какао "Золотой ярлык" в голову лезет разное: сходить то ли в библиотеку, то ли в кино, то ли в трц какой, но пока ничего определённого.
                      К часу дня, всё ещё хмурого, утренняя сумятица и беспокойство нарастают.
                      Но приходит спасительная мысль!
                      И вот уже через полчаса
                      Я стою у ресторана...
                      У того самого, где нам в прошлый раз понравилось и куда мы с товарищами по несчастью увлечению собирались вернуться.
                      Вернулась я одна, но поскольку у меня уже неделю как сел голос, то оно и к лучшему, беседу всё равно не поддержать.
                      Итак, сосредоточимся на главном.

                      Тот самый храм, трёхшатровый, один из последних шатровых в Москве, Рождества Богородицы в Путинках.








                      Интерьеры











                      Последний раз редактировалось юный овал; 06-03-2017, 00:10.

                      Комментарий


                      • #26
                        Еда не подкачала, она так же хороша, что и в прошлый раз, добавилось несколько позиций (чипсы ручной работы, овощи гриль), ну и нога сегодня была кого надо нога, а именно барашка, огромными ломтями, небараньей мягкости и завались!














                        Окорок тамбовский со слезой, из Тамбова.




                        Сам шеф на раздаче

                        Комментарий


                        • #27
                          Поскольку, повторю, я была одна, внимание моё привлекли документы, с которыми я некоторое время сосредоточенно поработала, но разгадать значение циферок рядом с блюдами в меню мне удалось не сразу.








                          Выяснилось, что это позиции фирменного пива, именно фирменного, хотя всего там, наверное, 500 видов можно заказать, рекомендуемые к различным блюдам.
                          Что, и к ДЕСЕРТАМ? Да, и к десертам тоже. Пиво.

                          Не знаю, как остальные, я с таким столкнулась впервые. Просто культурный шок.
                          Вот оно, под номером 6.

                          Комментарий


                          • #28
                            Принесли. Авентинус называется.




                            Употребляют его так. Надо отпить треть бокала и ждать. Чего ждать?




                            Кочергу, раскаленную на углях в те пять минут, что отпивается треть бокала.




                            Комментарий


                            • #29


                              Дальнейшее - на видео. Дань традиции и аттракцион для скучающей публики.
                              Видно, сахар карамелизуется, вкус как у петушков на палочке появляется, ну, в самый раз к десерту. Кочерёг в ресторане три, я поинтересовалась.

                              Если вдруг в ночи явится сюда Господин Леонид, большая просьба к нему выложить видео нормально, у меня головы не хватает.

                              Вспоминала сегодня и Леонида, и остальных моих товарищей, с которыми там здорово было две недели назад!

                              Итак, приятная, расслабленная атмосфера заведения, вкусная и полезная еда, отзывчивый персонал сделали это первое мартовское воскресенье не таким уж и хмурым. Ну а началось всё, правильно, с какао "Золотой ярлык"!

                              Следующее мероприятие 19 марта. 1500 на персону, в стоимость входит один бокал пива 0,5 литра, дети до 12 лет free.
                              Последний раз редактировалось юный овал; 06-03-2017, 01:25.

                              Комментарий


                              • #30
                                Инесса , куда ?
                                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X