Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PV 300 - будущие стоянки теплохода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Полностью с Вами согласен, я тоже некоторых из них знаю, а посему нет никаких сомнений в успехе работы)))
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 16-02-2017, 21:17.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #17
      Рад , что хоть какие-то планы появились.
      Красивый лайнер !
      Прочитал и радость появилась за наших речников

      В самом низу про нас... мы не хотим ходить на ретро-пароходах 60 летней давности
      Пока Средиземное море для нас остаётся приоритетом. Там каждый год новые лайнеры :yes:

      Комментарий


      • #18
        Да, заманчивые маршруты. Буду копить денежку, время еще есть.

        Комментарий


        • #19

          Верхняя палуба какая-то странная. Её нет...!
          Надеюсь это пока концепт ...
          По краям должна быть обязательно беговая дорожка ( утром спортом занимаются, вечером гуляют люди), ну а с бассейном вообще экономия.
          Слабоваты развлечения ! Лодки уберите пожалуйста и отдайте всё пассажирам для отдыха.
          Верхняя палуба всегда отдана пассажирам !

          Комментарий


          • #20
            Вот втягиваете вы меня в дискуссию...
            Как это нет? Вон же она, я ее четко вижу. Функционально и планировочно почти такая-же, как на "Грине", только побольше, а там она себя неплохо зарекомендовала в летнее время. Бассейн нормальный, очень даже нормальный. Точных размеров не помню. Может быть Вы принимаете за бассейн вертолетную площадку? Я не эксперт по требованиям для пассажирских судов река-море, но по моему ее наличие на таком классе судов необходимо. Так же как и то, что Вы назвали "лодками" ))
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #21
              Я тоже не эксперт , а пассажир из РФ , который привык на море отдыхать на вот таких палубах.
              Вы же на морские круизы претендуете . А там вот такой отдых



              Ну лайнер чуть больше. Главное два больших бассейна.
              У нас разные понятия видно.
              Да... лучше я останусь на морских круизах :boat:

              Комментарий


              • #22
                Да, я тоже на таких бывал. Нравится. Но это другой отдых. Не лучше и не хуже, просто другой. Что вкуснее: ароматная свиная отбивная или сочный и сладкий арбуз? На одном теплоходе можно круто оторваться-поплескаться в аквазоне, на другом попасть в условный Мышкин. Зависит от настроения и смутного неосознанного желания разнообразить жизнь.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #23
                  Сказал бы так, в морском круизе теплоход, это средство доставки из пункта А в пункт Б. В речном, само перемещение и смена пейзажа пожалуй 90% впечатления.
                  Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 19-02-2017, 11:58.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #24
                    Тут даже еще сложнее. Чистым средством доставки они были в эпоху "голубой ленты Атлантики". Потом, с появлением и удешевлением дальней гражданской авиации, еще долгое время сопротивлялись, позиционируясь как "медленно, но комфортно". Потом это трансформировалось в чистые круизы. И на этом этапе владельцы бизнеса затеяли конкуренцию с массовым пляжным отдыхом. И мы сейчас видим дальнейшее развитие этой работы: круизные лайнеры превращаются в курортные острова. Самодостаточные изнутри. Развитие технологий позволяет вписывать во все увеличивающиеся габариты морского лайнера практически неограниченную инфраструктуру приморского города. А мы все по старинке называем и то и другое (и речное и морское) одинаково: круизом. От этого иногда происходит непонимание и некорректные сравнения.
                    ====
                    Я как-то обратил внимание. Приходим на морском лайнере в интересные туристические города. На причале круизный теплоход встречают от силы 10-15 экскурсионных автобусов. При общем числе пассажиров более 3000, на экскурсию едут человек 400-500. Еще примерно столько самостоятельно идут в город размять ноги и по шоппингу. Более половины остаются на борту - им все равно, в принципе, идет куда-то их "курортный остров" или стоит на месте.
                    То есть морские круизы это уже не вполне туризм. Хотя для любознательного путешественника, бывавшего неоднократно в речных круизах, вполне выполняют функцию туризма, безусловно.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      А можно и самому организовать себе индивидуальную экскурсионку. Получается намного качественнее, и по крайней мере не на много дороже. Кстати, уж если мы уклонились от темы. Не знаете какова судьба "Волга-Дрим-2", очень интересно где она сейчас, но не могу найти следов. Может не там ищу)))
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Не знаю. Слухи ходят разные, но слухи - не ко мне
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #27
                          В Морском круизе не успеешь поесть и ноги протянуть, глядь новый порт, да и какой....!!!
                          Все силы теряешь на достопримечательностях. Расписание лайнеров так устроено, что в пути они ночью и как правило в 6.00-8.00 лайнер швартуется в новом порту. и до 10.00 пустеет корабль. На обед все собираются, поели и опять в бега :yes:
                          Вечером приполз в каюту, поел , прошёл по кораблю, нурнул в бассеин и спать. Нет особой разницы от речки.

                          Я понимаю, что речные теплоходы меньше и там труднее создать условия для отдыха.
                          Но их там нет ! Жалкое подобие ...
                          Я выступаю только за верхнию палубу ! Создайте людям отдых на ней.
                          То что показано на фото это не ГУД !

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Не знаю. Слухи ходят разные, но слухи - не ко мне
                            Понятная, как говорится будем искать, но с перламутровыми пуговицами)))
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 21-02-2017, 09:34.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              Первая наша поездка по знакомству с новыми стоянками теплохода PV 300 пройдет с 30 марта по 02 апреля 2017 года, эта поездка в Баку, столицу Азербайджана. Следить за темой вы сможете пройдя по ссылке Баку встречает PV 300, далее мы познакомимся с городами Дагестана Махачкалой, Дербентом, Каспийском. Эта поездка пройдет с 19 по 22 октября 2017 года, принять участие в этой поездке вы сможете пройдя по ссылке "Махачкала и Дербент встречают PV 300" экскурсионная поездка в Дагестан

                              В 2018 году пройдут поездки в Туркменистан "Туркменбаши встречает PV 300" и в Иран "Тегеран и Энзели встречают PV 300", а в 2019 года состоится путешествие в Казахстан "Актау встречает PV 300".
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #30
                                Не нашел другой темы по новому судну, поэтому здесь.

                                Губернатор Астраханской области посетил СЗ "Лотос"





                                Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил судостроительный завод "Лотос", ознакомившись с ходом строительства круизного лайнера проекта PV300VD. Об этом сообщает пресс-служба АО "Судостроительный завод "Лотос".

                                В настоящее время на судне ведутся корпусные работы, готовность которых составляет 40%. К осени, по их завершении, планируется начать монтаж оборудования и систем. Непосредственно спуск намечен на апрель 2018 года.



                                Напомним, что лайнер строится по заказу Московского речного пароходства для работы на внутренних линиях между Москвой и Петербургом и для выходов в морские районы Каспийского региона, а также в Азовское и Черное моря.

                                Круизный лайнер проекта PV300VD — справка

                                Разработчик — Морское Инженерное бюро-дизайн-СПб

                                Длина габаритная — 138.9 м
                                Ширина габаритная — 16.8 м
                                Высота борта — 5 м
                                Осадка по КВЛ (проектная) — 2.9 м
                                Число ярусов надстройки — 4 м
                                Пассажировместимость (при двухместном размещении) — 300 чел.
                                Площадь стандартных кают — 15 м²
                                Численность экипажа и обслуживающего персонала — 76 чел.
                                Скорость эксплуатации — 25 км/час
                                Дальность плавания в автономной режиме — 6 тыс. км
                                Автономность по запасам топлива (провизии) — 15 (10) сут.
                                Класс Российского Речного Регистра — М 3,0 (лед 30) А.

                                Фото: АО "Судостроительный завод "Лотос"


                                Оригинал здесь: http://sudostroenie.info/novosti/19999.html

                                Приятно знать что дело движется. На закладку поехать у меня не получилось, заменил поездкой на "Красное Сормово", но спуск на воду, не загадывая конечно, пропустить нехотелось бы.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X