+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: PV 300 - будущие стоянки теплохода

Старпом

Я тоже не эксперт , а пассажир из РФ , который привык на море отдыхать на вот таких палубах.
    Вы же на морские круизы претендуете . А там вот такой отдых

Ну лайнер чуть больше. Главное два больших бассейна.
    У нас разные понятия видно.
    Да... лучше я останусь на морских круизах

Человек и Пароход

Да, я тоже на таких бывал. Нравится. Но это другой отдых. Не лучше и не хуже, просто другой. Что вкуснее: ароматная свиная отбивная или сочный и сладкий арбуз? На одном теплоходе можно круто оторваться-поплескаться в аквазоне, на другом попасть в условный Мышкин. Зависит от настроения и смутного неосознанного желания разнообразить жизнь.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Сказал бы так, в морском круизе теплоход, это средство доставки из пункта А в пункт Б. В речном, само перемещение и смена пейзажа пожалуй 90% впечатления.
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 19.02.2017 в 11:58.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Тут даже еще сложнее. Чистым средством доставки они были в эпоху "голубой ленты Атлантики". Потом, с появлением и удешевлением дальней гражданской авиации, еще долгое время сопротивлялись, позиционируясь как "медленно, но комфортно". Потом это трансформировалось в чистые круизы. И на этом этапе владельцы бизнеса затеяли конкуренцию с массовым пляжным отдыхом. И мы сейчас видим дальнейшее развитие этой работы: круизные лайнеры превращаются в курортные острова. Самодостаточные изнутри. Развитие технологий позволяет вписывать во все увеличивающиеся габариты морского лайнера практически неограниченную инфраструктуру приморского города. А мы все по старинке называем и то и другое (и речное и морское) одинаково: круизом. От этого иногда происходит непонимание и некорректные сравнения.
    ====
    Я как-то обратил внимание. Приходим на морском лайнере в интересные туристические города. На причале круизный теплоход встречают от силы 10-15 экскурсионных автобусов. При общем числе пассажиров более 3000, на экскурсию едут человек 400-500. Еще примерно столько самостоятельно идут в город размять ноги и по шоппингу. Более половины остаются на борту - им все равно, в принципе, идет куда-то их "курортный остров" или стоит на месте.
    То есть морские круизы это уже не вполне туризм. Хотя для любознательного путешественника, бывавшего неоднократно в речных круизах, вполне выполняют функцию туризма, безусловно.

А можно и самому организовать себе индивидуальную экскурсионку. Получается намного качественнее, и по крайней мере не на много дороже. Кстати, уж если мы уклонились от темы. Не знаете какова судьба "Волга-Дрим-2", очень интересно где она сейчас, но не могу найти следов. Может не там ищу)))
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Не знаю. Слухи ходят разные, но слухи - не ко мне

Старпом

В Морском круизе не успеешь поесть и ноги протянуть, глядь новый порт, да и какой....!!!
    Все силы теряешь на достопримечательностях. Расписание лайнеров так устроено, что в пути они ночью и как правило в 6.00-8.00 лайнер швартуется в новом порту. и до 10.00 пустеет корабль. На обед все собираются, поели и опять в бега
    Вечером приполз в каюту, поел , прошёл по кораблю, нурнул в бассеин и спать. Нет особой разницы от речки.

Я понимаю, что речные теплоходы меньше и там труднее создать условия для отдыха.
    Но их там нет ! Жалкое подобие ...
    Я выступаю только за верхнию палубу ! Создайте людям отдых на ней.
    То что показано на фото это не ГУД !

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Не знаю. Слухи ходят разные, но слухи - не ко мне
    Понятная, как говорится будем искать, но с перламутровыми пуговицами)))
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 21.02.2017 в 09:34.
    C уважением Михаил.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Первая наша поездка по знакомству с новыми стоянками теплохода PV 300 пройдет с 30 марта по 02 апреля 2017 года, эта поездка в Баку, столицу Азербайджана. Следить за темой вы сможете пройдя по ссылке Баку встречает PV 300, далее мы познакомимся с городами Дагестана Махачкалой, Дербентом, Каспийском. Эта поездка пройдет с 19 по 22 октября 2017 года, принять участие в этой поездке вы сможете пройдя по ссылке "Махачкала и Дербент встречают PV 300" экскурсионная поездка в Дагестан

В 2018 году пройдут поездки в Туркменистан "Туркменбаши встречает PV 300" и в Иран "Тегеран и Энзели встречают PV 300", а в 2019 года состоится путешествие в Казахстан "Актау встречает PV 300".
    С Уважением, Владислав Викторович.

Не нашел другой темы по новому судну, поэтому здесь.

Губернатор Астраханской области посетил СЗ "Лотос"

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил судостроительный завод "Лотос", ознакомившись с ходом строительства круизного лайнера проекта PV300VD. Об этом сообщает пресс-служба АО "Судостроительный завод "Лотос".

В настоящее время на судне ведутся корпусные работы, готовность которых составляет 40%. К осени, по их завершении, планируется начать монтаж оборудования и систем. Непосредственно спуск намечен на апрель 2018 года.

Напомним, что лайнер строится по заказу Московского речного пароходства для работы на внутренних линиях между Москвой и Петербургом и для выходов в морские районы Каспийского региона, а также в Азовское и Черное моря.

Круизный лайнер проекта PV300VD — справка

Разработчик — Морское Инженерное бюро-дизайн-СПб

Длина габаритная — 138.9 м
    Ширина габаритная — 16.8 м
    Высота борта — 5 м
    Осадка по КВЛ (проектная) — 2.9 м
    Число ярусов надстройки — 4 м
    Пассажировместимость (при двухместном размещении) — 300 чел.
    Площадь стандартных кают — 15 м²
    Численность экипажа и обслуживающего персонала — 76 чел.
    Скорость эксплуатации — 25 км/час
    Дальность плавания в автономной режиме — 6 тыс. км
    Автономность по запасам топлива (провизии) — 15 (10) сут.
    Класс Российского Речного Регистра — М 3,0 (лед 30) А.

Фото: АО "Судостроительный завод "Лотос"

Оригинал здесь: http://sudostroenie.info/novosti/19999.html

Приятно знать что дело движется. На закладку поехать у меня не получилось, заменил поездкой на "Красное Сормово", но спуск на воду, не загадывая конечно, пропустить нехотелось бы.
    C уважением Михаил.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права