+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: PV 300 - будущие стоянки теплохода

Человек и Пароход

Позволите? "Пару слов без протокола"
    Каспийские и прочие экзотические маршруты - это пока теоретическая проработка. Там огромное количество юридических межгосударственных проблем, причем международное признание статуса Крыма среди них - даже не самая выдающаяся. Не говоря уже о причалах и прочей инфраструктуре.
    Для более или менее реалистичной отбивки денег, судьба его - Москва - Питер. И там, конечно же, допосадка.

Сейчас прорабатывается вопрос о веб-камере на заводе. Когда более-менее "виден" будет контур корпуса, можно будет за этапами строительства наблюдать он-лайн.
    Это специально для скептиков, которые считают, что нарезать металл для корпуса теплохода и рояльные петли для дачной теплицы - одного порядка сложности и затраченного времени задачи ))

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Надо отметить что владельцы "Руси Великой" не стали ждать так называемого "международного признания статуса Крыма", будем надеяться что и в нашем случае будет проявлен аналогичный подход. По поводу скептиков, дело не в скептицизме. Уже спущенная на воду и проанонсированная "Волга-Дрим-2" так и затерялась где-то на необозримых просторах Хорватии. Не говоря уже о том что стандартная процедура строительства нового судна, по крайней мере с точки зрения чайника, выглядит так технический проект , одобрение Речного регистра, рабочие чертежи, резка металла, закладка судна, именно так сначала резка, потом закладка, а не наоборот. Хотя, о чем собственно говоря спорим, главное что дело наконец перешло из стадии бла-бла-бла к реальной работе. Даст Бог все будет путем в свое время, а за эти годы глядишь и проблема статуса усохнет сама собой.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

"Русь Великая" разве с иностранцами в Крым ходила? Здесь есть очень большая разница. Если они не связаны долгосрочными контрактами с иностранными партнёрами, можно ходить куда угодно с любыми признанными-непризнанными статусами, рискуя только личными шенгенами руководителей и владельцев.
    Насчёт последовательности закладки и постройки - судить не берусь. Я знаю, что ничего не знаю (в отличие от "чайников", знающих все) Но по моему сначала закладывается киль, и это главным образом символическая процедура скорее, а не рабочий процесс.

Какое нам дело до иностранцев. По мне чем их у нас меньше, тем воздух чище. Хренас два нам бы в 15-м "Грин" на Ростов бы обломился, если бы господам не запретили с нами дело вести. Ну да ладно не будем ссориться. Хотя по мне руководители и владельцы готовые "рискнуть личными шенгенами" ради престижа своей страны достойны уважения большего, чем пекущиеся за "долгосрочными контрактами с иностранными партнёрами". Подчеркиваю это сугубо личное мнение. Закладка киля, событие наверное в значительной мере символическое, вот только для него нужен металл осязаемый, договор на поставки которого заключен в конце ноября. "В конце ноября завод «Лотос» заключил договор поставки листового металлопроката." Да и ладно, давайте оставим дискуссию. Тем более что чайники иногда на самом деле зняют если не все, то кое что, о чем мне нехотелось бы говорить.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Да, наверное смысла в дискуссии нет. По хорошему тема звучала бы гораздо шире, например "Нужен ли стране экспорт или можно обойтись только внутренним потреблением", а въездной туризм лишь частный случай такого разговора.
    По теплоходу работают очень хорошие специалисты, многих знаю лично не один год и склонен доверять

Полностью с Вами согласен, я тоже некоторых из них знаю, а посему нет никаких сомнений в успехе работы)))
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 16.02.2017 в 21:17.
    C уважением Михаил.

Старпом

Рад , что хоть какие-то планы появились.
    Красивый лайнер !
    Прочитал и радость появилась за наших речников
    http://www.rus-shipping.ru/ru/stats/?id=444&print=1
    В самом низу про нас... мы не хотим ходить на ретро-пароходах 60 летней давности
    Пока Средиземное море для нас остаётся приоритетом. Там каждый год новые лайнеры

Капитан Аватар для Дмитрий-65

Да, заманчивые маршруты. Буду копить денежку, время еще есть.

Старпом

Верхняя палуба какая-то странная. Её нет...!
    Надеюсь это пока концепт ...
    По краям должна быть обязательно беговая дорожка ( утром спортом занимаются, вечером гуляют люди), ну а с бассейном вообще экономия.
    Слабоваты развлечения ! Лодки уберите пожалуйста и отдайте всё пассажирам для отдыха.
    Верхняя палуба всегда отдана пассажирам !

Человек и Пароход

Вот втягиваете вы меня в дискуссию...
    Как это нет? Вон же она, я ее четко вижу. Функционально и планировочно почти такая-же, как на "Грине", только побольше, а там она себя неплохо зарекомендовала в летнее время. Бассейн нормальный, очень даже нормальный. Точных размеров не помню. Может быть Вы принимаете за бассейн вертолетную площадку? Я не эксперт по требованиям для пассажирских судов река-море, но по моему ее наличие на таком классе судов необходимо. Так же как и то, что Вы назвали "лодками" ))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права