Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про отзывы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • про отзывы

    Наблюдая "битву Руслана с Головой" в теме про "Гагарина", задался вопросом: а насколько мы доверяем отзывам? Насколько негативный или позитивный отзыв может повлеять на ваше решение ехать в данный круиз или нет?

  • #2
    Один негативный отзыв врядли повлияет, если есть несколько позитивных. Но если наоборот, то скорее всего, не поеду. :boat:
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #3
      Всё зависит от характера отзывов. Если обстоятельные и рассудительные (как положительные, так и отрицательные) - буду читать, думать, рассуждать, советоваться с форумянами, а потом делать окончательный вывод Если же оголтелые с оскорблениями и руганью, леденящими душу рассказами об ужасах, поджидающих на борту, макрофотками с микробами на унитазе - в топку такие отзывы! :laugh:
      Последний раз редактировалось TOXA; 07-07-2008, 21:17.
      Без комментариев

      Комментарий


      • #4
        Мне думается, что все взрослые люди и этим всё сказано. Решил и поплыл!

        Комментарий


        • #5
          А я почитаю, и посмотрю "макрофокти" и сделаю для себя выводы.

          Если на макрофотках битые светильники и отсутствие перил, то думаю откажусь от такого теплохода. Такое же впечатление (шок!) вызвал теплоход "Г.В.Плеханов" после его осмотра.

          ЗЫ. О многих теплоходах имею свое мнение, многие видел изнутри, про многие знаю детали (в том числе и про "Гагарин"), поэтому могу для себя выделить правдивый отзыв.
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
            Насколько негативный или позитивный отзыв может повлеять на ваше решение ехать в данный круиз или нет?
            ни на сколько! пока сам не убедюсь (не убежусь:laughing никому не поверю!
            вталкивали мне в свое время, что чемоданы- это ВСЕ- прокатился, обплевался (Аленушка не даст соврать) и вместе с тем сколько раз уже мусолили тошнотворный запах на пузырях- однако меня не переубедить- это самые душевные теплоходы (пожалуй и в этом Аленушка не даст соврать:laughing

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
              А я почитаю, и посмотрю "макрофокти" и сделаю для себя выводы.

              Если на макрофотках битые светильники и отсутствие перил, то думаю откажусь от такого теплохода
              Саш, не надо передергивать Речь шла совсем уж о мелочах. А описанные тобой проблемы видны и без макрофоток.

              Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
              ЗЫ. О многих теплоходах имею свое мнение, многие видел изнутри, про многие знаю детали (в том числе и про "Гагарин")
              А так ли надо простому туристу знать эти детали, если они носят неявный характер и неизвестно, скажутся ли на отдыхе
              Без комментариев

              Комментарий


              • #8
                Я НИКОГО не передергиваю! Я высказваю СВОЕ мнение! Что-то не так?
                Офигительного восторга от просто нахождения на палубе я не испытываю, хочется чтоб комфортно было (с учетом мелочей).

                Если кому-то мелочи не важны, то мне они могут оказаться принципиальны! Вам - нет? Значит в отзывах на мелочи внимания не обращайте.
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                  Я НИКОГО не передергиваю! Я высказваю СВОЕ мнение! Что-то не так?
                  Офигительного восторга от просто нахождения на палубе я не испытываю, хочется чтоб комфортно было (с учетом мелочей).

                  Если кому-то мелочи не важны, то мне они могут оказаться принципиальны! Вам - нет? Значит в отзывах на мелочи внимания не обращайте.
                  Эх, разговор слепого с глухим...
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • #10
                    Согласен.
                    Поэтому прекратим его, не начиная!:yes:
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • #11
                      я например ипытываю офигительный восторг на любом теплоходе, но на хорошем особенно-)
                      тем более круизы выбирать не получается ввиду отсутствия летнего отпуска.

                      Комментарий


                      • #12
                        Что касается отзывов.... Когда путевки на Юлаева были уже взяты, моя супруга случайно наткнулась на достаточно нелесный отзыв о нем (хотя что может быть хуже Толстого и Гагарина - я не знаю). Причем все было в традиционном духе - что мол один из самых "вонючих" 305-х. Пришли на борт - и все оказалось с точностью до наоборот. И как верить после этого отзывам?
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Отзывы вещь конечно хорошая, но люди все разные, и отношение у всех разное...

                          У меня в отделе двое сотрудников (примерно один возраст, примерно один достаток), а отдых воспринимают по-разному: Один не мыслит отдыха без палатки, байдарки, удочки, а другая - только пять звезд, ультра all, шезлонг и официант с коктелем по щелчку пальцев.
                          Если представить, что они вместе поедут в круиз...
                          Даже не знаю у кого отзыв будет хуже

                          Я работаю в сервисной компании, что такое клиентоориентированность знаю, очень требовательна к сервису.

                          Но.... Теплоход - это теплоход....bozau:
                          За этот отдых - могу многое простить :flowers:

                          Конечно хочется, чтобы условия были хорошими, кормили вкусно и т.д.
                          Но наверное решающим для меня будет маршрут и наличие любимых людей рядом...

                          Что касается разбитых плафонов, посуды со сколами и т.д., после пьяных рейсов и не такое бывает. Да, нужно поддерживать порядок, так ведь наши люди как..... Пока не скажешь, думают, что никто не видит, а скажешь, пока найдут чем заменить.... Теплоход постоянно в движении, в Москве редко кто долго стоит, когда и где покупать-то???:no:

                          Были на корпаративе под Москвой в 5 звездочках.... Только заселились - кран открыли, а закрыть не смогли.... Кран весь шатается... Пришлось вызывать сантехника, и еще 2 часа ждать... А в это время у нас были определенные мероприятия....

                          На мой взгляд отзывы должны быть более интересны хозяевам теплоходов, это что-то типа конкурентной разведки....:crazy: на этом можно деньги зарабатывать... Но только не нужно им это, надеюсь "дорастут".
                          Любитель:boat:

                          Комментарий


                          • #14
                            Отзывы вещь конечно хорошая, но люди все разные, и отношение у всех разное...
                            Вот именно...Если сравнить отзыв "Как закалялась сталь или на теплоходе по бездорожью" и "Космонавт Гагарин", где речь идёт в общем-то об одних и тех недостатках, СВОЙСТВЕННЫМ очень не новым теплоходам, практически отживших свой век и только огромными усилиями команд и хозяев поддерживающихся на плаву, то и виден РАЗНЫЙ подход разных людей.
                            Кому - что...
                            Но дело в том, что при подаче отзыва во втором варианте у человека доверчивого и неискушенного в теплоходных делах возникают сомнения, а следует ли идти на ЭТОТ теплоход. Ведь он-то не знает, условия примерно одинаковы для данной категории теплоходов.
                            Тем самым возможный турист (а в будущем и фанат) вводится в заблуждение.

                            Отзыв должен быть объективным, не односторонним. Тогда он будет полезен и фирме и туристу.
                            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                            Комментарий


                            • #15
                              и только огромными усилиями команд и хозяев поддерживающихся на плаву,
                              позволю себе заметить, что если бы усилия были огромные - теплоход поставили бы к стенке или на модернизацию. А так , неудобства в круизе связаны именно с тем , что усилия скромные.
                              Огромные усилия я бы отметил только в случае енисейских судов.Там , несмотря на возраст, суда в очень приличном состоянии.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X