Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рождественский тур "Псков и окрестности" (2-8 января)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ну вот и подходит к концу мой длинный отчёт о поездке, дорогие форумчане: добавлю, что после экскурсии вдоль стены Пскова мы снова заехали к себе на турбазу Молгово, где сытно пообедали; а так как свободного времени на турбазе у нас ещё оставалось достаточно много (приехали мы туда в 16 часов, а отъезд был запланирован на 18.00), то мне хватило времени не только собрать чемодан, но и ещё раз прогуляться к Псковскому озеру и наконец рассмотреть его из окна нашего отеля в светлое время суток. Фото замёрзшего Псковского озера сделано мной из окна нашей турбазы; также можно заметить и остров Белов, входящий в особо охраняемую территорию заповедника Талабские острова и названный так в честь принявшего мученическую смерть коммуниста Белова:



    В 18 часов мы покинули нашу турбазу и почти все наши туристы отправились на железнодорожный вокзал, чтобы сесть на вечерний поезд до Москвы. Но я не стал брать билет на этот поезд: поскольку тур я покупал довольно поздно, на конец декабря в наличии оставались лишь билеты по бешеным ценам. В результате я решил выехать на день позже, вновь переночевав в гостинице "Рижская", и таким образом получил в подарок ещё один день -

    ДЕНЬ 7, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ,

    в который мне удалось посетить один из самых значительных храмов Пскова - Собор Рождества Иоанна Предтечи 12 века. Отмечу, что это один из самых древних храмовых комплексов в городе: он был построен аж в 12 веке (!) и самым счастливым образом сохранился до наших дней. Впечатляющий шестистолпный собор выглядит будто врытым в землю: а всё из-за древности постройки и 1,5 метра поднятия слоя земли за такое долгое время:



    Моим присутствием на Литургии в этом соборе и завершился столь интересный и насыщенный тур по достопримечательностям псковщины, и в 14 часов того же дня я уже был на железнодорожном вокзале, где дожидался поезда на Москву...
    Последний раз редактировалось misimka; 20-01-2017, 06:59.

    Комментарий


    • #92
      В заключении своего отчёта мне бы хотелось представить видеоролик, снятый и смонтированный нашим туристом Михаилом Консевичем. В нём запечатлены основные достопримечательности, которые мы посетили за время нашего путешествия; в этом же ролике эпизодически появляются все участники нашего тура.



      К О Н Е Ц
      Последний раз редактировалось misimka; 20-01-2017, 07:01.

      Комментарий


      • #93
        Спасибо еще раз. Очень интересно и познавательно.

        Комментарий


        • #94
          Молодец.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #95
            misimka, я хоть и не любитель путешествий такого формата, но Вас было интересно читать. Спасибо.

            Комментарий


            • #96
              Спасибо!
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                misimka, я хоть и не любитель путешествий такого формата, но Вас было интересно читать. Спасибо.
                А какой формат вам больше по душе? Именно теплоходные поездки?)

                Комментарий


                • #98
                  Почему же? Поверьте, дело не ограничивается исключительно теплоходами. Я не посещаю туров на религиозную тематику, а также ярко выраженных туристических туров (самоготовка, проживание в палатках, переход с рюкзаками и т.д.)

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                    Почему же? Поверьте, дело не ограничивается исключительно теплоходами. Я не посещаю туров на религиозную тематику, а также ярко выраженных туристических туров (самоготовка, проживание в палатках, переход с рюкзаками и т.д.)
                    А, ну тогда ясно: это был как раз ярко выраженный туристический тур..)

                    Комментарий


                    • В ближайшее время побалую народ ещё парой отчётиков)) Следите.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X