Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Так ведь Плёс это
    Не поверите... Почему-то сразу подумал именно о Плесе. Пересмотрел кучу плесовских фото в интернете, но так ничего и не нашел...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • а то пожалуй останетесь - Елена да Виктор...дуэтом....
      Нет, Лариса, без Вас нельзя. А не загадаете ли Вы нам какой-нибудь город на маршрутах. Где Вы только не бывали...
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Не поверите... Почему-то сразу подумал именно о Плесе.
        Поверим. Такое бывает, называется "спинным мозгом чувствую".
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • "спинным мозгом чувствую".
          О, я очень хорошо помню эту фразу....
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Теплоход.
            1.

            2.

            3.

            4.

            5.

            Картинок дала с запасом.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Предположу "М. ИСАКОВСКИЙ". Тип судна: Мелкосидящий глиссерующий пассажирский теплоход. Проект судна: Р-83.

              19июля 1983 года спущен на воду[B] теплоход «Михаил Исаковский»

              Но может загадан и другой...Лена не написала какой теплоход - прогулочный или круизный....скорее всего круизный, тогда...

              Теплоход "Михаил Шолохов" ?

              Михаил Исаковский читал стихотворение "В прифронтовом лесу" на пароходе «Михаил Шолохов».Там были Леонид Леонов, Михаил Исаковский, Борис Пастернак, Константин Федин, Николай Асеев, Лев Ошанин, Константин Тренёв и много других...

              1... Да будет сталь крепка! ( самый твёрдый металл)(В лесу прифронтовом)

              2...С берез, неслышен, невесом...(В лесу прифронтовом)

              3...Лучше нету того цвету, Когда яблоня цветет ... А кругом сады белеют, А в садах бушует май..(Лучше нету того цвету).

              4...Слетает жёлтый лист...

              5... И, словно гуси, друг за другом плывут по небу облака...(Опять печалится над лугом...)
              Последний раз редактировалось loric; 26-10-2018, 03:02.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Лариса направление очень правильное, но теплоход не Шолохов. А почему первый пункт сталь? Я задумала другой металл. Первая картинка не то, что остальные четыре. Надо было ее последней поставить, наверное.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Нижний Новгород.
                  Его уроженец композитор Борис Мокроусов, иллюстрации воспроизводят его песни. На первом фото свинец, полагаю.
                  Песню Русское Поле написал к НПН уже Ян Френкель. Был анекдот: песня Русское Поле. Музыка Яна Френкеля, Стихи Инны Гофф, поет Иосиф Кобзон)

                  Комментарий


                  • Нет, не свинец. Надо еще картинок накидать, наверное.
                    1. Серебро 2. Береза. 3. Яблони в цвету. 4. Клен. 5. Поле. Русское, не иностранное.



                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • "Сергей Есенин" может быть.

                      1 Поэт серебряного века.

                      Стихотворения:

                      2 Береза.

                      3. Не жалею, не зову, не плачу.

                      4. Клен ты мой опавший.

                      5. Гляну в поле, гляну в небо…

                      6. Письмо матери

                      7. Собаке Качалова (Дай, Джим, на счастье лапу мне)

                      Только там хром на первой картинке, а не серебро...

                      Комментарий


                      • Правильно. Не знаю про хром, надо было проверить ссылку, а я забыла. Когда искала фото серебра, сбоку было написано аргентум. Это мое упущение.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                          Правильно. Не знаю про хром, надо было проверить ссылку, а я забыла. Когда искала фото серебра, сбоку было написано аргентум. Это мое упущение.
                          Елена, ну ничего, Сергеем Есениным, как-то давно повеяло (особенно когда прошелся по парку), но к хрому его привязать не сумел, хотя можно было и догадаться. Ну а уж "старушка" и дог все разъяснили окончательно. Спасибо!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                            Правильно. Не знаю про хром, надо было проверить ссылку, а я забыла. Когда искала фото серебра, сбоку было написано аргентум. Это мое упущение.
                            Мне по первой картинке было такое
                            ;

                            Но за угадайку, спасибо...при угадывании очень интересные факты узнала , писательский пароход https://gazeta-licey.ru/top/50225-pisatelskiy-parohod
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                              Лариса направление очень правильное, но теплоход не Шолохов. А почему первый пункт сталь? Я задумала другой металл. Первая картинка не то, что остальные четыре. Надо было ее последней поставить, наверное.
                              А мне, моя разгадка тоже понравилась....:yes:
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • Да, вполне подходит разгадка. Хотела еще картинку собаки добавить, но отвлекли в этот момент. За первый пункт прошу прощения, старею...
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X