Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ну так как, предыдущую угадайку от Инессы я отгадала, загадаю не "что это и где" ,а классику......

    Название теплохода?







    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • #47
      Теплоход "Валерий Чкалов".
      1. Памятник Ленину в Оренбурге. Там же есть и памятник Чкалову.
      2. Северный полюс. Перелет Чкалова.
      3. Марлен Дитрих. Ну, были они знакомы, а может и больше.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        Теплоход "Валерий Чкалов".
        1. Памятник Ленину в Оренбурге. Там же есть и памятник Чкалову.
        2. Северный полюс. Перелет Чкалова.
        3. Марлен Дитрих. Ну, были они знакомы, а может и больше.
        Всё верно,Елена! И немного добавлю к первой картинке - с 1938 по 1957 годы Оренбург именовался Чкаловым.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #49
          Как называется этот садик и где он находится?

          [IMG][/IMG]
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #50
            Сад Монплезир, Петергоф.

            Комментарий


            • #51
              В Петергофе, это правильно. Но не сад Монплезир.
              А так?

              [IMG][/IMG]
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #52
                Елена ,мне тоже кажется ,что всё-таки это сад Монплезир.....
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • #53
                  "Мой" садик имеет свое название.
                  Вот сад Монплезир.

                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #54
                    Это садик за Банным корпусом, зовется "китайским".
                    Я так думаю.

                    Комментарий


                    • #55
                      Правильно. Думаю, очень многие восхищались этим прелестным садиком. Но попасть в него можно только с экскурсией в Банный корпус и гулять по садику дают очень малое время. Нам пришлось тихонько присоединиться к предыдущей группе, погулять с ними по саду, а потом туда запустили нашу группу, с ними еще погуляли.
                      Немного информации о саде.
                      Миниатюрный в размерах (всего 685 кв. метров), лишенный ослепительного блеска и грандиозных построек, Китайский садик в Петергофе, несомненно, заслуживает небольшого отдельного рассказа. Его изящный ландшафтный дизайн – уединенный, защищенный от морских ветров, - дышит восточной мудростью и спокойствием.
                      Территориально Китайский садик вписан в Нижний парк и располагается рядом с дворцом Монплезир. В середине 19 века местный банный корпус потребовал крупной реконструкции. В результате небольшая площадь между баней и заливом приобрела непрезентабельный вид. Тогда и возникла идея разбить здесь оригинальный садик.
                      Проект сада разработал архитектор Э. Ган, а в реальность его заботливо воплотили известный садовник И.Х. Бальтазар и фонтанный мастер Г. Штокмар. Их замечательное сказочное творение живет уже более полутора веков. Обустроенное в пейзажном стиле крохотное пространство является поистине райским уголком – извилистые тропинки, таинственные, густо заросшие берега очаровательного прудика, журчание прозрачных ручьев и плеск фонтанов – усталый петергофский турист найдет здесь покой и отдохновение от утомительного сияния и роскоши. Все детали садика гармонично вписываются в задуманный «китайский» мотив: естественные, неровные очертания газонов, горбатые мостики и, конечно, пагода.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #56
                        Сад Монплезир



                        Это фото Елены



                        Нас видно ввели в заблуждение вот эти:
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • #57
                          Да, видать, получили по разнарядке машину ваз, все и расставили красиво.

                          Комментарий


                          • #58
                            Да, в Монплезире два сада. Вазы ввели в заблуждение.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • #59
                              Вот Банный корпус, вид из садика.

                              [IMG][/IMG]

                              [IMG][/IMG]
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                                Да, в Монплезире два сада. Вазы ввели в заблуждение.
                                Нет, они придали изюминку загадке и сделали отгадку не столь однозначной!
                                Я-то садик этот хорошо знаю: коротаю в нем время, когда туристы посещают банный корпус, а мне туда хода нет.
                                Ни разу в нем не довелось побывать: ни туристом (кажется, он долго не работал), ни по службе.
                                А экспозиция, говорят, исключительно интересная и познавательная.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X