Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да чего уж, это памятник в виде рубки подводной лодки, посвященный подводникам.

    Комментарий


    • Да чего уж, это памятник в виде рубки подводной лодки, посвященный подводникам.
      Ясно, почему в одном фото-отзыве было написано, что можно здесь (на набережной) почувствовать себя капитаном подводной лодки, я думал это так автор пошутил... Нигде в достопримечательностях города его не нашел тоже. Что-то он как-то на памятник не тянет.

      ------------------------------

      И сейчас найти не могу, как только не набираю, на это чудо не выхожу...

      Комментарий


      • Дима, а откуда такая инфа. Я перерыл инет, нашел даже страничку клуба моряков-подводников Балахна https://ok.ru/group/52787078168822 нигде ничего. Не из того ли ряда инфа как я говорил раньше "когда играли в прошлом рейсе в интеллектуальные игры на Карамзине были несколько случаев когда точно знаю что мой ответ правильный, а ведущий говорит другую версию. И как аргумент, а у меня записано." Из своего опыта знаю что иногда информаторы по маршруту такую пургу включают хоть святых выноси. Дай хоть какую ссылку плз.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Если это и правда памятник подводникам, во что, если честно, совсем не верю, то он может претендовать на самый уродливый памятник.

          Михаил, я тоже уже в этой группе в ОК побывал.)

          Комментарий


          • Виктор, а нельзя им как-то вопрос задать. Группе этой. Уж они точно знать должны.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Попробую. Задал вопрос, подождем ответа.

              Комментарий


              • Просто сегодня проходили мимо этого памятника, и вспомнил, что в 2009году, ходил на Карамзине, и методист говорил про этот памятник. Подробности не помню, но кажется что в Сормове , во время ВОВ строили подводные лодки и потом перегоняли их на север. Вот что я могу объяснить.

                Комментарий


                • Попробую. Задал вопрос, подождем ответа.
                  Да, странно задал вопросов 20 людям из групп "Клуб подводников Балахны" и "Балахна наша родина", ответили только двое и то, что не знают ответа на вопрос.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                    Просто сегодня проходили мимо этого памятника, и вспомнил, что в 2009году, ходил на Карамзине, и методист говорил про этот памятник. Подробности не помню, но кажется что в Сормове , во время ВОВ строили подводные лодки и потом перегоняли их на север. Вот что я могу объяснить.
                    В Сормове лодки действительно строили и не только во время войны, но и в позднее время в том числе и атомные. Последняя лодка была построена весной 2005 года. Сейчас там тоже думаю кое-что в этом направлении делают))) Задал вопрос на тему этого памятника тамошнему своему приятелю, у него дачка недалеко от Балахны, есть своя лодочка. Он тоже слышал про эту штуку и даже слышал что в народе она именно так и зовется "рубка". Но что, кто откуда, никто не знает. Мне приходилось бывать в тех краях на 9 Мая, и никаких церемоний, цветов, флагов расцвечивания у этого места не было. Как говорится будем искать.
                    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 21-08-2017, 12:19.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Миша, я думаю, если даже местные не знают про этот монумент, трудно будет найти концы.

                      Комментарий


                      • В администрации города Балахна думаю есть отдел по культуре и уж точно градостроительноый и архитектурный. Такую хрень, тем более рядом с судовым ходом, явно не просто так ночью поставили. Должно было быть постановление, которое прошло согласования и т.д. Чиновники из мелкотравчатых администраций обычно очень разговорчивы когда им говоришь что звонят из Москвы))) Так что при случае намою в сети контакты и позвоню. Есть еще вариант позвонить в ГБУ все что стоит на воде они обязаны знать. Разумеется это не сегодня а может не завтра или послезавтра)) Когда время будет. Но о результатах дам знать. А тебя, так понимаю с прибытием?
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • А я еще задал вопрос в группе "Официальная группа портала Балахна.ру" ВКонтакте, все-таки очень интересно, что это и зачем.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            А тебя, так понимаю с прибытием?
                            Да, вчера прибыли.

                            Комментарий


                            • Получил один ответ от члена группы "Клуб подводников г.Балахна",
                              Это обычный водозабор с Волги который снабжает город водой, напротив здание по очистке воды
                              Но подождем и других ответов, хотя скорее всего это так и есть.

                              Комментарий


                              • Вот еще одна ссылка http://www.mycicerone.ru/wiki/%D0%A4...lahna_2_08.jpg. Думаю вопрос можно считать закрытым. Еще одна сказка от методистов по маршруту. Не первая и не последняя))
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X