Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Коктейль Бостон из рассказа я не встречала ни разу ни на одном теплоходе.
    Очень уж он крепкий, может, поэтому.
    Плохо продаваться будет, ведь женщины такой коктейль не пьют.
    В те давние годы мы коктейли не пили, а пили водку "Вальс Бостон"...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
      В те давние годы мы коктейли не пили, а пили водку "Вальс Бостон"...
      Про коктейль и песню я знаю, а про такую водку даже не слышала.
      Но то, что речь идет про дела давно минувших дней, мне было сразу ясно даже без специальной ремарки, т.к. упомянута компания Волга-Флот-Тур.
      Это для меня не сложная угадайка, потому что она, скорее, литературная, а не теплоходная.

      Комментарий


      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        Но то, что речь идет про дела давно минувших дней, мне было сразу ясно даже без специальной ремарки, т.к. упомянута компания Волга-Флот-Тур.
        Честно говоря, немного удивлен тем, что никто не поинтересовался, что же это был за круиз. Может быть, возвышенность и поэтичность благодарных слов Андрея Александровича послужили основанием рассматривать этот отзыв (какое-то неподходящее слово для этого крика души) как заказной. Кстати, такое мнение кое-кто (не из нашего инкубатора) высказывал еще тогда.
        На самом деле это был шикарный круиз, пожалуй лучший в моей жизни. В нем сошлось всё: теплоход "Михаил Фрунзе", двухнедельный маршрут Нижний-Питер-Нижний, удивительный директор круиза Ирина Ивановна Аленькина, обладатель бесподобного голоса методист Светлана Витальевна, замечательная артбригада во главе с несравненной Еленой Владимировной Дертевой. Кстати, в состав артистической труппы входили: вокально-эстрадная школа "Маэстро" (6 чел.), все песни исполнялись вживую под минусовку, шоу-балет "Артэс" (5 чел.) поражал не только мастерством, но и шикарными костюмами, пианист Илья Блинов, ныне профессор одного из американских университетов, танцевальная пара, художник Иван, проводивший уроки живописи и устроивший на борту выставку-продажу своих работ (акварель), детские аниматоры (правда такого понятия тогда еще не существовало) Марина Александровна, выступавшая еще и в качестве ведущей концертов, и Алла Владимировна, два музыканта, обеспечивавшие ежевечерне живую музыку в верхнем баре, диджей Иван.
        Стержнем культурной программы были ежедневные сборные концерты (силами артистов) с профессиональным конферансом, авторские музыкально-поэтические программы Елены Дертевой и рассказы о музыке Ильи Блинова.
        Все артисты были из Нижнего Новгорода. Нам посчастливилось познакомиться и подружиться с этими интереснейшими интеллигентными людьми. С некоторыми из них дружба наша продолжается до сих пор.
        Кстати, благодаря личному участию очень известного в мире круизов человека (А.С.С.) во время стоянки теплохода в Питере нам удалось совершить увлекательное автомобильное путешествие в Старую Ладогу.
        Последний раз редактировалось Военпред; 07-10-2017, 11:03.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Для пробы.....Не стала открывать новую угадайку 2018, т.к. не уверена ,что будет пользоваться интересом......
          Где находится этот причал?

          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Если не ошибаюсь - это Плёс.

            Комментарий


            • Точно, Плес. Этот причал не заметить и забыть невозможно. :laughing:

              Комментарий


              • Этот причал не заметить и забыть невозможно.
                А я не узнала, хотя гуляла там в 2017 году.В Плесе теперь несколько причалов.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Сообщение от ALD1959 Посмотреть сообщение
                  Если не ошибаюсь - это Плёс.
                  Верно , это - ПЛЁС!
                  Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                  Комментарий


                  • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                    .....Не стала открывать новую угадайку 2018, т.к. не уверена ,что будет пользоваться интересом......
                    Конечно будет! Даже постараюсь порыться в своих архивах. Вот только известные проблемы с фотохостингами не позволяют мне выкладывать на форум фото. Раньше мне помогали Таня и Леонид, но сейчас они редкие гости здесь. Если кто пришлет в личку свою почту и согласится мне помочь постараюсь принять участие.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Если кто пришлет в личку свою почту и согласится мне помочь постараюсь принять участие.
                      Может быть, Виктор Анатольевич поспособствует?
                      А поугадывать всегда согласна.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Может быть, Виктор Анатольевич поспособствует?
                        Конечно, поспособствует, куда он денется с подводной лодки.

                        Комментарий


                        • Доброго времени суток, друзья! Попробую возобновить эту тему...
                          Что за место и как называется то, что на фото снято....пока думаю не сложно...

                          [IMG][/IMG]

                          Постараюсь, по возможности ,не долго задерживать ответ на ваши предположения....
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • Может это монастырь в винновке?

                            Комментарий


                            • Может это монастырь в винновке?
                              Думаю, это без вариантов. Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                                Может это монастырь в винновке?
                                Отлично! Это действительно Виновка...Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь.






                                Последний раз редактировалось loric; 04-10-2018, 09:35.
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X