Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Конечно, кирилловские березки помогли. В Дубне разве есть такие березки?

    Комментарий


    • #17
      Берёзки помогли...Угадайка разгадана.

      Сообщение от ALD1959 Посмотреть сообщение
      Да, берёзки действительно помогли!.. Здание на ремонте и если смотреть "в лоб", то вид очень неприглядный - окна и двери забиты фанерой. Но здесь выбран такой ракурс, что этого безобразия не видно. А здание очень красивое и фонтан на площади тоже заслуживает внимания. Жалко, что не все туристы видят это, только те, кто в Кириллове не первый раз и гуляет самостоятельно. От входа в монастырь это место находится в 2-3 минутах ходьбы.
      Александр, за вами угадайка.....
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • #18
        [/QUOTE]Александр, за вами угадайка.....[/QUOTE]
        С удовольствием! Но для этого нужно сначала перелопатить свой фотоархив речных путешествий, а это - тысячи фотографий! Как только смогу, обязательно займусь этим делом. Выкладывать картинки из интернета не хочется. По-моему интереснее, когда фотография для угадайки - плод личного труда! Или я не прав?

        Комментарий


        • #19
          По-моему интереснее, когда фотография для угадайки - плод личного труда! Или я не прав?
          Александр, совершенно точно.Старожилы угадайки так и делают.....:yes:
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
            Конечно, кирилловские березки помогли. В Дубне разве есть такие березки?
            Есть. Несколько. Как зайдешь в Дубну, с права смотри.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
              В Дубне разве есть такие березки?
              Есть, конечно.
              У меня фотокарточка в альбом вклеена - я, мама и березки! Мне полтора года, и я чем-то неуловимо напоминаю девочку Аленку, как на шоколадке.. Только я черно-белая Аленка, и в шапочке. Но сканировать не буду, фота приклеена, да и некогда.

              И поэты даже писали про березки!

              Люблю я Дубну. Там мои друзья.
              Берёзы там растут сквозь тротуары,
              И так же независимы и талы
              Чудесных обитателей глаза.
              Цвет нации божественно оброс,
              И, может, потому не дам я дуба, —
              Мою судьбу оберегает Дубна,
              Как берегу я свет её берёз.

              А.Вознесенский

              Комментарий


              • #22
                Ginger, ты тоже была маленькой?
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                  Ginger, ты тоже была маленькой?
                  Да, конечно! Вчера была.
                  Здесь угадывать надо, угадывать!
                  А не спрашивать.

                  Комментарий


                  • #24


                    И где такой садик? И чей это домик?

                    Комментарий


                    • #25
                      Это домик, в котором родился и жил Валерий Чкалов, соответственно городок Чкаловск(до 1937 года Василево). А какие в этом садике флоксы, запах был просто опьяняющий...

                      Комментарий


                      • #26
                        Все верно.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Глокая куздра
                          В Дубне разве есть такие березки?
                          Есть, конечно.
                          У меня фотокарточка в альбом вклеена - я, мама и березки! Мне полтора года, и я чем-то неуловимо напоминаю девочку Аленку, как на шоколадке.. Только я черно-белая Аленка, и в шапочке. Но сканировать не буду, фота приклеена, да и некогда.
                          Денис Морозов ляпнул, конечно, про Дубну невпопад, но ключевое слово прозвучало. Осталось только дождаться Ginger, которая не радует нас частыми здесь появлениями. А березки, ну что березки, где же их нет?

                          Комментарий


                          • #28
                            Вот фото из города Кириллова с отгадкой и с берёзками

                            Комментарий


                            • #29
                              Где расположен этот элеватор?

                              Комментарий


                              • #30
                                Где расположен этот элеватор?
                                Чебоксары, Чувашский Государственный Театр Оперы и Балета.

                                Чувашский государственный театр оперы и балета, который раньше назывался Государственным музыкальным театром, был открыт в 1960 году оперой «Водяная мельница». Сначала спектакли играли на сцене Чувашского музыкально-драматического театра, однако в 1969 году труппу выделили в отдельный музыкальный театр, в 1993 году и преобразованный в современный Чувашский государственный театр оперы и балета.

                                Репертуар балетной труппы театра – это классические произведения, а вот оперная группа иногда любит поставить что-нибудь новое. Кроме того, в театре регулярно проводятся различные фестивали.

                                Оперная группа этого театра – одна из самых лучших в Чувашии. В ее репертуар входят достаточно сложные для исполнения произведения, а многие артисты являются призерами различных международных и российских конкурсов.

                                Здание, в котором располагается Чувашский государственный театр оперы и балета, заслуживает отдельного внимания. Оно было построено в 1985 году, на побережье Чебоксарского залива.

                                Театр имеет достаточно необычную компоновку – высотная сценическая часть здесь располагается на стороне главного входа в здание. Само здание достаточно монументально и отличается контрастом горизонтальных объемов стелющихся вестибюлей, обслуживающих помещений, фойе и вертикальным объемом сценической части. И в наружной, и во внутренней отделке использована декоративная штукатурка, металл, дерево и мрамор. Все здание имеет торжественный, дворцовый стиль, и контрастирует с достаточно аскетичной застройкой этого участка залива.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X