Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Картинка, которая может запутАть ,как сказал Виктор,я посчитала что это:МЕДАЛЬ ГЕОРГИЙ ЖУКОВ 1896-1996 посвящена 100 летию со дня рождения прославленного полководца Георгия Константиновича Жукова.....

    Ну а ещё :100 ВЕЛИКИХ ПОЛКОВОДЦЕВ РОССИИ....Вот как то так и предположила, что Жуков....

    Священник Георгий Гапон вошел в историю как участник Кровавого воскресенья и Жуков тоже Георгий(картина)

    Гео́ргий Жу́ков — казахстанский футболист из Алматы...(герб)

    Маршал Советского Союза Андрей Антонович Гречко и Маршал Советского Союза Георгий Жуков.( портрет Гречко)
    ...
    А вот Ильф и Петров.....была какая то цитата про Жукова...не могу вспомнить или найти...

    Поэтому и сказала ,что Жуков.....притянуто за уши
    Последний раз редактировалось loric; 18-10-2018, 02:16.
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • я не перебираю, а сопоставляю с данными ,которые нахожу в картинках
      Да, это я перебирала маршалов. А остальные картинки привязать не могла.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Ларис, не "Георгий Жуков", хотя Маршал Жуков подошел бы на две картинки, вместо Василевского и вместо Гречко.

        Подсказка № 3.

        Комментарий


        • Теплоход "Михаил Фрунзе"
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • Теплоход "Михаил Фрунзе"
            Да конечно, же! Елена! подходит по всем параметрам.

            Теплоход "Михаил Фрунзе", проект 92-016.



            Река Волга, Куйбышевское водохранилище
            Татарстан, Тенишево
            Автор: Павел Бахвалов Россия Санкт-Петербург Дата: 25 июля 2018 г.
            Ссылка: http://fleetphoto.ru/photo/256315/?vid=1596

            1. Герб Семиреченской области. - Михаил Васильевич Фрунзе родился 21 января (2 февраля) 1885, Бишкек, Семиреченская область.

            2. Евгений Петров, Князь Шуйский - партийные псевдонимы Михайлов, Трифоныч, Арсений, литературные псевдонимы Сергей Петров, А. Шуйский, М. Мирский.

            3. Кровавое воскресенье - В Кровавое воскресенье 9 января 1905 года участвовал в манифестации на Дворцовой площади в Петербурге, был ранен в руку. Позже Михаил Васильевич признавал, что именно это событие привело его в «генералы от революции».

            4. Александр Михайлович Василевский, в годы Великой Отечественной войны в должности начальника Генерального штаба (1942—1945) принимал деятельное участие в разработке и осуществлении практически всех крупных операций на советско-германском фронте. - С марта 1924 Фрунзе М.В. заместитель председателя Реввоенсовета СССР и наркома по военным и морским делам, с апреля 1924 — одновременно начальник штаба Красной Армии и начальник Военной академии РККА.

            Подсказки:

            1. В годы Гражданской войны неоднократно давал гарантии безопасности от себя лично тем противникам Советской власти, кто добровольно сложит оружие и явится с повинной в ЧК (зауральским казакам, офицерам армии в Крыму, бухарским «басмачам», махновцам).

            2. Гречко Министр обороны СССР (1967—1976). - Фрунзе с января 1925 года председатель Реввоенсовета СССР и нарком по военным и морским делам. До 1934 года административный орган, управляющий вооруженными силами носил наименование — Народный комиссариат по военным и морским делам СССР, с марта 1953 — Министерство обороны СССР.

            3. Герб Киргизиии. Бишкек — столица Киргизии и крупнейший город страны. Составляет особую административную единицу и является городом республиканского подчинения. Прежние названия — Пишпек, Фрунзе.

            Почему Георгий Жуков подошел бы вместо Василевского и Гречко. Потому что он был и начальником Генерального штаба, и Министром обороны СССР.

            Готовилась последняя подсказка.

            Подсказка № 4.



            4. Проект судна 92-016, в народе - "Крокодил".

            Комментарий


            • Псевдонимы Петров, Шуйский. Участвовал в Манифестации 9 января 1905 года. Родился в Семиречье. Причем Гарантия не определила
              Эх, немного, всего на минуту, опоздала с комментарием.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • Псевдонимы Петров, Шуйский. Участвовал в Манифестации 9 января 1905 года. Родился в Семиречье. Причем Гарантия не определила
                Эх, немного, всего на минуту, опоздала с комментарием.
                Ну у Вас уже и вчера такая версия была, поэтому я знал, что аргументы тоже есть. А в биографии Фрунзе, все эти данные есть.

                Комментарий


                • Виктор, про гарантию поясните, пожалуйста.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Виктор, про гарантию поясните, пожалуйста.
                    Пожалуйста, хотя уже пояснил в ответе, пункт № 1 Подсказки.

                    Подсказки:

                    1. В годы Гражданской войны неоднократно давал гарантии безопасности от себя лично тем противникам Советской власти, кто добровольно сложит оружие и явится с повинной в ЧК (зауральским казакам, офицерам армии в Крыму, бухарским «басмачам», махновцам).

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      Пожалуйста, хотя уже пояснил в ответе, пункт № 1 Подсказки.
                      Спасибо, не уразумела сразу про гарантию. На другое подумала.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Для наших "классических" загадок мы берем данные, в основном, из Википедии, чтобы любой мог их найти, а то если брать из книг, то можно так запутать, что загадку отгадает только тот, кто хорошо знает биографию того или иного человека. Я так же и отгадал про "Александра Грина", когда у меня в голове сошлись кое какие картинки в одно целое, просто открыл страничку Александра Грина в Википедии, и нашел все ответы по нему.

                        Другие загадать мне не просто, сезон я пропустил, новых фото нет.

                        Комментарий


                        • Другие загадать мне не просто, сезон я пропустил, новых фото нет.
                          А наши "классические" очень даже хороши....если даже не угадаешь, многое почерпнёшь ....:yes:.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • если даже не угадаешь, многое почерпнёшь
                            Это да, я как раз сейчас читаю про людей разных профессий и судеб, "кто был ничем, тот станет всем", как пелось в Интернационале. Из мещан, сын фельдшера, молдаванина, Михаил Фрунзе стал талантливым военачальником.

                            Комментарий


                            • А наши "классические" очень даже хороши....если даже не угадаешь, многое почерпнёшь ...
                              Правда. Я вот про Семиречье узнала, что там казачья земля была.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • Продолжим? Правда, в этой теме мы соображаем на троих, в основном. У кого времени нет, у кого интереса, да и народу на форуме осталось мало.
                                Название теплохода. Круизит.
                                1.

                                2.

                                3.

                                4.

                                5.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X