+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 221 по 228 из 228

Тема: Угадайка 2017

1-й штурман Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Так что давайте вместе гордиться своими талантами, я , вы и Андрей Рассамахин
    Грешно отказываться от такой компании!
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Вот этот отзыв от 21 августа 2004 года, сообщение № 56, http://www.infoflotforum.ru/topic/35...n/page__st__40 , причем там Андрей Рассамахин вел репортаж с борта теплохода "Михаил Фрунзе". Ну, а угадать по стилю, это, конечно, сильно!!!

Ветеран движения Аватар для Глокая куздра

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    К сожалению, такое я написать не мог, не могу и никогда не смогу, так как лишён литературных талантов (как и всех остальных). Но скажу честно, когда впервые читал эти строки, на глаза наворачивались слезы...
    Никогда не говорите о себе плохо, всегда найдётся кому это сделать!))((
    Меня зовут Маквала Филимоновна
    "Лучше качаться на волнах, чем биться о камни." Кажется, Циолковский.

Цитата Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
    Никогда не говорите о себе плохо, всегда найдётся кому это сделать!))((
    Нет смысла с этим спорить! Но в данном случае, как мне кажется, я лишь констатировал факт отсутствия талантов. Думаю, что и без таланта можно прожить, если есть хотя бы некие способности... И спасибо Вам за совет!!!
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Коктейль Бостон из рассказа я не встречала ни разу ни на одном теплоходе.
    Очень уж он крепкий, может, поэтому.
    Плохо продаваться будет, ведь женщины такой коктейль не пьют.

Коктейль Бостон из рассказа я не встречала ни разу ни на одном теплоходе.
    Очень уж он крепкий, может, поэтому.
    Плохо продаваться будет, ведь женщины такой коктейль не пьют.
    В те давние годы мы коктейли не пили, а пили водку "Вальс Бостон"...

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    В те давние годы мы коктейли не пили, а пили водку "Вальс Бостон"...
    Про коктейль и песню я знаю, а про такую водку даже не слышала.
    Но то, что речь идет про дела давно минувших дней, мне было сразу ясно даже без специальной ремарки, т.к. упомянута компания Волга-Флот-Тур.
    Это для меня не сложная угадайка, потому что она, скорее, литературная, а не теплоходная.

Но то, что речь идет про дела давно минувших дней, мне было сразу ясно даже без специальной ремарки, т.к. упомянута компания Волга-Флот-Тур.
    Честно говоря, немного удивлен тем, что никто не поинтересовался, что же это был за круиз. Может быть, возвышенность и поэтичность благодарных слов Андрея Александровича послужили основанием рассматривать этот отзыв (какое-то неподходящее слово для этого крика души) как заказной. Кстати, такое мнение кое-кто (не из нашего инкубатора) высказывал еще тогда.
    На самом деле это был шикарный круиз, пожалуй лучший в моей жизни. В нем сошлось всё: теплоход "Михаил Фрунзе", двухнедельный маршрут Нижний-Питер-Нижний, удивительный директор круиза Ирина Ивановна Аленькина, обладатель бесподобного голоса методист Светлана Витальевна, замечательная артбригада во главе с несравненной Еленой Владимировной Дертевой. Кстати, в состав артистической труппы входили: вокально-эстрадная школа "Маэстро" (6 чел.), все песни исполнялись вживую под минусовку, шоу-балет "Артэс" (5 чел.) поражал не только мастерством, но и шикарными костюмами, пианист Илья Блинов, ныне профессор одного из американских университетов, танцевальная пара, художник Иван, проводивший уроки живописи и устроивший на борту выставку-продажу своих работ (акварель), детские аниматоры (правда такого понятия тогда еще не существовало) Марина Александровна, выступавшая еще и в качестве ведущей концертов, и Алла Владимировна, два музыканта, обеспечивавшие ежевечерне живую музыку в верхнем баре, диджей Иван.
    Стержнем культурной программы были ежедневные сборные концерты (силами артистов) с профессиональным конферансом, авторские музыкально-поэтические программы Елены Дертевой и рассказы о музыке Ильи Блинова.
    Все артисты были из Нижнего Новгорода. Нам посчастливилось познакомиться и подружиться с этими интереснейшими интеллигентными людьми. С некоторыми из них дружба наша продолжается до сих пор.
    Кстати, благодаря личному участию очень известного в мире круизов человека (А.С.С.) во время стоянки теплохода в Питере нам удалось совершить увлекательное автомобильное путешествие в Старую Ладогу.
    Последний раз редактировалось Военпред; 07.10.2017 в 11:03.

+ Ответить в теме

Ваши права