Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездка в Североморск

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ну это дело, можно представить как шефский визит.
    С гостинцами! Бабушки навещают внуков.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • #17
      Подвожу промежуточный итог. Интерес к экскурсии есть. Набирается как минимум человек шесть. Я сообщил об этом моему другу, ждем результата.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        А этот отрывок по теме "Я приглашаю в круиз"? Может его перенести в "Давайте поболтаем"?
        этот отрывок размещен для того.чтобы люди понимали.что такое военный корабль экипаж в 100-1000 мужиков и проживание женщин в таких условиях.где у каждого четко прописанное место обязанности и т п
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #19
          Андрей, вы правы ,интерес есть....

          Позвольте ,по просьбе моего друга Ильи (Папа-моряк) ,задать интересующие вопросы:

          Цитата Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение

          ...трое-четверо суток проживание на боевом корабле, осмотр базы, возможен короткий выход в море, если конечно повезёт, специально для нас, выход никто организовать не сможет...
          Цитата Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение[/I]

          Перелет до Мурманска, плюс там где-то 10 тысяч. Если все сложится, будет более четкая сумма.

          Предложение интересное, НО есть вопросы!

          1. Все достопримечательности Североморска ограничиваются 10 объектами – город относительно молодой и, к тому же, закрытый. Поэтому ходить и смотреть там особо нечего.

          - Памятник Героям-Североморцам, защитникам Заполярья более известен как «памятник Алёше» – символ города, представляет собой фигуру моряка с автоматом в руках высотой 15 метров на пьедестале в виде рубки подводной лодки высотой 10 метров. Установлен на Приморской площади 10 июня 1973 г.
          Авторы скульптуры – скульпторы Г.В. Нерода и Ю.Г. Нерода, архитекторы В.Н. Душкин и А.А. Шашков.

          - Памятник Героям-артиллеристам 221-А Краснознамённой батареи Северного флота — один из самых известных памятников города. Представляет собой 130-миллиметровое корабельное орудие на бетонном постаменте. Открыт на Северной сопке у Приморской площади 6 ноября 1961 г.
          Авторы скульптуры – архитекторы А.А. Шашков, Т.Н. Шашкова. А. Вейсман, Е. Пантелеймонов.

          - Памятник авиаторам-североморцам "Самолёт ИЛ-4" – открыт в Североморске (пл. Мужества) 26 июля 1981 г. Этот самолёт обнаружили в сопках поисковики, доставили в город, а затем почти в течение года выполняли трудоёмкую и кропотливую восстановительную работу.
          Авторы: архитекторы Г.И. Евдокимова, С.А. Бачурин; инженер А.В. Страшный.

          - Мемориал Североморцам, не вернувшимся с войны – памятник в виде военной техники МТ-ЛБ торжественно открыт в Североморске 19 июля 2013 г. на площади Мужества (около самолёта ИЛ-4). Посвящён военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Северо-Кавказском регионе.

          - Памятник "Торпедный катер ТКА-12" – открыт в Североморске (пл. Мужества) 31 июля 1983 г. Этим катером в годы Великой Отечественной войны командовал дважды Герой Советского Союза Александр Осипович Шабалин.
          Авторы: архитекторы В.В. Алексеев, В.А. Гопак; инженер А.П. Страшный.

          - Памятник офицерам Северного флота

          - Бюст дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова – установлен в городе Североморске (пл. Сафонова) в 1967 г.
          Авторы памятника — скульптор Э.И. Китайчук и архитектор А.А. Шашков.

          - Бюст Героя Российской Федерации Т.А. Апакидзе – установлен в городе Североморске (пл. Сафонова) в июле 2003 года.
          Авторы памятника – североморские художники С. Абарина и П. Абарин, главный инженер проекта А.Ф. Речиц.

          - Музей "Подводная лодка К-21" – филиал Военно-морского музея Северного флота, открыт в июле 1983 г. (пл. Мужества).

          - Североморский музей истории города и флота – открыт по решению администрации ЗАТО Североморск в октябре 1996 г. (ул. Сафонова).

          2. Если жить на корабле, то на каком? От этого зависит наличие удобств и их количество.
          И ещё надо уточнить вот что: если во время нахождения корабля на базе офицеры и мичмана живут на берегу и поэтому многие каюты пустуют, то во время выхода в море на корабле присутствует ВЕСЬ экипаж, поэтому, как говорится, "мест нет"! Тем более свободных…

          3. Если жить на территории военной базы, где, наверняка, и базируется корабль, то по ВОЕННОЙ БАЗЕ гражданским лицам, да ещё и с ФОТОАППАРАТАМИ (!!!!!), особо не погуляешь!
          А если делать на базу пропуска, то, полагаю, это будет стоить денег и в "там где-то 10 тысяч" (за 3 – 4 дня) можно не уложиться!
          Если же сидеть только на корабле, то через пару дней можно взвыть от тоски!!!
          Вижу ещё один вариант, что утром будут на машине вывозить с базы, а вечером привозить обратно… Но это, на мой взгляд, очень не удобно!

          4. Питание, насколько я понимаю, будет тоже на корабле? Надеюсь, хотя бы, в офицерской кают-компании?

          5. Если будет "выход в море", то не будут ли туристы мешать морякам выполнять свои обязанности?
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • #20
            чтобы люди понимали.что такое военный корабль
            Вы не поверите, но люди понимают. Ведь вопрос про женщин я не зря задала.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #21
              loric,

              1. Что мешает задать Илье эти вопросы самостоятельно на форуме?
              2. Написано ведь доходчиво "Ждем результатов". Что бежать в переди паровоза? Будут "результаты", будет информация.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #22
                Да уж, я даже не дочитала рассказ до конца!
                У Конецкого рассказы помягче что ли.. про Елпидифора Пескарева, и не только ).

                Я думаю, женщины в этой теме пишут, чтобы поговорить.
                3-4 дня на военной базе, и уж тем более на военном корабле, им будет не по себе. Неловко они себя будут чувствовать, наверное.
                Я бы точно среди мужчин-военных неловко себя почувствовала, такой любопытной праздной вороной, учитывая, что я не в теме абсолютно.
                Сходить на экскурсию один раз - да, очень интересно.
                А 3-4 дня жить на корабле - точно нет, мне это как-то стеснительно, что ли.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                  Андрей, вы правы ,интерес есть....

                  Позвольте ,по просьбе моего друга Ильи (Папа-моряк) ,задать интересующие вопросы:

                  Цитата Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение

                  ...трое-четверо суток проживание на боевом корабле, осмотр базы, возможен короткий выход в море, если конечно повезёт, специально для нас, выход никто организовать не сможет...
                  Цитата Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение[/I]

                  Перелет до Мурманска, плюс там где-то 10 тысяч. Если все сложится, будет более четкая сумма.

                  Предложение интересное, НО есть вопросы!

                  1. Все достопримечательности Североморска ограничиваются 10 объектами – город относительно молодой и, к тому же, закрытый. Поэтому ходить и смотреть там особо нечего.

                  - Памятник Героям-Североморцам, защитникам Заполярья более известен как «памятник Алёше» – символ города, представляет собой фигуру моряка с автоматом в руках высотой 15 метров на пьедестале в виде рубки подводной лодки высотой 10 метров. Установлен на Приморской площади 10 июня 1973 г.
                  Авторы скульптуры – скульпторы Г.В. Нерода и Ю.Г. Нерода, архитекторы В.Н. Душкин и А.А. Шашков.

                  - Памятник Героям-артиллеристам 221-А Краснознамённой батареи Северного флота — один из самых известных памятников города. Представляет собой 130-миллиметровое корабельное орудие на бетонном постаменте. Открыт на Северной сопке у Приморской площади 6 ноября 1961 г.
                  Авторы скульптуры – архитекторы А.А. Шашков, Т.Н. Шашкова. А. Вейсман, Е. Пантелеймонов.

                  - Памятник авиаторам-североморцам "Самолёт ИЛ-4" – открыт в Североморске (пл. Мужества) 26 июля 1981 г. Этот самолёт обнаружили в сопках поисковики, доставили в город, а затем почти в течение года выполняли трудоёмкую и кропотливую восстановительную работу.
                  Авторы: архитекторы Г.И. Евдокимова, С.А. Бачурин; инженер А.В. Страшный.

                  - Мемориал Североморцам, не вернувшимся с войны – памятник в виде военной техники МТ-ЛБ торжественно открыт в Североморске 19 июля 2013 г. на площади Мужества (около самолёта ИЛ-4). Посвящён военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Северо-Кавказском регионе.

                  - Памятник "Торпедный катер ТКА-12" – открыт в Североморске (пл. Мужества) 31 июля 1983 г. Этим катером в годы Великой Отечественной войны командовал дважды Герой Советского Союза Александр Осипович Шабалин.
                  Авторы: архитекторы В.В. Алексеев, В.А. Гопак; инженер А.П. Страшный.

                  - Памятник офицерам Северного флота

                  - Бюст дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова – установлен в городе Североморске (пл. Сафонова) в 1967 г.
                  Авторы памятника — скульптор Э.И. Китайчук и архитектор А.А. Шашков.

                  - Бюст Героя Российской Федерации Т.А. Апакидзе – установлен в городе Североморске (пл. Сафонова) в июле 2003 года.
                  Авторы памятника – североморские художники С. Абарина и П. Абарин, главный инженер проекта А.Ф. Речиц.

                  - Музей "Подводная лодка К-21" – филиал Военно-морского музея Северного флота, открыт в июле 1983 г. (пл. Мужества).

                  - Североморский музей истории города и флота – открыт по решению администрации ЗАТО Североморск в октябре 1996 г. (ул. Сафонова).

                  2. Если жить на корабле, то на каком? От этого зависит наличие удобств и их количество.
                  И ещё надо уточнить вот что: если во время нахождения корабля на базе офицеры и мичмана живут на берегу и поэтому многие каюты пустуют, то во время выхода в море на корабле присутствует ВЕСЬ экипаж, поэтому, как говорится, "мест нет"! Тем более свободных…

                  3. Если жить на территории военной базы, где, наверняка, и базируется корабль, то по ВОЕННОЙ БАЗЕ гражданским лицам, да ещё и с ФОТОАППАРАТАМИ (!!!!!), особо не погуляешь!
                  А если делать на базу пропуска, то, полагаю, это будет стоить денег и в "там где-то 10 тысяч" (за 3 – 4 дня) можно не уложиться!
                  Если же сидеть только на корабле, то через пару дней можно взвыть от тоски!!!
                  Вижу ещё один вариант, что утром будут на машине вывозить с базы, а вечером привозить обратно… Но это, на мой взгляд, очень не удобно!

                  4. Питание, насколько я понимаю, будет тоже на корабле? Надеюсь, хотя бы, в офицерской кают-компании?

                  5. Если будет "выход в море", то не будут ли туристы мешать морякам выполнять свои обязанности?
                  Постараюсь ответить

                  1. Обзорной экскурсии по городу не планируется.
                  2. О корабле, это БДК. По этому, кроме кают экипажа, предусмотрены дополнительные.
                  3. Думаю сейчас практически у каждого есть телефон/планшет с фотоаппаратом. Конечно если кто-то будет ходить по пирсу с зеркалкой, с каким-нибудь гигантским телеобъективом, прямая дорога в комендатуру, до выяснения )). Про деньги, сумма весьма приблизительна, более конкретно озвучим позже.
                  4. Питание. Как водится, на флоте еда у всех из одного "котла", это касается и матросов и офицеров. Последние могут докупить, если есть желание что-то ещё.
                  5. По выходу в море. На круизниках туристы, надеюсь, не очень мешают экипажу выполнять свою работу?)))

                  Хочу ещё раз напомнить, данное мероприятие больше для тех, кто действительно служил, и кого мучает ностальгия. Спит и видит, как ступит на палубу боевого корабля! ))

                  Комментарий


                  • #24
                    У меня друг еще может поехать. Он там рядом в конце 80-х служил, в Полярном. На базе подводных ракетоносцев. Понастальгировать хочет.
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • #25
                      Карпов Андрей, "полгорода", это по городу?

                      Если ехать, самостоятельно надо Мурманск охватить. Глупо лететь на край земли и город не посмотреть.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                        1. Что мешает задать Илье эти вопросы самостоятельно на форуме?
                        Ну, например, отсутствие возможности выхода в Интернет?..
                        Вопросы правильные, по делу, я ещё один задам - как там погоды в Североморске в предполагаемые сроки поездки - "...в конце февраля, начале марта..."?
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          У меня друг еще может поехать. Он там рядом в конце 80-х служил, в Полярном. На базе подводных ракетоносцев. Понастальгировать хочет.
                          Супер! Где-то человек шесть, вместе со мной набирается. А я служил правда не там, на Камчатке. Тянет по настальгировать, особо если шлёпнешь чего-нибудь горячительно

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                            Карпов Андрей, "полгорода", это по городу?

                            Если ехать, самостоятельно надо Мурманск охватить. Глупо лететь на край земли и город не посмотреть.
                            Ага! По городу. Спасибо! Исправил )

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                              Ну, например, отсутствие возможности выхода в Интернет?..
                              Вопросы правильные, по делу, я ещё один задам - как там погоды в Североморске в предполагаемые сроки поездки - "...в конце февраля, начале марта..."?
                              Погоды бывают разные, бухта не замерзает, Гоьфстим. А так, в среднем -10, -15. Бывает противный ветер с моря. Чаще всего сопровождается метелями.

                              Комментарий


                              • #30
                                Я думаю, женщины в этой теме пишут, чтобы поговорить.
                                Это Вы пишите, чтобы поговорить. А мы серьезно обдумывали предложение. Я, например, там родилась. Подумать, обсудить, а не просто пальчиками по клавиатуре постучать.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X