Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Поездка в Североморск

Модератор Аватар для Денис Морозов

loric,

1. Что мешает задать Илье эти вопросы самостоятельно на форуме?
    2. Написано ведь доходчиво "Ждем результатов". Что бежать в переди паровоза? Будут "результаты", будет информация.
    И вам всего хорошего!

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Да уж, я даже не дочитала рассказ до конца!
    У Конецкого рассказы помягче что ли.. про Елпидифора Пескарева, и не только ).

Я думаю, женщины в этой теме пишут, чтобы поговорить.
    3-4 дня на военной базе, и уж тем более на военном корабле, им будет не по себе. Неловко они себя будут чувствовать, наверное.
    Я бы точно среди мужчин-военных неловко себя почувствовала, такой любопытной праздной вороной, учитывая, что я не в теме абсолютно.
    Сходить на экскурсию один раз - да, очень интересно.
    А 3-4 дня жить на корабле - точно нет, мне это как-то стеснительно, что ли.

2-й штурман Аватар для Карпов Андрей

Цитата Сообщение от loric Посмотреть сообщение
    Андрей, вы правы ,интерес есть....

Позвольте ,по просьбе моего друга Ильи (Папа-моряк) ,задать интересующие вопросы:

Цитата Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение

...трое-четверо суток проживание на боевом корабле, осмотр базы, возможен короткий выход в море, если конечно повезёт, специально для нас, выход никто организовать не сможет...
    Цитата Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение[/I]

Перелет до Мурманска, плюс там где-то 10 тысяч. Если все сложится, будет более четкая сумма.

Предложение интересное, НО есть вопросы!

1. Все достопримечательности Североморска ограничиваются 10 объектами – город относительно молодой и, к тому же, закрытый. Поэтому ходить и смотреть там особо нечего.

- Памятник Героям-Североморцам, защитникам Заполярья более известен как «памятник Алёше» – символ города, представляет собой фигуру моряка с автоматом в руках высотой 15 метров на пьедестале в виде рубки подводной лодки высотой 10 метров. Установлен на Приморской площади 10 июня 1973 г.
    Авторы скульптуры – скульпторы Г.В. Нерода и Ю.Г. Нерода, архитекторы В.Н. Душкин и А.А. Шашков.

- Памятник Героям-артиллеристам 221-А Краснознамённой батареи Северного флота — один из самых известных памятников города. Представляет собой 130-миллиметровое корабельное орудие на бетонном постаменте. Открыт на Северной сопке у Приморской площади 6 ноября 1961 г.
    Авторы скульптуры – архитекторы А.А. Шашков, Т.Н. Шашкова. А. Вейсман, Е. Пантелеймонов.

- Памятник авиаторам-североморцам "Самолёт ИЛ-4" – открыт в Североморске (пл. Мужества) 26 июля 1981 г. Этот самолёт обнаружили в сопках поисковики, доставили в город, а затем почти в течение года выполняли трудоёмкую и кропотливую восстановительную работу.
    Авторы: архитекторы Г.И. Евдокимова, С.А. Бачурин; инженер А.В. Страшный.

- Мемориал Североморцам, не вернувшимся с войны – памятник в виде военной техники МТ-ЛБ торжественно открыт в Североморске 19 июля 2013 г. на площади Мужества (около самолёта ИЛ-4). Посвящён военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Северо-Кавказском регионе.

- Памятник "Торпедный катер ТКА-12" – открыт в Североморске (пл. Мужества) 31 июля 1983 г. Этим катером в годы Великой Отечественной войны командовал дважды Герой Советского Союза Александр Осипович Шабалин.
    Авторы: архитекторы В.В. Алексеев, В.А. Гопак; инженер А.П. Страшный.

- Памятник офицерам Северного флота

- Бюст дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова – установлен в городе Североморске (пл. Сафонова) в 1967 г.
    Авторы памятника — скульптор Э.И. Китайчук и архитектор А.А. Шашков.

- Бюст Героя Российской Федерации Т.А. Апакидзе – установлен в городе Североморске (пл. Сафонова) в июле 2003 года.
    Авторы памятника – североморские художники С. Абарина и П. Абарин, главный инженер проекта А.Ф. Речиц.

- Музей "Подводная лодка К-21" – филиал Военно-морского музея Северного флота, открыт в июле 1983 г. (пл. Мужества).

- Североморский музей истории города и флота – открыт по решению администрации ЗАТО Североморск в октябре 1996 г. (ул. Сафонова).

2. Если жить на корабле, то на каком? От этого зависит наличие удобств и их количество.
    И ещё надо уточнить вот что: если во время нахождения корабля на базе офицеры и мичмана живут на берегу и поэтому многие каюты пустуют, то во время выхода в море на корабле присутствует ВЕСЬ экипаж, поэтому, как говорится, "мест нет"! Тем более свободных…

3. Если жить на территории военной базы, где, наверняка, и базируется корабль, то по ВОЕННОЙ БАЗЕ гражданским лицам, да ещё и с ФОТОАППАРАТАМИ (!!!!!), особо не погуляешь!
    А если делать на базу пропуска, то, полагаю, это будет стоить денег и в "там где-то 10 тысяч" (за 3 – 4 дня) можно не уложиться!
    Если же сидеть только на корабле, то через пару дней можно взвыть от тоски!!!
    Вижу ещё один вариант, что утром будут на машине вывозить с базы, а вечером привозить обратно… Но это, на мой взгляд, очень не удобно!

4. Питание, насколько я понимаю, будет тоже на корабле? Надеюсь, хотя бы, в офицерской кают-компании?

5. Если будет "выход в море", то не будут ли туристы мешать морякам выполнять свои обязанности?
    Постараюсь ответить

1. Обзорной экскурсии по городу не планируется.
    2. О корабле, это БДК. По этому, кроме кают экипажа, предусмотрены дополнительные.
    3. Думаю сейчас практически у каждого есть телефон/планшет с фотоаппаратом. Конечно если кто-то будет ходить по пирсу с зеркалкой, с каким-нибудь гигантским телеобъективом, прямая дорога в комендатуру, до выяснения )). Про деньги, сумма весьма приблизительна, более конкретно озвучим позже.
    4. Питание. Как водится, на флоте еда у всех из одного "котла", это касается и матросов и офицеров. Последние могут докупить, если есть желание что-то ещё.
    5. По выходу в море. На круизниках туристы, надеюсь, не очень мешают экипажу выполнять свою работу?)))

Хочу ещё раз напомнить, данное мероприятие больше для тех, кто действительно служил, и кого мучает ностальгия. Спит и видит, как ступит на палубу боевого корабля! ))

У меня друг еще может поехать. Он там рядом в конце 80-х служил, в Полярном. На базе подводных ракетоносцев. Понастальгировать хочет.
    И вам всего хорошего!

Карпов Андрей, "полгорода", это по городу?

Если ехать, самостоятельно надо Мурманск охватить. Глупо лететь на край земли и город не посмотреть.
    И вам всего хорошего!

Капитан Аватар для Роман Аниканов

Цитата Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    1. Что мешает задать Илье эти вопросы самостоятельно на форуме?
    Ну, например, отсутствие возможности выхода в Интернет?..
    Вопросы правильные, по делу, я ещё один задам - как там погоды в Североморске в предполагаемые сроки поездки - "...в конце февраля, начале марта..."?
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

http://zadolba.li/

У меня друг еще может поехать. Он там рядом в конце 80-х служил, в Полярном. На базе подводных ракетоносцев. Понастальгировать хочет.
    Супер! Где-то человек шесть, вместе со мной набирается. А я служил правда не там, на Камчатке. Тянет по настальгировать, особо если шлёпнешь чего-нибудь горячительно

Карпов Андрей, "полгорода", это по городу?

Если ехать, самостоятельно надо Мурманск охватить. Глупо лететь на край земли и город не посмотреть.
    Ага! По городу. Спасибо! Исправил )

Цитата Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Ну, например, отсутствие возможности выхода в Интернет?..
    Вопросы правильные, по делу, я ещё один задам - как там погоды в Североморске в предполагаемые сроки поездки - "...в конце февраля, начале марта..."?
    Погоды бывают разные, бухта не замерзает, Гоьфстим. А так, в среднем -10, -15. Бывает противный ветер с моря. Чаще всего сопровождается метелями.

Капитан

Я думаю, женщины в этой теме пишут, чтобы поговорить.
    Это Вы пишите, чтобы поговорить. А мы серьезно обдумывали предложение. Я, например, там родилась. Подумать, обсудить, а не просто пальчиками по клавиатуре постучать.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Закрытая тема

Ваши права