Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Поездка в Североморск

Боцман Аватар для Crotor22

Очень интересно, но хочется спросить, у нас теперь так легко можно организовать посещение закрытой морской базы?

2-й штурман Аватар для Карпов Андрей

Цитата Сообщение от Crotor22 Посмотреть сообщение
    Очень интересно, но хочется спросить, у нас теперь так легко можно организовать посещение закрытой морской базы?
    Человек, служит там. Если он предложил, значит есть возможность организовать экскурсию. Я его хорошо знаю, просто так он языком болтать не будет.

Капитан

из серии "Акулы из стали" Эдуарда Овечкина)
    А этот отрывок по теме "Я приглашаю в круиз"? Может его перенести в "Давайте поболтаем"?
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Капитан

А если соберется группа преимущественно из женщин? да еще и пенсионного возраста? Мне тоже интересно...
    И нам очень интересно, мне особенно. Но вряд ли. Не возьмут они столько женщин, ведь тогда над этим кораблем будет потешаться весь личный состав кораблей Североморска.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Капитан Аватар для Дмитрий-65

Цитата Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    И нам очень интересно, мне особенно. Но вряд ли. Не возьмут они столько женщин, ведь тогда над этим кораблем будет потешаться весь личный состав кораблей Североморска.
    Ну это дело, можно представить как шефский визит.

Капитан

Ну это дело, можно представить как шефский визит.
    С гостинцами! Бабушки навещают внуков.

2-й штурман Аватар для Карпов Андрей

Подвожу промежуточный итог. Интерес к экскурсии есть. Набирается как минимум человек шесть. Я сообщил об этом моему другу, ждем результата.

Цитата Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    А этот отрывок по теме "Я приглашаю в круиз"? Может его перенести в "Давайте поболтаем"?
    этот отрывок размещен для того.чтобы люди понимали.что такое военный корабль экипаж в 100-1000 мужиков и проживание женщин в таких условиях.где у каждого четко прописанное место обязанности и т п

Человек и Пароход Аватар для loric

Андрей, вы правы ,интерес есть....

Позвольте ,по просьбе моего друга Ильи (Папа-моряк) ,задать интересующие вопросы:

Цитата Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение

...трое-четверо суток проживание на боевом корабле, осмотр базы, возможен короткий выход в море, если конечно повезёт, специально для нас, выход никто организовать не сможет...
    Цитата Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение[/I]

Перелет до Мурманска, плюс там где-то 10 тысяч. Если все сложится, будет более четкая сумма.

Предложение интересное, НО есть вопросы!

1. Все достопримечательности Североморска ограничиваются 10 объектами – город относительно молодой и, к тому же, закрытый. Поэтому ходить и смотреть там особо нечего.

- Памятник Героям-Североморцам, защитникам Заполярья более известен как «памятник Алёше» – символ города, представляет собой фигуру моряка с автоматом в руках высотой 15 метров на пьедестале в виде рубки подводной лодки высотой 10 метров. Установлен на Приморской площади 10 июня 1973 г.
    Авторы скульптуры – скульпторы Г.В. Нерода и Ю.Г. Нерода, архитекторы В.Н. Душкин и А.А. Шашков.

- Памятник Героям-артиллеристам 221-А Краснознамённой батареи Северного флота — один из самых известных памятников города. Представляет собой 130-миллиметровое корабельное орудие на бетонном постаменте. Открыт на Северной сопке у Приморской площади 6 ноября 1961 г.
    Авторы скульптуры – архитекторы А.А. Шашков, Т.Н. Шашкова. А. Вейсман, Е. Пантелеймонов.

- Памятник авиаторам-североморцам "Самолёт ИЛ-4" – открыт в Североморске (пл. Мужества) 26 июля 1981 г. Этот самолёт обнаружили в сопках поисковики, доставили в город, а затем почти в течение года выполняли трудоёмкую и кропотливую восстановительную работу.
    Авторы: архитекторы Г.И. Евдокимова, С.А. Бачурин; инженер А.В. Страшный.

- Мемориал Североморцам, не вернувшимся с войны – памятник в виде военной техники МТ-ЛБ торжественно открыт в Североморске 19 июля 2013 г. на площади Мужества (около самолёта ИЛ-4). Посвящён военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Северо-Кавказском регионе.

- Памятник "Торпедный катер ТКА-12" – открыт в Североморске (пл. Мужества) 31 июля 1983 г. Этим катером в годы Великой Отечественной войны командовал дважды Герой Советского Союза Александр Осипович Шабалин.
    Авторы: архитекторы В.В. Алексеев, В.А. Гопак; инженер А.П. Страшный.

- Памятник офицерам Северного флота

- Бюст дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова – установлен в городе Североморске (пл. Сафонова) в 1967 г.
    Авторы памятника — скульптор Э.И. Китайчук и архитектор А.А. Шашков.

- Бюст Героя Российской Федерации Т.А. Апакидзе – установлен в городе Североморске (пл. Сафонова) в июле 2003 года.
    Авторы памятника – североморские художники С. Абарина и П. Абарин, главный инженер проекта А.Ф. Речиц.

- Музей "Подводная лодка К-21" – филиал Военно-морского музея Северного флота, открыт в июле 1983 г. (пл. Мужества).

- Североморский музей истории города и флота – открыт по решению администрации ЗАТО Североморск в октябре 1996 г. (ул. Сафонова).

2. Если жить на корабле, то на каком? От этого зависит наличие удобств и их количество.
    И ещё надо уточнить вот что: если во время нахождения корабля на базе офицеры и мичмана живут на берегу и поэтому многие каюты пустуют, то во время выхода в море на корабле присутствует ВЕСЬ экипаж, поэтому, как говорится, "мест нет"! Тем более свободных…

3. Если жить на территории военной базы, где, наверняка, и базируется корабль, то по ВОЕННОЙ БАЗЕ гражданским лицам, да ещё и с ФОТОАППАРАТАМИ (!!!!!), особо не погуляешь!
    А если делать на базу пропуска, то, полагаю, это будет стоить денег и в "там где-то 10 тысяч" (за 3 – 4 дня) можно не уложиться!
    Если же сидеть только на корабле, то через пару дней можно взвыть от тоски!!!
    Вижу ещё один вариант, что утром будут на машине вывозить с базы, а вечером привозить обратно… Но это, на мой взгляд, очень не удобно!

4. Питание, насколько я понимаю, будет тоже на корабле? Надеюсь, хотя бы, в офицерской кают-компании?

5. Если будет "выход в море", то не будут ли туристы мешать морякам выполнять свои обязанности?
    Всё проходяще - музыка вечна!!!

Капитан

чтобы люди понимали.что такое военный корабль
    Вы не поверите, но люди понимают. Ведь вопрос про женщин я не зря задала.

Закрытая тема

Ваши права