Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Байкалу. Озеро Байкал на теплоход "Александр Великий" 2018 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все в аэропорту и все сидят на удобных местах в самолете
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Все в аэропорту и все сидят на удобных местах в самолете
      Мягкой посадки!!!
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • Мягкой посадки, 7 футов под килем и спокойного Байкала!
        Сегодня я разговаривал по телефону с Иркутском, с менеджером теплохода "Александр Великий" в ВСРП.
        Теплоход сегодня вернулся из первого круиза этой навигации. Круиз прошёл успешно. Теплоход перед началом навигации прошёл серьёзную модернизацию и ремонт: обновили стены кают, мебели и сантехнику. Так что удачного круиза. Погода шепчет. Сегодня в Иркутске было теплее, чем в Москве. Жарку было.

        Буду ждать хотя бы коротких вестей с борта. За Вами в следующий круиз иду!

        Комментарий


        • Спасибо

          Привет всем из Иркутска.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • Сегодня у нас в программе стоянки на островах Огой и Ольхон.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • Самые свежие фотографии можно смотреть у меня на странице Facebook
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • Войдите на Facebook, чтобы общаться с друзьями, родственниками и знакомыми.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • Вот и закончился еще один наш круиз. Едем в аэропорт. До свидания Байкал, здравствуй Северная Двина.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Привет Москва
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      Привет Москва
                      Ждём на Булгакове!
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • Завтра буду.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Вот такое путешествие у нас получилось.

                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • Замечательный круиз!!! Фотографии хороши, но они не могут передать всю красоту природы, биения наших сердец при взглядах на скалы, прозрачную чистую воду нереального небесного цвета, нашу атмосферу: теплую, добрую, весёлую.
                            Ещё не уложились впечатления, мы только прибыли домой, но знаем точно, что это было сказочно и ни с чем несравнимо!!!

                            Комментарий


                            • Поздравляю всех с удачным (надеюсь) завершением круиза по Байкалу!
                              Хотелось бы видеть в теме несколько конкретных советов для тех, кто идёт за Вами.
                              Наш круиз на АВ начинается уже завтра. Есть форумчане, которые идут следом за нами.
                              У меня такие вопросы:
                              1) Все ли стоянки состоялись по плану?
                              2) Везде ли подходили непосредственно к берегу, или где-то высаживали на шлюпках?
                              3) Как питание на АВ по сравнению с предыдущими годами (если кто ходил ранее).
                              4) Были ли сюрприза от погоды в Вашем круизе? Чего нам ждать?
                              5) Купались ли в Байкале или где-то в речках, впадающих на стоянках? Я вчера, например купался в реке Половинная, впадающей в Байкал на КБЖД. Вода тёплая! +20.
                              6) Были ли ккие проблемы с насекомыми?
                              7) Видели ли нерп на Малом Ушканьем остове?
                              8) Было ли организована баня в бухте Академическая?
                              9) Как на АВ обновлённые каюты? Новая мебель и сантехника?
                              У меня всё пока.

                              Комментарий


                              • Добрый день.

                                1. Все стоянки состоялись по плану, кроме Чивыркуйского залива, откуда мы ушли раньше на два часа - якобы капитан получил телеграмму о предстоящем шторме, по причине чего у меня сорвалось купание в горячих источниках;
                                2. Везде к берегу, кроме второго захода на Ольхон, когда было сафари на "буханках" - там высаживались при помощи моторной лодки, которая в наличии одна, и процесс занял томительный час. Нормальный причал только один - у базы отдыха в бухте Песчаная (предпоследний день) (да и то нормальным можно назвать причал, а вот теплоход... Высадка через очень низкий дверной проём по трапу без перил - и не знаешь, куда смотреть - то ли вверх, то ли вниз. В результате я так шандарахнулся башкой, что сутки спустя обнаружил у себя кровящую рану), все остальные высадки осуществлялись через сложную систему трапов на баке, где чувствуешь себя немного цирковым акробатом...;
                                3. Я ходил первый раз на чем судне, питание по качеству хорошее. Не понравилась схема организации - приносят на общих блюдах сразу на весь стол и налетай - все накладывают сами в свои тарелки. Как-то это нецивильно и неудобно... Но это моё личное мнение. На завтрак, обед и ужин давали один и тот же компот (морс), хотя обычно на завтрак и ужин основные напитки всё же чай и кофе. Они были, и их можно было отведать - но как-то факультативно - чтобы заполучить вожделенный напиток, надо было как можно громче крикнуть, а то и не один раз. Кофе первый раз принесли, на другой день я его так и не дождался. Я просто в шоке!! Справедливости ради, надо сказать, что чай у них прекрасный - из байкальских трав. Но только одного вида.
                                4. Сюрпризов от погоды не было. Ну так покрапал дождик пару раз, и всё. С погодой нам повезло! Команда говорила, что два круиза до этого всё время лил дождь. В народе ходили упорные слухи, что с погодой договорился Владислав Викторович, так как он умеет договариваться всегда и со всеми. Даже во второй день на Ольхоне грозовая туча целый день стояла на подступах, но так и не накрыла.
                                5. В Байкале купались многие. Даже я искупался в Песчаной бухте. Вода была не очень тёплая, по ощущениям не выше +10 градусов.
                                6. На стоянке у горячих источников мы прогулялись по тайге. Комаров - тьма. У меня был с собой баллончик "Дэта" желтенький такой - сколько я им не брызгался - не помогло вообще!! Видать, там нужны какие-то особые, зверские таёжные репелленты... Через день я обнаружил на себе клеща, тяпнул в поясницу. Но сомневаюсь я что-то, что он проник именно на этой прогулке по таёжной экотропе, поскольку на Ольхоне на следующий день пикник бывает нас в довольно мощном лесу. И хоть сказала наша старшая Катя, что на Ольхоне клещей нет, но что-то сомнительно - лес очень даже нехилый там. Завтра вот потащу эту сволочь в НИИ Эпидемиологии для опытов.
                                7. Нерп видели. Они нас тоже. Большинство. В результате чего вторая группа видела значительно меньше особей, чем первая. Лучше всего ходить к ним в одежде, сливающейся с окружающей средой (типа хаки), причём желательно и лицо закрыть маской того же цвета - оставить прорези для глаз, и всё. Фототехника должна быть бесшумной, и, естественно, никаких вспышек.
                                8. Баня была. Но вот не уверен, что в Академической бухте, бухта вроде Песчаная называлась... При Базе отдыха "Байкальские дюны".
                                9. Выглядит всё прилично, но каюты тесные (как, собственно, и сам теплоход, переделанный в круизный из прогулочного). Единственно, в чем выиграла наша каюта по сравнению с каютой "Руси Великой", на которой мы ходили в прошлом году - это то, что было, куда поставить чемоданы. Там ещё есть пониженная притолока (видимо, там идут какие-то технические коммуникации), об которую мы постоянно бились головами. Хоть бы они её чем-то мягким оббили, что ли... Дизель ревёт что твой вулкан, как мы умудрялись спать при этом - загадка. Видимо, сказывалась сильная усталость... И все дребезжало, поскольку было плохо закреплено. Потолочные панели я подпёр байкальскими камушками, а надподушечную лампу вообще пришлось разобрать. Таким образом худо-бедно проблему дребезжания в целом удалось решить.
                                И самое главное - ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ДУШЕМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫНОСИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ САНУЗЛА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!! А ТО ОНА РАЗМОКНЕТ, И ЕЙ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

                                Моё резюме - этот круиз для здоровых и спортивных людей!

                                Но вообще всё это мелочи. Круиз хорош, Байкал прекрасен! Жаль только, что не дошли до Северобайкальска, где БАМ... БАМ... БАМ... БАМ... БАМ... эхом откликнутся рельсы...

                                И у меня всё. Пока
                                Чтоб не был толстым эпикриз
                                Отбывай скорей в круиз!!


                                С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X