+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: "Битва под Москвой" однодневная экскурсионная поездка 27 ноября 2016 года

3-й штурман Аватар для Карпов Андрей

Цитата Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Нет меньше в районе 3 кг. Главное, попробуйте метнуть из положения лежа.
    Я оценивал по картинке, гранаты по размеру приличные, думал 2 кг +/- каждая..., но метнуть и 3 кг, задача не из легких...

Модератор Аватар для Денис Морозов

Противотанковая 1250 грамм, если не путаю. Из положения лежа их не бросали, так как надо было попасть либо на крышу башни, либо на крышки радиаторов двигателей. А лежа это не реально. Плюс, бросали только из укрытия. Граната фугасная, радиус поражения - 20 метров. На картинке связка, но связку по "Наставлению к стрелковому делу" вязали из РГД, т.е. Ручных гранат. Вязали проволокой, как на картинке. Панфиловцы были вооружены в основном противотанковыми ружьями, так как они были после спец. курсов истребителей танков. Что наряду с беспримерным героизмом позволило им остановить танки.
    И вам всего хорошего!

Спасибо большое компании Мостурфлот и лично Владиславу за организации замечательной экскурсии
    Я сама не могла поехать - ездили моя мама и мой сын (6 лет)
    Сын очень впечатлился. С удовольствием мне рассказывал о памятниках-исполинах, только переживал, почему памятников не 28, а "всего" 6
    В детском саду нам дали задание подготовить (как это сейчас модно) проект, посвященный 75-ти летию Битвы под Москвой и мы подготовили презентацию как раз с фотографиями с этой экскурсии, а в пятницу Андрей будет участвовать в мероприятии также посвященном 75-ти летию Битвы под Москвой - так что мы оказались прямо сильно в теме. Уже скачали старый фильм Битва под Москвой - на днях посмотрим + Думаю в кино с сыном сходить.. пока останавливает ценз 12+

Если кому-то интересно, выкладываю видео с нашей презентацией (только из-за формата видео - некоторые слайды довольно быстро проскакивают - и, чтобы прочесть, нужно нажать на паузу)

https://www.youtube.com/watch?v=amKPt84Cwpk

Спасибо большое!!!

Модератор Аватар для Денис Морозов

Цитата Сообщение от Kat_do4_MarinaV Посмотреть сообщение
    Уже скачали старый фильм Битва под Москвой - на днях посмотрим!
    Если вы о "Разгром немецких войск под Москвой", то фильм - взял "Оскара" как лучший документальный фильм в 1943 году.
    И вам всего хорошего!

Старпом Аватар для MARINAV

Нет, Денис, не документальный. Фильм 1985 года с Ульяновым "Битва за Москву". Но для начала хочу сама посмотреть - не рановато ли...

Капитан Аватар для Дмитрий-65

Вчера этот фильм показывали по ТВЦ.

+ Ответить в теме

Ваши права