Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Балтике. Санкт Петербург-Таллин-Стокгольм-Хельсинки-Санкт Петербург паром "Princess Anastasia" 2016 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Что, правда дешевле 1515 рублей?
    Одна проблема - шаг сидений у Победы маленький, неохота ноги ломать.
    Да и доплата за все - у меня наверняка кроме прессы почитать в салоне что-то еще с собой будет.
    Нет, паром - это здорово: три заграницы, Питер, да и заключительные рейсы у самого парома, что придает особое настроение такому путешествию.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
      Что, правда дешевле 1515 рублей?
      Одна проблема - шаг сидений у Победы маленький, неохота ноги ломать.
      Да и доплата за все - у меня наверняка кроме прессы почитать в салоне что-то еще с собой будет.
      Нет, паром - это здорово: три заграницы, Питер, да и заключительные рейсы у самого парома, что придает особое настроение такому путешествию.
      Инесса, а чешское пиво? Праздрой, Велкопоповецкий Козел, Пилзенское? А Колено с горчичкой?
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #18
        Давно пройденный этап. Особая благодарность чешскому пиву, темному Крушовице. Теперь мне ближе скандинавский минимализм. А в Чехию - ну если только водички попить, дозированно, да в круиз по Влтаве на Эльбу следующей осенью отправиться.
        Последний раз редактировалось юный овал; 14-11-2016, 08:24.

        Комментарий


        • #19
          Дети получили годовые визы. Это редкость для консульства Финляндии. Едем!!!
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #20
            Я со своей знакомой тоже решили поехать в этот же круиз. 24 идем в посольство за визой!

            Комментарий


            • #21
              Прекрасно. Увидимся на борту.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #22
                Сентября?
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #23
                  Пустое, 15 декабря рейса тоже нет.

                  Комментарий


                  • #24
                    Количество участников круиза 45 человек. Напоминаю о покупке страховки на дни круиза.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #25
                      Хорошо вам сплавать, отдохнуть и все посмотреть!
                      Особенно некоторым )).
                      Маришка, не ходи по магазинам, не гонись за ВВ, ведь он там будет уже в 101 раз, а ты в первый )).
                      В Стокгольме есть Гамла-Стан, это старый город, а в нем есть Королевский дворец! Лучше там гуляй, любуйся.
                      Дворец находится в Гамла Стан (Старом городе) по адресу: Стокгольм, Слоттсбакен, 1.
                      Добраться до него можно на метро (ст. Gamla Stan или Slussen) или автобусах №№ 3, 43, 46, 55, 59, 76. Работает с 12:00 до 15:00 (понедельник — выходной), ну если не попадете, снаружи посмотрите! В 12 часов у Королевского дворца начинается показательное представление для туристов - смена караула.

                      Я бы еще в Юнибакен сходила, исключительно, потому что все сознательное детство, да и до сих пор, Пеппи Длинныйчулок- это мой герой! Я перечитывала книжку про Пеппи даже тогда, когда уже читала Хемингуэя, очень она мне нравится, эта девочка. Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок! Но у вас времени немного, если учитывать, что кое-кто берет 2 чемодана )).
                      Юнибакен — музей для всей семьи в Стокгольме, где живут персонажи шведских сказок, известных и любимых во всем мире. «Юнибакен» довольно часто называют музеем Астрид Линдгрен, но это не совсем правильно. Помимо Карлсона или Пеппи Длинный чулок здесь можно найти, например, муми-троллей Туве Янссон и других сказочных героев. На этом настояла сама Астрид Линдгрен, принимавшая участие в создании музея.

                      В Интернете пишут, что Карлсону там почти ничего не уделено, так как писательница его не любила и считала отрицательным персонажем, который сбивает с истинного пути правильных шведских детей.
                      Но мы-то знаем, что это не так!

                      – Один звонок – это «Немедленно прилетай!», два звонка – «Ни в коем случае не прилетай!», а три звонка значит – «Какое счастье, что на свете есть такой красивый, умный, в меру упитанный и храбрый человечек, как ты, лучший в мире Карлсон!».
                      – А зачем мне для этого звонить? – удивился Малыш.
                      – А затем, что друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут, а ты сам понимаешь, что я не могу прилетать к тебе так часто.

                      Комментарий


                      • #26
                        Тебе бы, книжки писать, Таня.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          Тебе бы, книжки писать, Таня.
                          Спасибо, от такого же и слышу ).
                          Я еще напишу, но боюсь, она будет очень короткая..
                          Не помню кто уже , но кто-то известный, сел писать книгу и написал только одно слово "Крокодил".. Это и про меня.

                          Комментарий


                          • #28
                            В Швеции имейте с собой шведские кроны. Примерно 10 крон 1 евро
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #29
                              Из музеев - только Васа, только хардкор!
                              Если время останется, то музей Нобелей в старом городе.
                              Для всяких нетрадиционных валют, да еще в рамках одного дня, лучшее решение - карта.
                              Последний раз редактировалось юный овал; 04-12-2016, 08:39.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Хорошо вам сплавать, отдохнуть и все посмотреть!
                                Особенно некоторым )).
                                Маришка, не ходи по магазинам, не гонись за ВВ, ведь он там будет уже в 101 раз, а ты в первый )).
                                В Стокгольме есть Гамла-Стан, это старый город, а в нем есть Королевский дворец! Лучше там гуляй, любуйся.
                                Дворец находится в Гамла Стан (Старом городе) по адресу: Стокгольм, Слоттсбакен, 1.
                                Добраться до него можно на метро (ст. Gamla Stan или Slussen) или автобусах №№ 3, 43, 46, 55, 59, 76. Работает с 12:00 до 15:00 (понедельник — выходной), ну если не попадете, снаружи посмотрите! В 12 часов у Королевского дворца начинается показательное представление для туристов - смена караула.

                                Я бы еще в Юнибакен сходила, исключительно, потому что все сознательное детство, да и до сих пор, Пеппи Длинныйчулок- это мой герой! Я перечитывала книжку про Пеппи даже тогда, когда уже читала Хемингуэя, очень она мне нравится, эта девочка. Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок! Но у вас времени немного, если учитывать, что кое-кто берет 2 чемодана )).
                                Юнибакен — музей для всей семьи в Стокгольме, где живут персонажи шведских сказок, известных и любимых во всем мире. «Юнибакен» довольно часто называют музеем Астрид Линдгрен, но это не совсем правильно. Помимо Карлсона или Пеппи Длинный чулок здесь можно найти, например, муми-троллей Туве Янссон и других сказочных героев. На этом настояла сама Астрид Линдгрен, принимавшая участие в создании музея.

                                В Интернете пишут, что Карлсону там почти ничего не уделено, так как писательница его не любила и считала отрицательным персонажем, который сбивает с истинного пути правильных шведских детей.
                                Но мы-то знаем, что это не так!

                                – Один звонок – это «Немедленно прилетай!», два звонка – «Ни в коем случае не прилетай!», а три звонка значит – «Какое счастье, что на свете есть такой красивый, умный, в меру упитанный и храбрый человечек, как ты, лучший в мире Карлсон!».
                                – А зачем мне для этого звонить? – удивился Малыш.
                                – А затем, что друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут, а ты сам понимаешь, что я не могу прилетать к тебе так часто.
                                Юнибакен - для маленьких детей музей! Там везде лазить надо , в домиках там .... Взрослые просто следят за своими детьми.
                                Вот Васа - это действительно тема . Тем более в рамках одного дня круиза.
                                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X