Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как визу получить в США?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    смотря какие женщины ....
    Разные бывают
    Красивые, естественно

    Кстати, из наблюдений - по гендерному признаку не было ли разделения (ну, там старые-молодые, мужчины-женщины) при получении визы США?

    Комментарий


    • #32
      Тут уже отмечалось ранее , что сложнее всего американскую визу получить молодым , не замужним и бездетным девушкам и женщинам .
      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
        А в анкете нужно указывать образование, профессию и место работы? Что делать тем, для кого английский - это профессия?
        Что делать? Что и все остальные. Правдиво заполнить анкету, спокойно и уверенно пройти собеседование. С первого вопроса о цели поездки сделать акцент именно на туризме. Хочу, мол, своими глазами увидеть то, о чем читала. На английский переходить только если офицер сам предложит. Вести себя непринужденно, улыбаться. Поблагодарить офицера за возможность попрактиковаться в языке с его носителем. Пошутить в том смысле, что вот уж не думала, что моя работа пригодится во время вакэйшн. И да, справку с работы иметь крайне желательно, но не давать её офицеру сразу, а иметь при себе.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #34
          Помимо цели поездки - туризм , можно ещё упомянуть шоппинг !
          Там действительно он классный
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
            Помимо цели поездки - туризм , можно ещё упомянуть шоппинг !
            Там действительно он классный
            Шоппинг? В Америке??? А зачем везти китайские товары таким кружным путём, можно ведь напрямую на Е-бее или Али заказать... Америкосы ведь сами ничего не производят, рабы форева

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              Шоппинг? В Америке??? А зачем везти китайские товары таким кружным путём, можно ведь напрямую на Е-бее или Али заказать... Америкосы ведь сами ничего не производят, рабы форева
              На 150$ я купила три пары джинсов Levi's , кожаный ремень и футболку этой же марки .
              А сколько вы заплатите за все это здесь ?
              Начальница моя купила джинсы Brioni всего за 40$ . Последняя пара была , жалко не мой размер был, а то я бы взяла.

              Ну , и ещё для примера . Привезла сыну рюкзак , обычный китайский за 20$ . Пять лет с ним ходит - нигде не порвался! Китайских рюкзаков , купленных у нас в Ашане за те же деньги не хватало и на год! Задолбалась покупать каждый год.
              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

              Комментарий


              • #37
                На 150$ я купила три пары джинсов Levi's , кожаный ремень и футболку этой же марки .
                А сколько вы заплатите за все это здесь ?
                Начальница моя купила джинсы Brioni всего за 40$
                ВЕРОНИКА, Вы это всё Мисимке расскажите, меня в чём-либо (пере)убеждать надобности нет

                Комментарий


                • #38
                  Бубля, я в курсе!

                  Насчёт шоппинга , Вы же понимаете , зачем нужны туристы? Чтоб они тратили свои деньги в стране пребывания ! Чем больше потратят , тем стране пребывания лучше. В некоторых странах , туризм - существенная статья доходов .
                  Поэтому , упомянуть про шоппинг на собеседовании , я считаю , не будет лишним.
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • #39
                    упомянуть про шоппинг на собеседовании , я считаю , не будет лишним.
                    Конечно, рассказывать про то, что едешь вербовать шпионов для "Великой России" не надо, шутку не поймут...

                    Кстати, проскальзывало несколько раз "офицеры". Понимаю, конечно, что это производная от слова "офис", то есть обычные клерки, но всё едино перед глазами как живой стоит ОФИЦЕР - в форме и погонах

                    Комментарий


                    • #40
                      Officer - да как-то привязалось. По моему это слово было в какой-то памятке на получение визы. Коротко и понятно. На сайте посольства его называют консулом.
                      Между прочим, именно этот человек единолично принимает решение о визе и в случае отказа никак и ни перед кем не отвечает. Он всегда может сказать - клиент показался подозрительным. По формальным признакам - путался в показаниях, слишком волновался и т.п.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #41
                        Я помню, наш начальник по несколько раз в год ездил в Штаты в командировку отчитываться перед американским начальством. Проблем не было. А потом он решил поехать всей семьей в университет, где училась его младшая дочь, на церемонию вручения дипломов, как это принято в Америке. Так их всей семьей и развернули. Самое смешное, что мы обслуживали посольство, и он был с ними в постоянном контакте. А дальше все было, как у нас. Наш русский начальник позвонил в Вашингтон американскому начальнику, тот своему куратору в Госдепе, а оттуда позвонили в посольство в Москве. На следующий день их вызвали и всем дали визы.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          4. Наличие обратного билета и букинга в гостиницах - отягчающий фактор, в отличие от европейских виз. Не светите, лучше спрячьте подальше. Это как бы говорит о том, что вы настолько уверены в получении визы, что начали уже тратить деньги на свою поездку. Для практичного американца такой нелогичный шаг будет как сигнал удвоить бдительность....
                          Насчет билета не знаю покупали всегда после получения визы, а по поводу гостиницы, как говорится мильпардон. В анкете, если не ошибаюсь, есть графа где собираетесь проживать. Насчет шопинга и китайских товаров конечно не специалист. Но даже на мой сермяжный взгляд, китайские товары купленные там и у нас, это, как говорят, две большие разницы.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #43
                            Не помню, был ли в моей анкете вопрос о месте проживания. Косвенно, скорее всего нет, поскольку я готовился к вопросам о городах, где хотел бы побывать, и почему. Ну раз я турист, то должен соответствовать. В любом случае оплаченная до получения визы гостиница скорее повредит. Бронь без оплаты - наверное не страшно. Может быть в бизнес-поездках по другому?
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #44
                              Нашел свой черновик анкеты, да там был такой вопрос "21. Адрес, по которому Вы планируете остановиться в США".
                              У меня там почему-то не заполнено. Вот не помню уже. Думаю, если бы я сейчас получал визу, я бы выбрал 2-3 подходящих для меня гостиницы, куда я поеду сразу из аэропорта. Распечатал информацию о них без бронирования. В графу анкеты вписал бы адрес любой из них. На вопрос, если он прозвучит на собеседовании, ответил бы: "Знаете, я пока окончательно не решил. У меня есть вот тут (копаюсь в папке) пара вариантов. Здесь мне удобнее, но дорого. Здесь пока нет нужных мне номеров на планируемые даты. Вот эта лучше всего, хотя не близко от центра. Но ее я пока внес в анкету. Если во второй места не появятся, поеду в третью."
                              ===
                              Американцы точны в формулировках и перечнях документов. Сказано "планируете" - я и планирую. Мне же в самом деле надо планировать, для себя а не для анкеты. В списке обязательных документов брони гостиниц не указаны? Значит они и не нужны.
                              Мой журнал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X