Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пл. Фрязино-Гребнево-Кожинский карьер-военная часть Горбуша-пл. Монино (пеший поход с друзьями)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Панорама со смотровой площадки действительно впечатляет - это часть строений, некогда принадлежавших военной части Горбуша:



    Однако дело было в ноябре, а в этом месяце, как известно, начинает рано темнеть... Вдвойне приятно, что мы успели забраться на смотровую площадку до темноты и насладились впечатляющей панорамой. Впереди видны дома городка Лосино-Петровский:



    Последняя фотография - и надо быстро спускаться вниз, чтобы успеть это сделать до сумерек:

    Комментарий


    • #47
      Подъём на такую впечатляющую смотровую площадку действительно украсил наш поход и мы, хоть и уставшие, но довольные таким путешествием, через некоторое время уже шли к станции Монино. Даже возможность сесть на автобус и подъехать до станции (которая находилась от пос. Лосино-Петровский в 2х километрах) была всеми нами отвергнута и мы решили окончательно добить наши силы на это расстояние...
      По пути мы сделали несколько фотографий на навесном мосту через Клязьму в районе городка Лосино-Петровский (к тому времени уже окончательно стемнело):





      ...и мысленно попрощались с этой прекрасной речкой, которая нас сопровождала всю последнюю часть нашего похода...



      ...а ещё через два километра мы наконец достигли станции Монино и с наслаждением сели на мягкие сиденья в вагоне электрички, которая быстро повезла нас к Ярославскому вокзалу... Взглянув в свой сотовый и посмотрев расстояние, которое мы прошагали за 8 часов от Фрязино до Монино (с учётом стоянок и без учёта 3 автобусных остановок от развилки до г. Лосино-Петровский), Миша Ч. просто обалдел: оказалось, что мы прошли аж 22 км.!

      Вот на этом мой отчёт подходит к концу, а я желаю вам всего самого лучшего и непременно самых свежих впечатлений от будущих путешествий.
      До новых встреч!
      Последний раз редактировалось misimka; 26-09-2016, 03:15.

      Комментарий


      • #48
        R.S. Могу в ближайшее время написать следующие отчёты: 1. Рождественский Горнолыжный тур, осуществлённый мной в январе 2016 г. (включавший экскурсионную программу с посещением не самых популярных достопримечательностей); 2. Поездка в усадьбу Горенки (усадьба является не самой популярной туристической достопримечательностью Подмосковья - поэтому, думаю, форумчанам будет интересно)
        Последний раз редактировалось misimka; 26-09-2016, 23:06.

        Комментарий


        • #49
          misimka, спасибо за интересный рассказ!
          Написано как-то умиротворяюще, чем-то мне Аксакова слог misimka, напоминает, Записки об уженье рыбы. Я серьезно.

          Денис Морозов, тебе тоже привет!
          Вытащить из матрицы бывает полезно, но как?
          А, нашла пару подходящих пунктов:
          5. Ежедневная прогулка 2-3 часа на воздухе, желательно вдали от матрицы. Общение с природой. Сосредоточение на дыхании. Прекратить посещать торговые центры, стадионы, демонстрации, прокуренные пивные и гламурные заведения. Обсуждать что-либо и кого-либо с подружками и мальчиками, с бабушками. Избегать ненужного общения, не звать гостей домой.

          6. Перебрать весь свой гардероб. Оставить удобные, практичные, не вычурные натуральные вещи свободного покроя. Ну, маечки с джинсами, само собой. Выкинуть все черное. Понять, что вещей больше, чем можно сносить. Раздать лишнее и перестать навсегда думать о моде, и о том, что надеть. И куда в этом потом пойти, что бы кто-нибудь посмотрел на меня, такую нарядную.
          И т.д. и т.п.
          Нереально это )).
          misimka, простите за оф.

          Жду дальнейших рассказов о приключениях misimka.

          Комментарий


          • #50
            Спасибо - я рад, что понравилось) Буду писать ещё...

            Комментарий


            • #51
              Следующее экстремальное приключение Михаила: https://youtu.be/PABm3zLa2aA
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                Следующее экстремальное приключение Михаила: https://youtu.be/PABm3zLa2aA
                ооо - нет, такое мне не по зубам)) Без страховки по таким сложным лестницам - это убийство... Да и лестницы-то нет вообще: какие-то висячие прутья...

                Если уж была затронута тема вышек, раскрою ещё один секрет: в Подмосковье до недавнего времени существовала сверхпопулярная вышка со смотровой площадкой наверху, высота которой достигала порядка 120 метров и находилась она близ города Электроугли. Эту вышку ездили покорять руферы (или простые любители экстрима) со всей Москвы, и в выходной день на неё забирались до 20 человек!! Вышка была очень удобна: 23 лестничных пролёта высотой около 5 метров каждый, 12 площадок для отдыха между ними; а вид со смотровой площадки был просто космический... Мы все вместе ездили на неё и в 2014 году, и 3 октября 2015-го, незадолго до её завала - вот видео, снятое Мишей Ч. на мой фотоаппарат: поскольку объект пользовался бешеной популярностью у молодёжи, на смотровой площадке в тот день были мы вчетвером и ещё двое подростков (!). Музыку к видео подобрал я сам.



                Увы, как это часто бывает с такого рода объектами, когда они становятся слишком популярными в народе, этой вышкой в конце концов заинтересовалась местная управа и конечно, сведения дошли и до высших чинов, которые, посовещавшись и решив, что объект всё же представляет повышенную опасность, и поскольку вышка была никому не нужна, кроме руферов и любителей экстрима, дали указание вышку уничтожить и распилить на металлолом. 30 октября 2015 года стало "чёрной датой" для руферов: эта вышка была завалена глубокой ночью (во избежании конфликтов), постепенно распилена металлоломщиками и вывезена:

                Последний раз редактировалось misimka; 20-01-2017, 23:55.

                Комментарий


                • #53
                  В 2016 году мой интерес к вышкам постепенно начал угасать (да и мало их осталось в Подмосковье после "трагической гибели" вышки в Электроуглях - не более 8 штук), ибо все заброшенные вышки наша команда уже посетила, а новые объекты такого рода пока не появляются. Постепенно я начал осваивать подземные достопримечательности Московской Области.
                  Действующие вышки сотовой связи посещать строго запрещено: во-первых, это облучение, а во-вторых, это нарушение закона.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X