Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

us trips Михаила Бубашкина

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • us trips Михаила Бубашкина

    Давно я не брала в руки шашечек, а сегодня получила от Михал Дмитриевича фотки USА, которые и представлю вашему вниманию. Мне было очень интересно посмотреть, надеюсь, и вам понравится. Все-таки, таких фоток еще не было на форуме. Вот она, еще одна ипостась наших форумчан. Как там писал Сергей Довлатов (который кстати, жил в США):
    И еще вот что, - попросил Жбанков, - ты слишком умных разговоров не заводи. Другой раз бухнете с Шаблинским, а потом целый вечер: "Ипостась, ипостась..." Ты уж что-нибудь полегче... Типа - Сергей Есенин, армянское радио...
    - Ладно, - говорю, - пошли.

    Умных разговоров я и сама не завожу давно, а заглянуть на другой край земли - это же так любопытно!

    "Итак начнем с СанФран, единственный их город который не вызывает у меня алергии. Фото первое, въезжаем в город. Это не Голден-Гейт, это Окланд бридж. Дальше вид на город с местного вью поинта. Погода меняется быстро, как в Питере. На третьем фото Голден-Гейт. На четвертом вид с него на город. На пятом ночная набережная. На шестом самая кривая в мире улица Ламбардия стрит, чтобы по ней проехать люди, вернее машины, стоят в очереди. На седьмой Аль-Катрас, ничего там хорошего нет((( И на восьмой местный трамвайка."

    Въезд в Сан-Франциско. Окленд бридж. Каждый знает, что это мост из Сан-Франциско в Окленд (англ. San Francisco–Oakland Bay Bridge) — висячий мост через залив Сан-Франциско в штате Калифорния между городами Сан-Франциско и Оклендом.



    Вид на город с местной обзорной площадки.



    Голден Гейт. Это Мост Золотые Ворота (англ. the Golden Gate Bridge) — висячий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито. Мост Золотые Ворота был самым большим висячим мостом в мире с момента открытия в 1937 году и до 1964 года.

    Т.к. с моста прыгают самоубийцы, то вдоль пролёта моста установлены специальные телефоны, по которым потенциальные самоубийцы могут связаться с центром кризисного консультирования. Надписи возле этих телефонов сообщают: «There is hope. Make the call. The consequences of jumping from this bridge are fatal and tragic». («Надежда есть. Позвони. Последствия прыжка с этого моста фатальны и трагичны»).



    Вид на город с Голден Гейт.



    Ночная набережная в Сан-Франциско.



    Lombard Street — улица в калифорнийском городе Сан-Франциско. Наибольшую известность получил её небольшой участок, который благодаря изогнутой форме помогает сгладить 27 % уклон Русского Холма. Ломбард-стрит вымощена красным кирпичом. Скорость на поворотах ограничена 8 км/ч. При мэрии работает целевая группа, которой поручено решить транспортные проблемы Ломбард-стрит.



    Это Алькатрас -остров в заливе Сан-Франциско. Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. В настоящее время тюрьма расформирована, остров превращён в музей, куда ходит паром из Сан-Франциско от пирса номер 33.



    Канатный трамвай в Сан-Франциско — один из видов общественного транспорта в Сан-Франциско и одна из достопримечательностей города. Канатный трамвай представляет собой гибрид трамвая (как уличного рельсового транспорта) и канатной дороги.



    Продолжение будет, конечно же будет.
    Последний раз редактировалось Ginger; 10-09-2016, 16:52.

  • #2
    Таня, спасибо за проделанную работу, только если тебе не трудно будет, каждую фотографию подписывать, а то не удобно смотреть без подписи.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
      Таня, спасибо за проделанную работу, только если тебе не трудно будет, каждую фотографию подписывать, а то не удобно смотреть без подписи.
      Сейчас попробую подписать, я ведь просто скопировала текст подписей из письма, а фото расположила согласно Мишиной нумерации. Трамвай с Алькатрасом не перепутаешь точно ). А вот парочку видов я могла перепутать.

      Подписала, сверяясь с Википедией ).
      Последний раз редактировалось Ginger; 10-09-2016, 16:54.

      Комментарий


      • #4
        Молодец! Мне Миша давно флешку дал с фото. Я так и не собрался..........
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
          Молодец! Мне Миша давно флешку дал с фото. Я так и не собрался..........
          Денис, сам молодец! Ты ведь своих фоточек много показывал, и отчетов каких интересных и длинных на форуме написал! И как только успеваешь? Может, в Химках есть источник энергии? Я знаю там есть завод Энергомаш, все от этого наверное..

          Я решила, что флешку - это что-то несбыточное. Надо реальнее смотреть на вещи.
          Флешка - это много. А несколько фоток Нью-Йорка на почту это занимательно.

          Комментарий


          • #6
            "А это город, который терпеть не могу, Нью-Йорк. Первое фото Эмпайр билдинг. На втором статуя Свободы. На третьем Бруклинский мост. И хватит о грустном. Тем паче что снимал мой сын на хорошую камеру и фотки неподъемные."

            Вот такой Мишин комментарий.
            Не знаю, я бы в Нью-Йорке растерялась бы, это точно. Но с другой стороны, про Нью-Йорк писал Селинджер, которого я очень, очень люблю.
            И Холден Колфилд там жил, в Нью-Йорке. "Если ты ловил кого-то вечером во ржи…" и вся вот эта "давидкопперфилдовская муть".

            Эмпайр билдинг.
            Эмпайр-стейт-билдинг (англ. Empire State Building) — 102-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен. Офисное здание. С 1931 по 1970, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся одним из самых высоких зданий мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскрёб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка до 2012 года, когда строящийся Всемирный торговый центр 1 достиг большей высоты. Архитектуру здания относят к стилю ар-деко.



            Статуя Свободы.



            Бруклинский мост.



            Скажите, вы видали тех уток на озере у Южного выхода в Центральной парке? На маленьком таком прудике? Может, вы случайно знаете, куда они деваются, эти утки, когда пруд замерзает? Может, вы случайно знаете?

            Комментарий


            • #7
              Что-то короткое какое-то путешествие по огромной стране.
              Каньонов не было пока, а уже самолеты вдруг пошли..
              Улетаем уже, не успев на каньоны полюбоваться и на водопады..
              Миша пишет:

              "И на закуску "под крылом самолета". Первое и второе фото - гора Реньер. Третье фото - луна взошла. На четвертом - облака. Пятое, вот мы и дома. На шестом - садимся в Сиэтле. На седьмом - такой бааальшой бааальшой 747-й. На восьмом, а наш лучше. Он нас домой повезет)))".

              Рейнир, (англ. Mount Rainier) — стратовулкан в штате Вашингтон.
              Гора находится в 88 км юго-восточнее Сиэтла на территории округа Пирс.
              Гора названа именем британского адмирала П. Реньера.





              Луна взошла.
              Небо нежных цветов.



              Облако-рай.



              "Вот мы и дома".
              Человек умеет делать все, и даже крылья.



              "Садимся в Сиэтле"



              747.



              Наш родной Федор Михайлович Достоевский, который сказал однажды:
              «Есть три вещи, которые боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой».

              Забыл сказать, что некоторые еще летать бояться..

              Комментарий


              • #8
                Миша скромничает. У него еще полно фотографий.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #9
                  Когда много фотографий, всегда сложно выбрать.
                  Может Гранд-каньон еще будет?
                  А пока больше нет фоток.

                  Комментарий


                  • #10
                    Будут, и Гранд, мне он как-то не очень и Зион, этот в Юте, мне он очень нравится. Думаю завтра. Для этого надо с личного компа входить. С этого я даже сам свои фотки не вижу((
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Фото Нью-Йорка просто потрясающие! Спасибо!

                      Комментарий


                      • #12
                        Вернулись в США и продолжаем.
                        Письмо: Гранд пока не получился может потому что фотки большие. Потому просто горы. Итак первые три фотографии Вашингтон пасс, то бишь перевал. Это тихоокеанское побережье на границе с Канадой. Миль 50 от Сиэтла по I-5 и направо по дороге номер 20. На кадрах май месяц, зимой он закрыт. На четвертой вид с горы Сай на Сиэтл. На пятой вид на вулкан Сент-Хелен.

                        У меня в почте фото не по порядку располагаются, поэтому подписываю по наитию.

                        Вашингтон Пасс (Washington Pass) — горный перевал через Каскадные горы в США.
                        Как написано в рекламном буклете, перевал Вашингтона находится чуть за пределами территории национального парка Северные Каскады (North Cascades national park). Поездка по парку оставит огромное впечатление, а горный перевал Вашингтон пасс заставляет поверить в природные чудеса в очередной раз. Иногда от горных пейзажей наворачиваются слезы.







                        Вид с горы Сай на Сиэтл.
                        Читаю в Интернете: «Сай» (Mount Si). Она расположена на западной окраине Каскадных гор, чуть выше прибережных равнин вокруг Пьюджет-Саунд в городке Норт-Бенд. Именно в этом месте снимали знаменитый мистический детективный сериал Твин-Пикс. Гора Сай была показана в ролике с начальными титрами под музыку Анджело Бадаламенти, и с тех пор стала знаменитой на весь мир, оставаясь при этом безымянной для зрителя.

                        Из истории штата Вашингтон известно, что гора Сай называется так в честь одного из пионеров Вашингтона, местного поселенца — Джосайи Мерритта, которого здесь звали, попросту, дядя Сай. Джосайя Мерритт (1809 — 1882) родился в Огайо, и был одним из первых белых переселенцев на Тихоокеанском Северо-Западе.

                        От меня, шикарная фотка и шикарная история ))



                        Вид на вулкан Сент-Хелен.

                        Сент-Хеленс — активный стратовулкан, расположенный в округе Скамания штата Вашингтон, США, в 154 километрах к югу от Сиэтла и в 85 километрах от города Портленд (Орегон). Назван в честь британского дипломата лорда Сент-Хеленса, друга исследователя Джорджа Ванкувера, который проводил топографические работы в этом районе в конце XVIII века. Расположен в Каскадных горах и является одним из вулканов «Тихоокеанского огненного кольца», которое включает в себя 160 активных вулканов. Вулкан наиболее известен катастрофическим (5 баллов по шкале извержений) извержением 18 мая 1980 года, при котором погибло 57 человек.

                        Комментарий


                        • #13
                          Продолжаем передачу.
                          Письмо: Река Коламбия и окрестности. Мы же все ж речные туристы. Правда в этом месте река не судоходна. Ниже по течению плотина без шлюза.

                          Википедия наша любимая:
                          Колумбия (англ. Columbia River) — река на северо-западе Северной Америки. Пересекает канадскую провинцию Британская Колумбия, а также американские штаты Вашингтон и Орегон. Длина — 2000 км.

                          Полноводная Колумбия имеет ледниковое питание и горный скоротечный характер течения. Большой объём воды и значительный перепад высот на относительно короткой дистанции создаёт благоприятные условия для производства гидроэлектроэнергии. Колумбия является рекой с самым большим производством электроэнергии в Северной Америке. На реке построено 14 гидроэлектростанций как в США, так и в Канаде.

                          Миша почему-то пишет Коламбия. А в Интернете написано Колумбия.
                          Сразу почему-то вспоминаются "Три сестры":
                          Ирина. А вам надо бы изменить жизнь, голубчик. Надо бы как-нибудь.
                          Чебутыкин. Да. Чувствую. (Тихо напевает.) Тарара... бумбия... сижу на
                          тумбе я...

                          Надо бы жизнь изменить, а я про Колумбию, она же Коламбия.









                          Комментарий


                          • #14
                            Да! Даже в Америке есть реки!
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                              Да! Даже в Америке есть реки!
                              Я думаю что Владислав Викторович, и эти реки не обойдет вниманием.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X