Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

us trips Михаила Бубашкина

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вроде мы уже немного покатались по Вашингтонщине, так поехали в Орегон, в Портланд. Город расположен в нижнем течении реки Коламбия, почти в устье. Река там судоходна, есть даже непродолжительные круизы. Покопавшись в сети можно найти интересный отзыв Александра Соснина об одном из них. Портланд это, на мой взгляд, один из немногочисленных крупных американских городов с человеческим лицом. Где нет или почти нет небоскребов, зато есть нормальный общественный транспорт, где люди ходят пешком, где в принципе можно жить. Кроме того, в нескольких милях недоезжая его, еще в Вашигтоне, на правом берегу реки, есть место куда я стараюсь привозить всех своих коллег, когда они приезжают в первый раз. Речь идет о городке Ванкувер, где расположен аэродром Пирсон Филд. Это место где совершил посадку экипаж Валерия Чкалова, завершив трансполярный перелет. К сожалению, и немалому моему удивлению, все мои фото с этого места относятся к доцифровой эре, а потому пока Ванкувер отложим на потом. В конце концов, это будет первое место, куда заеду следующий раз. Хотя время длинных командировок позади, и слава Богу, а когда прилетаешь на три - четыре дня то как-то не до дальних поездок. Итак просто Портланд.



















    Комментарий


    • #32
      Портланд.







      Конечно, не оспариваю, но в Википедии все время пишут Портленд и Колумбия, а не Портланд и Коламбия )).

      Комментарий


      • #33
        Танюша и Миша, отличный у вас дуэт получился. Интересный репортаж. Необычный. Далекая страна. Здорово!
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #34
          По поводу Коламбии. Вспомни перевод в фильмах "Коламбия пикчез представляет"...
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #35
            В Англии , да и в Америке , я думаю тоже, много разных диалектов . Слово "much" - много , к примеру , может произносится как "мач", или как "муч", в зависимости от территории . Ну и так далее, по аналогии ....
            Мне было удивительно , что в Нью-Йорке чаще произносят " хат ти" ( горячий чай ), вместо "хот ти".
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #36
              На последней фотографии крайняя правая машина не пойму, что за модель?
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #37
                Деревопохоже на канадский клён. У меня на даче такой есть декоративный. С небольшими листочками
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  Интересно, куда такой кораблик плывет?
                  До леса он может доплыть?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                    .... Мне было удивительно , что в Нью-Йорке чаще произносят " хат ти" ( горячий чай ), вместо "хот ти".
                    Конкретно этот случай скорее разница между английским и американским диалектом. По моим наблюдениям, англичане как и москвичи склонны к аканью.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                      На последней фотографии крайняя правая машина не пойму, что за модель?
                      Денис, с лаптопа я невижу фотографии. Специальняком вечером заеду в квартиру, по дороге загород, гляну. Зашел, глянул, так вроде "Кэмри" старая, а..., что не так?
                      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 19-09-2016, 20:15.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #41
                        Письмо: Теперь в место которое для жителей Сиэтла и окрестностей что-то сродни тому, чем в Совестское время для москвичей были Бухта Радости, Солнечная Поляна, или Хвойный Бор. То есть место всеобщего отдыха на природе, в хорошую погоду, по праздникам и выходным. Поедем в место под названием Десепшен Пасс, то есть обманный проход. Когда первооткрыватели прибыли туда, было время отлива, и они обнаружили бурный поток выливающийся из глубин материка в океан. Они подумали что открыли устье крупной реки, которая позволит проникнуть поглубже и поживиться побольше. На радости выпив и закусив, легли спать, а на утро решили что "водку ключница делала", ибо поток с тем-же энутзиазмом сремился уже в глубь материка, был прилив. Реку они не открыли, зато дали название живописному месту.

























                        Помимо национальных парков, в каждом штате есть свои местные парки, которые называются state parks. Они бывают очень разные — от небольших лужаек с парковками и столиками для пикника, до целых лесов.

                        Deception pass (Мнимый пролив или Пролив, которого нет)— узкий пролив между островами Уидби и Фидальго — называют самым посещаемым из парков штата Вашингтон.

                        Комментарий


                        • #42
                          Письмо. Сегодня - Елаустон. Ехать туда далеко около 1000 миль через три штата. Поэтому посвятили этому День Независимости, сложившийся с выходными. Красиво, очень, наша Долина Гейзеров пожалуй пожиже, много зверья, и плохо пахнет, сероводород однако..



















                          Комментарий


                          • #43
                            Продолжение.
                            Йеллоустонский национальный парк Йеллоустон (англ. Yellowstone National Park) — международный биосферный заповедник, объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО, первый в мире национальный парк (основан 1 марта 1872 года). Находится в США, на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Парк знаменит многочисленными гейзерами и другими геотермическими объектами, богатой живой природой, живописными ландшафтами. Площадь парка — 898,3 тыс. га.

                            Согласно археологическим данным люди начали жить на территории, занимаемой парком, 11 000 лет назад. Современные исследователи впервые появились в регионе в 1805 году (участники экспедиции Льюиса и Кларка), но до 1860-х годов здесь не проводилось никакой хозяйственной или научной деятельности. В первые годы после возникновения парка он находился под управлением армии США, а в 1917 году управление было передано созданной за два года до этого Службе национальных парков.











                            Комментарий


                            • #44
                              Письмо. Городов в тех где я провел большую часть времени негусто поэтому несколько кадров из столицы снимал сын, Washington DC. А завтра думаю начнем долгий путь к океану. Через Такому, Порт-Анжелес, дождевые леса, мимо озера Кресцент.







                              Посмотрела, что значит именно Washington DC.

                              С 1871 года Вашингтон вместе с Джорджтауном и рядом других территорий объединён в федеральный округ Колумбия (англ. District of Columbia, сокращённо D.C., «Ди-Си»). Чтобы не путать город с одноимённым штатом на северо-западе страны, американцы в разговорной речи обычно называют город «Ди-Си» или «Вашингтон, Ди-Си».

                              Миша, давай долгий путь к океану сделаем не таким уж долгим )).
                              Раз, и океан!
                              А то я пугаюсь, ведь Америка очень уж большая )).

                              Комментарий


                              • #45
                                Нет уж, Танечка, пожалуйста, продолжайте без сокращений! Читая ваш совместный проект, все время вспоминаю одну из самых любимых песен юности https://youtu.be/hIbOnGX_syc и главную в ней строчку : "Где я не буду никогда...."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X