Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

us trips Михаила Бубашкина

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
    Я думаю что Владислав Викторович, и эти реки не обойдет вниманием.
    Давно Миссисипи обещал... Тогда это было ещё вполне по силам...

    Комментарий


    • #17
      Письмо: Итак продолжим. На первом фото Капитолий, нет не тот что в столице США, это столица штата Вашингтон город Олимпия. Помните как во времена СССР в каждом областном центре стояло здание обкома по типовому проекту, здесь все тоже самое))). На втором фото памятник солдатам первой мировой. На третьей зал заседаний законодательного собрания штата. На четвертой центральный холл Капитолия и флаги штата, который, как известно эвегрин, тобишь всегда зеленый. На пятом, так называемый "белый дом", ну так на нем написано. На шестой прикольная наклейка на авто. Потерялась жена и собачка, вознаграждение только за собачку. Плюрализьм однако)))

      Про Олимпию:
      По данным переписи 2010 года в городе проживало 46 478 человек, имелось 20 761 домохозяйство и 10 672 семьи.

      Расовый состав населения:
      белые — 77,4 %
      латиноамериканцы (всех рас) — 6,3 %
      азиаты — 6,0 %
      негры — 2,0 %
      индейцы — 1,1 %

      Среднегодовой доход на душу населения составляет 22 590 долларов США (данные 2000 года). Средний возраст горожан — 38 лет. Уровень преступности значительно ниже среднего по США.

      Капитолий штата Вашингтон (англ. Washington State Capitol) находится в городе Олимпия (англ. Olympia) — столице штата Вашингтон. В нём проводит свои заседания Легислатура Вашингтона (англ. Washington State Legislature), состоящая из Палаты Представителей и Сената штата Вашингтон. В нём также находится офисы губернатора и вице-губернатора Вашингтона.



      Это памятник участникам Первой мировой войны.



      Зал заседаний законодательного собрания штата.



      Центральный холл Капитолия и флаги штата.



      Белый дом. (Не знаю, не знаю.. Чем-то мне этот дом напоминает родное садовое товарищество "Роща", там тоже есть такие белые дома, есть и не белые).



      Прикольная наклейка на авто. Потерялась жена и собачка, вознаграждение только за собачку. Плюрализьм однако)))

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        ...Белый дом. (Не знаю, не знаю.. Чем-то мне этот дом напоминает родное садовое товарищество "Роща", там тоже есть такие белые дома, есть и не белые)...
        Я же ясно сказал. Так на нем написано. На доме гвоздями сотка прибита табличка. "White House." Постараюсь покопать по закромам, может найду. Что это значит не знаю. Наверное у хозяина дома юмор такой. Главное не подкопаешься. Дом белый - белый, что кому еще надо.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #19
          Письмо: И опять в горы, в этих местах поездки туда главное времяпровождение. На севере штата ближе к границе с Канадой создан каскад ГЭС, так называемые Северные каскады. На первом фото самая маленькая Гордж Дэмб. На следующей средненькая - Дьябло Дэмб и вид с ее гребня вниз. На четвертой, самая большая - Росс Дэмб. И пара фоток образованных ими озер - водохранилищ.

          У меня фото в письме видны совершенно не в том порядке, как Миша пишет, а просто картинками, хаотично. Поэтому могут быть ошибки, хотя я, прежде чем подписать, сверяюсь с Интернетом.

          Гордж Дэмб.



          Дьябло Дэмб и вид с ее гребня вниз.





          Росс Дэмб.



          Озера.





          Сняла решительно. А он прощения не попросил... (Пою).

          Комментарий


          • #20
            Письмо: Несколько фоток ночного Вегаса. Днем там жуть как жарко и все спят. Первые две вид из окна моего номера. На третьей местная Венеция. На четвертой "однорукие бандиты". И Эйфелева башня. На шестой просто ночной город.











            Комментарий


            • #21
              Письмо: Теперь поедем на водопад. Палаус фолс, довольно далеко. Сначала на восток по I-90, и еще столько же по дороге номер 26. Итого миль 200 - 250 от Сиэтла. Но мне кажется оно того стоит.

              Что-то Вики подкачала, нет статьи про Палаус фолс.
              Только одна цитатка в Интернете нашлась: Palouse Falls - небольшой симпатичный водопад на территории штата Вашингтон, благодаря окружающему ландшафту очень похожий на своих исландских собратьев.











              Угадайка. Кто стоит в левом верхнем углу рядом с Михаилом Дмитриевичем?

              Комментарий


              • #22
                Да Татьяна, тебе зачет по наблюдательности. Старательно избегаю кадров со своей персоной и остальными моими спутниками, а тут не уследил. Могу даже подсказку дать. Этот человек даже пару раз участвовал в мероприятиях нашего форума, хотя на форуме и не состоит. Виктор Викторович, если Вы продолжаете к нам заходить, то узнаете точно)))
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Старательно избегаю кадров со своей персоной и остальными моими спутниками, а тут не уследил.
                  Я считаю, в кадре иногда может быть человек, который украшает кадр. Или портит, это, в сущности, не важно.
                  Много-много кадров с природой и памятниками приедаются. А люди - это всегда любопытно. Взять, например, Дениса Морозова, у него и памятники, и озера, и он в шортах на вершине в полный рост, и Влад в папахе. И всем сразу интересно.

                  А как там в США с едой, что едят, что пьют люди?
                  Или один только Макдональдс?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    ...А как там в США с едой, что едят, что пьют люди?
                    Или один только Макдональдс?
                    Покушать там любят и умеют. В любом маломальском городишке огромное количество забегаловок на любой вкус и кошелек. "Макдональдс", однозначно, прибежище если не нищебродов, то людей с достатком сильно ниже среднего, или если уж очень кушать хочется. К сожалению еду не фотографировал. Основная черта, порции очень достойные, хотя и без малейших признаков оформления. Это уже удел немногочисленных заведений алякард, куда ходят в смокингах и вечерних платьях в пол. Популярностью пользуется китайская, мексиканская и японская кухня, последняя считается дорогой. В тех местах где мне в основном доводилось бывать, главная фишка это морепродукты. Всякие там шримпы, ойстерсы и прочее. Те-же ойстерсы, устрицы, мы собирали сами зайдя в воду по колено и тут-же употребляли под лимончик и сухое винишко. Очень вкусно, хотя больше трех - четырех уже не съесть. Отдельной строкой идет салмон, то бишь рыба лососевых пород. Подается везде и всюду с разнообразными соусами и гарнирами. Просто пальчики оближешь. Супов практически нет, максимум бульен с болтушкой из яйца, или что-то среднее между супом, соусом и кашей из бобов или гороха, мексиканское. Очень острое. По утрам хорошо выпрямляет, если вечер прошел на ура. Очень специфичен майонез, он у них не течет как у нас, а что-то похожее на желе или творожную массу по консистенции. Все разговоры про популярность русской кухни полная чушь. Хотя "русских" ресторанов и магазинов навалом , но тусят в них на 100 процентов наши люди. Грибы, только выращенные искусственно, это не смотря на то что в лесу их очень много, причем нам знакомые. Их не едят, вернее это удел чудаков, объединенных в общества "охотников за дикими грибами" так вроде это переводится. Главное пристрастие это продукты фэтфри, то есть обезжиреное, такую наклейку можно найти даже на яблоках. Которые действительно могут лежать на столе месяц и оставаться такими же аппетитными на вид. C хлебушком там проблема, черного в нашем понимании нет совсем, белый очень специфичный и быстро киснет, вечером купил на следующий день он уже того. Выручают "русские" магазины, но и там особо выбора нет. Насчет цен в магазинах, точно не скажу, но когда жил там один, легко укладывался в сотку баксов в неделю на продукты, это включая, молочку, мясо, рыбу, фрукты, ягоды, ни в чем себе не отказывая. Да чуть не забыл. Огромной популярностью пользуются так называемые баффеты, то есть заведения где заплатив что-то около десятки, можно находиться хоть от открытия до закрытия и брать любые блюда и напитки (безалкогольные) в любых количествах, без ограничения в подходах. О напитках, то бишь алкоголь. Есть все, правда "русская водка" произведена в Канаде и Польше, так что всегда прихватывал бутылек, другой нашей, как сувенир, зато французский коньяк недорого. В некоторых штатах крепкий алкоголь продается только специальных магазинах, и очень ограничено. Правда количество таких штатов сокращается. Бухать, в нашем понимании там немодно, страдают этим мигранты, люмпены и очень ограниченое количество нормальных людей, в основном старшего возраста. Помню такой смешной случай. С одной сотрудницей были в гостях у местных, зашел разговор о соседях в ходе которого нам поведали что в соседнем доме живут алкоголики муж и жена. На вопрос почему они алкоголики, последовал ответ, что они каждую неделю покупают на выходные пузырь вискаря и за выходные его убирают на двоих. Нам оставалось только переглянуться и тяжело вздохнуть. Молодежь в своей массе или вообще не пьет или только пиво и очень скромно. Цены на спиртное, по их меркам гуманные. Банку местного пива можно купить где-то за доллар, импортное раза в два дороже. Полторашка местного вискаря в пределах двадцатки. Вот с чем засада, так это с куревом. Мало того что цены кусаются, за пачку Мальборо от пятерки и выше в зависимости от сорта и это с учетом что уже два года как этим не интересуюсь, теперь наверное дороже. Так еще и запреты на курение везде и всюду, на человека с сигаретой на улице смотрят как на отщепенца. В штате Вашингтон вообще идет компания объявить штат зоной свободной от курения. Вот такие в кратце впечатления, как говорится жить можно, даже в сравнении с нами, неговоря уже про европейские цены.
                    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 16-09-2016, 11:41.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #25
                      Спасибо, очень интересно и без фото еды )).

                      Комментарий


                      • #26
                        Черного хлеба нигде нет , не только в Америке. Так же как и гречки , которую можно купить только в русских магазинах .
                        Мальборо от пятёрки ? Круто! Покупала по 13$. Ну так , чисто конечно в подарок . Курящим проще блок с собой из Рашки привезти.
                        Баффетом пользовались часто . Но насчёт того , что есть можно за десятку с утра до вечера , не слышала . Набираешь еды в лоточки , оплачиваешь и ешь . Можно с собой брать , можно там же поесть . Может конечно от штата зависит , не знаю. Днём в такие баффиты просто нашествие офисного планктона . Еда , кстати, всегда очень свежая и вкусная .
                        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                        Комментарий


                        • #27
                          Ага, блок привезти, а если едешь на полгода и куришь по пачке в день. Хотя насчет цен действительно могу ошибаться, ниразу не покупал там для себя, разве в подарок, а два года как вообще завязал. Когда курил, брал с собой стандартно четыре блока, на месяц - полтора спасало, а потом заказывал коллегам. которые летели следом, благо у нас не курит процентов 99.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #28
                            Письмо: Сегодня пятница, конец недели, потому далеко не поедем. Махнем в Сиэтл. Хоть он и расположен близко, обычно бываю в нем редко, последние годы в основном вижу так, как на фотографиях 900 и 901, проскакивая город с юга на север по I-5. Главный символ города это естественно Нидл, построенный к одному из мировых Экспо, и виды с него. Фото 587, 606, 1807. А вообще разный город, смотрите дальше. Даже свой Ильич имеется.

                            901.

                            900.

                            Нидл.
                            Спейс-Нидл (англ. Space Needle — «космическая игла») — самая узнаваемая достопримечательность на северо-западе тихоокеанского побережья США и символ города Сиэтл.

                            Башня в футуристичном стиле «гуги» расположена на территории выставочного комплекса Seattle Center, который был построен для Всемирной выставки 1962 года, во время проведения которой примерно 20 тысяч человек в день поднялись на башню; 2,3 миллиона посетителей — всего во время работы Всемирной выставки. Теперь башня находится в частном владении Д.Е.

                            587.

                            606.

                            1807.

                            Разный город Сиэтл..







                            Ильич.
                            Почти, как мышкинский, но нет, это аналог, дженерик.. ))



                            Михаил, а какое дерево за Ильичем? Такое красивое, листья такие осенние. Похоже на клен, но клен ли это?

                            Комментарий


                            • #29
                              Письмо: Паромы, или ферри по ихнему, один из распространенных видов транспорта на Вашингтонщине. Сейчас покажу что бывает когда капитан переоценивает свои силы. Особенно не повезло местным байкерам. Их обычно запускают на паром первыми и они паркуют своих железных коней на носу парома. В тот день, не один их десяток смыло "в набегавшую волну". Итак, шторм на заливе Макилтео. Фотографии, моего коллеги Виктора, но я тоже стоял рядом и все видел )).



















                              Виктору - зачет!
                              Так и передай )).
                              И спасибо, конечно же, за такие кадры!

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                ....какое дерево за Ильичем? Такое красивое, листья такие осенние. Похоже на клен, но клен ли это?
                                Скорее всего клен. Их там много. От Сиэтла до Ванкувера, это тот который уже Канада, часа за три докатить можно, до границы ближе. А главный символ Канады - клен. Касаемо самого Ильича, он приехал откуда-то из восточной Европы. Толи из Словакии, то-ли из Югославии.
                                Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 18-09-2016, 11:40.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X