Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Давно мы не встречались осенью". Экскурсионная поездка Калуга-Тула-Ясная поляна 4-5 ноября 2016 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Альмира Посмотреть сообщение
    Предполагала, что у Вас столько впечатлений, что не до нас.
    Конечно, интересной поездки, хорошего отдыха и всяческих удовольствий.
    С нетерпением ждем репортажей и снимков.
    Альмира, а я вообще не ездил... Меня не взяли...
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      А Михаил Дмитриевич - то вернулся?
      А то он уходил куда-то, да еще и с виски, вдруг заблудился в темноте?
      Ну в автобусе я его видел, когда обратно ехали, так что вернулся)

      И гостиницу калужскую, старую, со скрипучими полами и слышимостью такой, что когда кто-то ходил по коридору, по этим скрипучим полам, то в номере было слышно каждый шаг.
      Зато в этой гостинице жутко скрипучие полы на балконе) Номер очень напомнил каюту "Грина", особенно своими современными примочками с карточками и светом, и что нет окна, а только дверь на балкон. А ещё меня удивили тяжеленные двери на этажах, как на промышленных предприятиях, зачем они такие?... Гостиница сама по себе очень неплоха, жаль только практически в чистом поле, ну оно и понятно - построена, в общем-то, для приезжающих на завод "Фольксваген", большинство каналов в телевизоре - на немецком языке. Пока ехали до неё из центре Калуги вечером, ещё подумалось - "Какой же большой город - Калуга")) А ещё находится почти под глиссадой калужского аэропорта, жаль только, что за время моего в ней пребывания ни один самолёт (вроде бы) не пролетел, хотя аэропорт работает.

      И скромную могилу Льва Николаевича Толстого, и как мы с Надей там сфотографировались, и даже обед в Ясной Поляне помню.
      Мы на сей раз на могилу Льва Николаевича решили не ходить - дорожки в усадьбе были посыпаны песочком более чем скромно, и я несколько раз едва не грохнулся.. Да и замёрзли изрядно за почти часовую экскурсию полностью на улице. Так что решили оставить до следующего раза, надеюсь он обязательно произойдёт!

      Владислав Викторович, пожалуйста, фотографируйтесь лучше рядом с Денисом и с Димой-65, это для того, чтобы пропорции фигуры не искажались, чтобы все гармонично было. Фото с Денисом и Димой будет для вас гораздо выигрышнее, и композиция грамотней )).
      Да нет, так тоже классно - игра контрастов) Как говорится, у "Мостурфлота" есть сотрудники на любой вкус!))
      Чтоб не был толстым эпикриз
      Отбывай скорей в круиз!!


      С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        А Михаил Дмитриевич - то вернулся?
        А то он уходил куда-то, да еще и с виски, вдруг заблудился в темноте?....
        Наговаривают тут на нашу фамилию, грех это... И не вискарь это был а пузырь конины. "Старейшена" назывался и хоть куплен был в самом центре Калуги но оказался паленкой, что не помешало уничтожить его методом употребления. А вообще отлично скатались, далековато правда, но кто мог предполагать что зима в сём году нагрянет рановато.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #94
          Меня не взяли...
          Сочувствую, меня тоже.

          Комментарий


          • #95




















            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #96


















              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #97
                [more]
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #98
                  А мы с Жанной и Ильей все-таки добежали до могилы Толстого, правда, я за несколько метров до нее упала, но сочла, что меня сразило величия гения. Днем раньше в Калуге посмотрели все, что было предписано программой. Калуга очень понравилась, захотелось снова ее посетить, зайти в другие музеи, может, сходить в театр. Вечером после ужина, посещения друзей в разных номерах мы с Илюхой все-таки решили перед сном пойти в spa-центр, благо что он работал до 00 часов, и не пожалели. А потом пошли спать, я еще попыталась поработать на взятом ноутбуке, но сделала немного, так как по телевизору начался фильм про Высоцкого, и я все время отвлекалась на пейзажи (сам фильм меня не заинтересовал), так как всего неделю назад сама была в этих местах, ехала через пустыню Кызылкум по этой же дороге, проезжала мимо мест, где происходили сами события и где снимался фильм. А утром после замечательного завтрака снова в поход, теперь уже на Тулу. Там тоже было здорово и интересно. Музей пряника нас встретил познавательной экскурсией и чаем с пряником. Купили сувениры. Хорошо было в Ясной Поляне. Особенно поразили сады и что они до сих пор плодоносят. Это моя первая поездка в Ясную Поляну, хочется вернуться вновь. Может быть, в другое время года, посмотреть дом и еще многое, что там есть.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ты просто врезалась в Глыбу русской литературы.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • В музее космонавтики





                      [more]














                      Последний раз редактировалось Вера Михайловна; 07-11-2016, 21:25.

                      Комментарий


                      • В музее пряника,к сожалению, фотографировать нельзя. А чаепитие в музее можно





                        [more]










                        Последний раз редактировалось Вера Михайловна; 07-11-2016, 21:25.

                        Комментарий


                        • В гостинице

                          За встречу форумчан



                          [more]






                          Предводитель ужинает после сауны


                          Известные люди,которые останавливались в этой гостинице

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вера Михайловна Посмотреть сообщение
                            За встречу форумчан
                            Ни фига себе у девчат запас на холодильнике!
                            Это всего на одну ночь?

                            А Михаил Дмитриевич всего-то с одной бутылкой старейшины вечер коротал..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                              [more]
                              Я офигел, увидев этот троллейбус! Даже в Москве таких нет!!
                              Чтоб не был толстым эпикриз
                              Отбывай скорей в круиз!!


                              С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Ни фига себе у девчат запас на холодильнике!
                                Это всего на одну ночь?

                                А Михаил Дмитриевич всего-то с одной бутылкой старейшины вечер коротал..
                                Так там пиво с минералкой и кола, похоже. А Миша с серьёзным напитком.
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X