Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Княжна Виктория. Санкт-Петербург - Москва. 15-23 августа 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    С интересом прочитала Ваш отзыв, спасибо. Для себя этот теплоход не рассматривали, однако было очень любопытно сравнить описание жизни на борту с нашим путешествием совместно с интуром ("Чехов" от компании "Ортодокс"). Сравнение в пользу "Виктории", по крайней мере по описанию (интерьеры и каюты здесь не беру, сравниваю только в части организации досуга).
    Пожалуйста!!! Если Вас что-то еще интересует, готов рассказать поподробнее...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
      Военпред, скажите, а как было с интернетом? Конечно,если вы им пользовались.
      Кстати, для подключения к интернету с использованием wi-fi в администраторской выдавались карточки с индивидуальным паролем для каждого гаджета. Мы на свою каюту взяли две карточки.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
        . К сожалению, на Княжне душевые кабины (сужу по каюте 421) предназначены для достаточно стройных людей (пожалуй, это единственное к чему можно придраться). Хотя никаких нареканий со стороны других туристов на этот счет во время рейса слышать не довелось.
        Век живи - век учись! Вчера разговаривал по поводу своего мнения о размере душевых кабин на Княжне Виктории с опытным круизером, который в отличие от меня бывал и в морских круизах. Так вот он сказал, что на огромных морских лайнерах душевые кабины бывают еще меньше по площади чем на Княжне.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • #19
          Нам на Грине отсутствие общения при прогулке по палубам заменял огромный шикарный бар-гостиная на главной палубе, где могли собираться разом все туристы теплохода. Народ не сидел по каютам в свободное время, а в основном собирался в этой гостиной. Есть ли такая достаточно большая гостиная для общения на Виктории?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
            Нам на Грине отсутствие общения при прогулке по палубам заменял огромный шикарный бар-гостиная на главной палубе, где могли собираться разом все туристы теплохода. Народ не сидел по каютам в свободное время, а в основном собирался в этой гостиной. Есть ли такая достаточно большая гостиная для общения на Виктории?
            В принципе, такое помещение на Княжне Виктории есть - бар Шагал на солнечной палубе. Именно в нем проводились самые массовые мероприятия, в том числе все вечерние концерты. Он также использовался и для проведения других (дневных) культурных и развлекательных акций. Именно поэтому для того, чтобы просто посидеть и пообщаться друг с другом в тишине, данное помещение наверное не очень подходит.
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
              В принципе, такое помещение на Княжне Виктории есть - бар Шагал на солнечной палубе. Именно в нем проводились самые массовые мероприятия, в том числе все вечерние концерты. Он также использовался и для проведения других (дневных) культурных и развлекательных акций. Именно поэтому для того, чтобы просто посидеть и пообщаться друг с другом в тишине, данное помещение наверное не очень подходит.
              Спасибо за информацию. В этом плане ,наверное, Грин всё-таки поуютнее Вики.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                Спасибо за информацию. В этом плане ,наверное, Грин всё-таки поуютнее Вики.
                Видимо, Вы правы. Общественных помещений на Княжне много, однако необходимость реализации обширной культурной программы привела к тому, что под различного рода развлечения постоянно использовались и оба бара, и лобби на носу главной палубы и даже небольшая библиотека. А ведь на борту были еще и иностранцы, для которых тоже проводились различные мероприятия, в том числе и уроки русского языка. Поэтому единственным помещением, куда не ступала нога аниматора, оставалась собственная каюта с балконом.
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • #23
                  Не могу не сказать еще об одном приятном моменте, который имел место при подготовке к круизу и в самом его начале. Я уже говорил, что мы еще до начала круиза получили "повышение в классе", поменяв каюту на главной палубе без балкона на каюту на шлюпочной палубе с балконом благодаря наличию серебряной карты клуба "Речная эстафета". Но Мостурфлот выполнил еще два своих обещания: в каюте нас ждало приветственное шампанское, а за пару дней до начала круиза из компании позвонили моей супруге и поинтересовались, за каким столом в ресторане мы бы хотели сидеть во время круиза.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    Не могу не сказать еще об одном приятном моменте, который имел место при подготовке к круизу и в самом его начале. Я уже говорил, что мы еще до начала круиза получили "повышение в классе", поменяв каюту на главной палубе без балкона на каюту на шлюпочной палубе с балконом благодаря наличию серебряной карты клуба "Речная эстафета". Но Мостурфлот выполнил еще два своих обещания: в каюте нас ждало приветственное шампанское, а за пару дней до начала круиза из компании позвонили моей супруге и поинтересовались, за каким столом в ресторане мы бы хотели сидеть во время круиза.
                    А вот в этом плане руководству Виктории большой респект и уважуха! Потому что, несмотря на наличие золотой карты , на Грине у меня отсутствовало приветственное шампанское в каюте.Пришлось самой напомнить об этом ответственному за ресторан работнику теплохода, которая сделала очень удивленные глаза. Шампанское с извинениями принесли. А уж про столик в ресторане вообще молчу. Никаких звонков до круиза не было.Прибыли мы на теплоход часа за полтора до отхода, нам не предложили ничего выбрать, а просто тот же ответственный работник за ресторан указала на стол № 13 в глубине зала. На мой ироничный вопрос : "А что, столики по желанию уже все разобрали владельцы золотых-платиновых карт?", мне последовал утвердительный ответ. Стало смешно, но спорить не хотелось.Правда, благодаря такой рассадке удалось познакомиться с очень интересным человеком - женой владельца "ГАМы". которая с детьми путешествовала несколько дней в качестве гостя теплохода. Очень много интересного от неё узнала про "кухню" теплоходного бизнеса. Так что нет худа без добра.

                    Комментарий


                    • #25
                      Было у нас все-таки одно неприятное событие, непосредственно связанное с круизом, но произошедшее уже на берегу. В последний день круиза нужно было подумать о вызове такси, чтобы добраться до дома. Сначала хотел заказать такси в уже давно проверенной и надежной фирме, но потом решил все-таки воспользоваться услугами девушек из администраторской, предполагая что буду освобожден от забот, связанных с переговорами с водителем по поводу места подачи машины и т.п. Поскольку нас было пятеро да еще с тремя немаленькими чемоданами, решил заказать минивэн. Все необходимые реквизиты написал на листочке и передал менеджеру в администраторскую. Где-то за час до прихода Теплохода на СРВ, позвонил таксист, сообщив что уже едет... Уже после того, как теплоход отшвартовался у причала, такси прибыло с небольшим опозданием от назначенного времени. И здесь нас ждал первый сюрприз: оказалось, что приехала обыкновенная легковушка, при этом водитель назвал не наш, а совершенно другой адрес доставки. Попросив его созвониться с диспетчером, взял трубку и получил второй сюрприз: диспетчер даже и не подумала извиниться за сложившуюся ситуацию, после чего я в порыве негодования отказался от заказа и позвонил в свою любимую службу такси (через 30 минут оттуда пришла большая машина, забравшая нас со всем багажом). Но на этом история не закончилась. На следующий день старший сын нашел в интернете возмущенный отклик нашей спутницы по круизу, которой вместо легковой машины прислали минивэн (наш минивэн). И тогда стало все ясно: просто при заказе были перепутаны номера телефонов. Почему это произошло и кто виноват, лично я сказать не могу. Хотя дама, уехавшая на нашем минивэне, находилась около администраторской, когда менеджер разговаривал с диспетчером из службы такси, и утверждает, что информация о заказе была передана менеджером с теплохода абсолютно правильно. Таким образом, получается, что телефоны перепутал диспетчер из службы заказа такси.
                      С учетом всего вышесказанного хочется обратиться к Мостурфлоту (или к директору круиза на Княжне Виктории) с просьбой проанализировать целесообразность дальнейшего сотрудничества с фирмой Такси "Везет" (особенно если такие случаи были и раньше). Ведь дело не только в ошибке с телефонами. Диспетчер, получив от меня информацию об имевшей место "накладке", мог бы при желании проверить, сколько машин было вызвано к теплоходу, и быстро уладить скандальную ситуацию.
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • #26
                        Такое не часто бывает.Вам просто не повезло.Не очень ответственный диспетчер может встретиться в любой компании.Хотя, повторю, это не часто бывает.Однажды наш заказ в аэропорт в другой фирме ,например, вообще потеряли, да ещё и нахамили...Пришлось срочно воспользоваться Яндекс-Такси. А ваш диспетчер может завтра уволиться и перейти в другую такси-компанию.Так что, по-моему, отказываться совсем от сотрудничества с Такси "Везет" нецелесообразно.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                          Такое не часто бывает.Вам просто не повезло.Не очень ответственный диспетчер может встретиться в любой компании.Хотя, повторю, это не часто бывает.Однажды наш заказ в аэропорт в другой фирме ,например, вообще потеряли, да ещё и нахамили...Пришлось срочно воспользоваться Яндекс-Такси. А ваш диспетчер может завтра уволиться и перейти в другую такси-компанию.Так что, по-моему, отказываться совсем от сотрудничества с Такси "Везет" нецелесообразно.
                          Честно говоря, с Такси "Везет" раньше не сталкивался. Может быть, Вы правы и это вполне приличная компания. Поэтому я и не настаиваю категорически на отказе от их услуг, а просто прошу более пристально последить за качеством их работы.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • #28
                            Последнее время, благодаря наличию интернета, для вызова такси используем приложение яндекс, выходит дешевле.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X